Фидеры Mikado

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
Лукавят... по мне совсем разные они.
А чем разнятся? На сколько это будет заметно на стояке/среднем течении Дона при забросах, вываживании.... Кстати, так и не заметил полноценного описания-теста tachiban'ы.
Может кто может поделиться впечатлениями о NSC ростом 3,60 и 3,90 с тестами до 110 гр.?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Заказал, сегодня или завтра привезут(360-120)
Надеюсь в субботу опробую.:)
Жду-не могу!!!:D
 

aspid

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Хочу "влиться" в ваши ряды и вот надумал приобрести с сайта [перед "вливанием" недурно прочитать правила! - Starnak] несколько "палочек":
1)Удилище фидерное Mikado GOLDEN LION Feeder 330 (до 100гр.) композит (W-A-600 330)
2)Удилище фидерное Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) Carbon (WAA029-360)
3)Пикерное удилище Mikado FISH HUNTER TelePicker 3.00 m ( 20-60 гр.) телескопическое (WAA013-300)
Прошу совета:
1)Стоит ли это брать..?
2)Какие катушки посоветуете с этого сайта..? (Просто хочу все заказать в одном магазине).
Спасибо!
P.S.: Ловить собираюсь на озерах Лен.области, Финском заливе, ну и куда занесет.. ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
GOLDEN LION'а можно взять только если совсем с бюджетом туго. Телескопичка - почему выбор пал на него?
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
1)Удилище фидерное Mikado GOLDEN LION Feeder 330 (до 100гр.) композит (W-A-600 330)
2)Удилище фидерное Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) Carbon (WAA029-360)
Начал с голден, сейчас прикупил тачибану- если есть возможность бери лучше ее, приятнее во всех отношениях.(ее еще не ловил, а так просто потряс.):) Отловлю в субботу- отпишусь.
p.s.
Комрады советуют ультровиолет(реально народный фидер)-считаеться
идеальным вариантом среди бюджета Микадо.;)
 

aspid

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
GOLDEN LION'а можно взять только если совсем с бюджетом туго. Телескопичка - почему выбор пал на него?
С бюджетом нормально, а телескоп- как запасная, на всякий случай (будет в багажнике лежать).
 
Последнее редактирование:

samrem

Участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12
Возраст
62
Адрес
Moskau
С бюджетом нормально, а телескоп- как запасная, на всякий случай (будет в багажнике лежать).
У меня в багажнике, как правило 3-4 фидера лежат, и нельзя сказать , что они запасные.
Каждый под свои условия ловли.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Удилище фидерное Mikado GOLDEN LION Feeder 360 (до 100гр.)композит.
Композитный фидер со средне – быстрым строем. Единственный, среди композитных фидеров «Mikado», оснащенный кольцами SiC, рассчитанными на применение плетеных шнуров. Бланк обладает отличными амортизационными качествами, позволяет осуществлять дальне броски и эффективно бороться со средней рыбой. Колена соединяются «хлыст в комель». Кольца имеют усиленное трехточечное крепление. На рукояти из пенорезины установлен катушкодержатель классической конструкции. В комплекте 3 хлыстика различной жесткости. Упаковка – матерчатый чехол. Рекомендуем, как очень надежную бюджетную модель среднего фидера! Диаметр основания хлыстика – 3,45 мм.

Длина -360см.
Масса -318г.
Количество
секций -3 + 3
Тест -до 100г.
Транспортная
длина -127см.


Удилище фидерное Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.)карбон.
Речной фидер с быстрым строем и прогрессивным набором мощности. Удилище обладает хорошими амортизационными свойствами. Колена соединяются «комель в хлыст», стыки имеют дополнительное усиление слоем углепластика. Кольца SiC. В комплекте 3 стеклопластиковых и 2 углепластиковых кончика. Удобный катушкодержатель, частично закрывающий ножку катушки. Прямая пробковая рукоять. Нейлоновый чехол. Диаметр основания хлыстика – 2,8 мм.

Длина -360см.
Масса -224г.
Количество
секций -3 + 5
Тест -до 120г.
Транспортная
длина -125см.

Первые впечатления:

1.GOLDEN LION- надежная, мощная палка для начинающих. Тяжеловата, но зато можно смело кидать кормухи до ста грамм. На фото№1,2 видно, что GOLDEN выглядит крупнее чем TACHIBANA и это очень чувствуется когда берешь их в руку. TACHIBANA, что по внешнему виду, что в руке- намного легче и приятнее. Правду говоря она на столько изящная, что поначалу кидая кормушки в 25гр. на Пахре (правда большие) с белой вершинкой "S" (0.75 как я понимаю) сначала немного побаивался, но все нормально палка довольно надежная. И не смотря на сильнейший ветер забросы выполняет очень точно. По среднему и максимальному тесту пока сказать ничего не могу, но в дальнейшем напишу я или кто-нибудь добавит.
2.Рукояти фото№3,4:
GOLDEN - пенорезина, д.28мм.
TACHIBANA - пробковая, д.23мм.
Пробка в руке лежит на много приятнее чем пенорезина, здесь и говорить особо нечего.
3.Катушкодержатель фото№5,6
GOLDEN- классическая конструкция ( после десяти рыбалок стала выскакивать пластиковая гайка катушкодержателя на бланке и приходилось немного подтягивать пальцами крепеж и крутить гайку, что-бы освободить катушку.)
TACHIBANA- катушкодержатель, частично закрывающий ножку катушки с одной стороны и пластиковая гайка с держателем(метал, пластик) с другой. По поводу установки катушки большой разницы нету, а по поводу надежности еще рано судить.
4.Кольца на обоих удилищах SiC-рассчитанными на применение плетеных шнуров. Фото №1 для определения номера необходимого колена.
GOLDEN:
1бланк-крепление колец, состоит из трёх ножек.
2бланк-крепление колец состоит из трёх ножек.
3бланк-крепление колец состоит трёх ножек(2)из двух ножек(1).
TACHIBANA:
1бланк-крепление колец, состоит из трёх ножек.
2бланк-крепление колец состоит из двух ножек.(на одно кольцо больше)
3бланк-крепление колец состоит из двух ножек.(на одно кольцо больше).
Размерност колец одинаковая. (внутренний диаметр не измерялся).
Фото№7,8,9
5.Колена соединяются:
GOLDEN - «хлыст в комель»
TACHIBANA - «комель в хлыст», стыки имеют дополнительное усиление слоем углепластика,фото№10
6.По вершинкам подкупает в наличии у TACHIBANA пяти штук на все случаи ловли. У GOLDEN их три.(от 60гр. на глаз)придется докупать.
У меня нет микрометра, а замер штангелем предполагает, что диаметр основания хлыстика соответствует заявленному производителем Mikado.
Фото№11,12,13.
Итог: GOLDEN- удилище для начинающих фидеристов, тяжелое, мощное, дубинистое, но с другой стороны довольно надежный товарищ на рыбалке. TACHIBANA- прятное, изящное, легкое удилище для рыбаков набравших небольшой опыт в ловле на фидер. В плане выуживания рыбы по чувствительней.
p.s
Испытания продолжаются, отзыв последует далее.
Прошу извинения за качество фотографий, как смог.
Фото№10,11,12,13 на следующей странице.
 

Вложения

Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Че сравнивать запорожец с жигулями, и так все ясно:cool:, у них разница в цене в 3 раза:).
 
Сверху