О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Коллеги,понимаю что не всё так просто,но как Гражданин России буду голосовать за Путина(не отрицая при этом очередного выезда на рыбалку.;) )Можете рвать бюллетени,можете просто не идти на выборы -это ваше право.Моя же позиция такова. Откровенно говоря, повторения эпохи ЕБНа не хочу.Стыдно было и обидно!!!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Коллеги,понимаю что не всё так просто,но как Гражданин России буду голосовать за Путина(не отрицая при этом очередного выезда на рыбалку.;) )Можете рвать бюллетени,можете просто не идти на выборы -это ваше право.Моя же позиция такова. Откровенно говоря, повторения эпохи ЕБНа не хочу.Стыдно было и обидно!!!
Это ваше решение. Я лично уважаю любое решение.
У меня жена тоже пойдет голосовать за Путина - и я уважаю ее решение, так же как она уважает мое...
Люди свободны в своем выборе...

Просто я вижу ситуацию через призму своего опыта, другие видят через свою призму и опираясь на свой опыт..
Люди разные. И каждый волен голосовать так как он считает для себя нужным...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Лично я буду рвать свой билютень,публично,а не в коморке.
Порвать билютень это его испортить, это как поставить галочки напротив всех кандидатов.:stop: Что-то слышал о том, что все испорченные билютени идут в зачет тому, у кого больший процент голосов.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
СР - это детитище Суркова, детищем можно управлять, а вот с коммунистами, если их в думе будет больше, придётся договариваться, всё же работа. Буду голосовать за то,чтобы в думе было им всем интересненько и живо. А то они там в нирване прозябают, а люди кувыркаются, пытаются выжить и приспособиться. Пора поменяться местами.
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Да ну их на фик - ходить, рвать. Декабрь - первый лед. Я лучше на рыбалку. Март - последний лед. Тоже на рыбалку.
Вот было на горизонте новое лицо-Прохоров, хотел пойти и проголосовать за него. А сейчас все те же лица. И зачем они мне нужны?
+100000000 Тоже за Прохорова хотел голосовать. А теперь просто не пойду. Съэкономлю и время и бензин, мне еще до места прописки 20 км ехать. А то, что бюллетени не использованые "используют", так это ничего не меняет. Я бы вообще выборы в марте отменил, че зря деньги тратить.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А я вот ещё не знаю, то-ли за Яблоко, то-ли за КПРФ...
"Яблоко" не прошло в Думу нынешнего созыва, проиграв прошлую избирательную кампанию. Не войдет и в будущий состав тоже... Так что, голоса, отданные за них, будут разделены между будущими победителями избирательной компании.

Если голосовать, то голосовать уж наверняка, т.е. за тех, кто совершенно точно пройдет в состав Думы и будет там работать.

За кого конкретно?

За того, кто действительно отвечает интересам избирателя и чьи интересы не отделены от интересов избирателя, как непреодолимой стеной, многомиллиардными наворованными капиталами.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
КПРФ вариант хороший и люди на местах хорошие
верхушку заставили-бы работать
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Самое главное при любом режиме оставаться человеком.
Любить Родину.
Почитать Родителей.
Воспитывать своих детей достойными людьми в обществе...
И тогда будет все хорошо...
ППКС

При коммунистах мне жилось хорошо. Поили, кормили, одевали, в садик и школу отводили. Все были в школьной форме, одинаковые, как близнецы. Опять же - были кружки и секции всякие, по улицам до полуночи шлялся без опаски нарваться на национальные ОПГ (жил в Москве и небольшом селе в Луганской области).
При "либерастах" стало как-то значительно менее интересно. Талоны, пустые магазины, грязь и темнота на улицах любимого города. Первые, ОМГ, безработные, люди живущие в коробках. Отменили форму и сразу стало понятно у кого родители как зарабатывают. И компании в классах стали делиться не по интересам, а по доходам родителей. Моим - с доходами повезло, на тот момент.
При ЕБН стал уже кое что соображать, благо стал чуть старше. Началась 1 и 2 Чеченская. Три одноклассника были убиты в Грозном. Два однокурсника погибли уже позже, после окончания института в командировке. Появились, внезапно и неожиданно, в большом количестве выходцы с кавказа и средней азии. Причем эти люди кардинально отличались от тех армян, грузин, азербайджанцев и прочих, с которыми учился в школе. Те - прекрасно говорили по-русски, учились, общались и не кучковались по национальному признаку. Эти... Ну вы не хуже меня знаете. Родители оказались без работы и источников доходов, приватизация, период первоначального нахапывания капитала, разборки, стрельба на улицах, взрывы домов, теракты в общественном транспорте. И появление очень либеральных и довольных жизнью людей в среде тех, с кем когда-то общался. И разделение, начавшееся еще в школе - продолжилось. Кто-то ездил на папином мерседесе, а кто-то на автобусе зайцем. Кредиты МВФ, ожидание траншей, кризис 98 года...
Полковник Путин. К этому времени уже, как полагал, имел голову за плечами и некий багаж жизненного опыта. Опыта работы в предохранительных органах, общения с преступниками, как "уголовными", так и экономическими. Честно скажу, уголовные - гораздо более приличные люди. Субъективно. И, как субъективно мне показалось, увидел страну, пытающуюся встать из коленно-локтевой позы, по сравнению с тем, что было при, земля ему пухом, Борисе Николаевиче. Да, продолжаю воровать, коррупция протянула руки везде, да много негатива. Но, помимо этого, есть и положительные изменения. Пусть они, может быть, не настолько громадные, пусть и приурочены к выборам и популистские, но они - есть.
Когда говорю - Сталин, он у меня не ассоциируется с КПСС, он у меня ассоциируется с ВКП(б). Когда говорю Путин - он у меня ассоциируется не с ЕдРом и НарФронтом (кстати, чего это за хрень?), а с, например, программой запуска строительства, если не ошибаюсь, порядка десяти атомных ледоколов. Когда говорю Медведев... el nano prazidente с айпадом в руках...
В общем, если честно, за Путина голосовать пойду. А вот за кого в декабре... Наверное поддержу Артема, порву бюллетень и уйду с участка. Не вижу реальных дел ни от одной из партий. Может быть, действительно, в регионах КПРФ, СР, либарельные партии и что-то делают, но волею судеб живя в Москве тут не вижу ничего, кроме членовозов с мигалками.
Хороших выходных, и удачной рыбалки for all ;)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А вот за кого в декабре... Наверное поддержу Артема, порву бюллетень и уйду с участка. Не вижу реальных дел ни от одной из партий.;)
лучше уж проголосовать за партию к которой имеешь симпатию чем рвать бюлетень.
всё равно ведь на участок приходить собираетесь!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А я вот ещё не знаю, то-ли за Яблоко, то-ли за КПРФ...
За столько-то лет? Напомню,Явлинский-то ещё при Горбачёве начинал.КПРФ-даже не знаю,Зюганов ,учитывая даже мой возраст,не тот человек, на которого можно возложить надежды по возрождению России,хотя каюсь,лет одиннадцать назад отдавал свой голос его команде:(. Жирик-это вообще флюгер;),приспосабливающийся к любому дуновению ветра.Правые- в первую очередь ассоциация с Голиковым(Гайдаром),Чубайсом(имя нарицательное, в честь которого называли первую попавшушуюся рыжую дворнягу)
Прохоров внушает уважение,но время его не пришло.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Мне вот интересно знать, как можно из г.Дубоссары (Приднестровье) оценивать, что для Москвы (России) хорошо, а что плохо?!

Я понимаю, что о местной рыбалке в Дубоссарах можно говорить вполне авторитетно и все должны слушать и внимать.

А вот о политике в столице России, уж извините, нам виднее. Не хочется возиться и выкладывать здесь (мороки много) целый альбом фотографий многотысячных митингов протеста в Москве против нынешнего режима Путина, с красными флагами: трудящиеся, пенсионеры, студенты, интеллигенция... Всего числом - около 50000 чел. Да и на форумах много пишут прямо и нелицеприятно про эту нынешнюю камарилью ("тандем"), вгоняющую в гроб тысячи и тысячи россиян, своей распутной проолигархической политикой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот так просто, взяли и заткнули рот человеку. Если он не из Москвы, то не понимает в политике ничего? Насколько я понял: Tiras 60 - гражданин России. И как гражданин России имеет свое видение и понимание политической ситуации в России. А так же имеет право на свою точку зрения и право голоса на выборах.
Я конечно понимаю что за МКАД жизни нет для многих мааасквичей, но это не так.
За МКАД не меньше думающих и образованных людей. А может и побольше будет.

З.ы. Преднестровью привет огромный. Был там в 92 году.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот так просто, взяли и заткнули рот человеку. Если он не из Москвы, то не понимает в политике ничего? Насколько я понял: Tiras 60 - гражданин России. И как гражданин России имеет свое видение и понимание политической ситуации в России. А так же имеет право на свою точку зрения.
А я бы ещё добавил,что действия тандема и ВВП(в частности) отражаються не только на Москве(России)!
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...Если взять сто человек – граждан России – лишь двое из них получают больше пятидесяти тысяч рублей в месяц, а восемьдесят живут на 4 - 17 тысяч рублей. В основном это люди пожилые, ветераны, пенсионеры, положение у них тягостное и трудное по одной простой причине: если вы заплатите по нынешним тарифам за коммунальные услуги, то у вас останется "пайка", которая сродни бухенвальдской. У нас в стране сейчас более 35 млн. пенсионеров и почти 13 млн. инвалидов. Поэтому наша задача – поддержать, прежде всего, пожилых людей", - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов..."

http://kprf.ru/crisis/offer/97271.html
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вот так просто, взяли и заткнули рот человеку. Если он не из Москвы, то не понимает в политике ничего? Насколько я понял: Tiras 60 - гражданин России.

З.ы. Приднестровью привет огромный. Был там в 92 году.
Алексей,спасибо за поддержку!!!
Ну рот-то мне никто не заткнёт.;)
Было лишь частное мнение Января(напомню: Россия-это сто сорок с лишним миллионов человек,плюс двадцать пять миллионов соотечественников за её пределами).
P.S. Январь! Рад буду почитать отчёты с рыбалок и тоже внимать.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху