Обвес

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
на сколько я понимаю для трапера нет обвеса, все заказывают корумовские переходники и вешают на них корум/престон, а у Кеши, если что, есть доставка 300р по Мск.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
на сколько я понимаю для трапера нет обвеса, все заказывают корумовские переходники и вешают на них корум/престон, а у Кеши, если что, есть доставка 300р по Мск.
Не много не так. Обвес у Трапера есть, но он расчитан в основном на рыболовные платформы. Разумеется он подойдет и на кресла Трапер. Только для этого нужно купить Корумовские переходники. Данные переходники нужны на любые кресла, кроме кресел Корум. Два переходника позволят обвесить любое кресло по максимуму.
С моей точки зрения самым необходимым обвесом являются:
Столик для мелочевки, ведро для прикормки и подставка под фидерное удилище. Все остальное по желанию. ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ремонт навесного мягкого ведра korum

ремонт навесного мягкого ведра korum

После двух лет эксплуатации мягкого подвесного ведра korum, прослужившего всё это время верой и правдой, оно начало терять форму, и в конечном итоге стало висеть на кресле не в форме ведра, а в форме мешочка. Прикормку стало очень неудобно набивать в кормушку, но как говориться, "голь на выдомки хитра" :) реанимировать ведро не составило особого труда ;) Сергей ака PipeHot помог мне в этом вопросе, из проволоки нержавейки был сварен обруч, диаметром 270мм, и далее просто вставляем обруч ближе к дну ведра. Дно натянулось как барабан ;) Думал нужно будет как-то фиксировать его внутри, чтобы вверх не сползало, ан нет, сидит как влитое :) ведро снова приобрело свою форму, ремонт удался.
PS если бы изначально так делалось, проблем бы вообще не было :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Прикормку стало очень неудобно набивать в кормушку, но как говориться, "голь на выдомки хитра" :) реанимировать ведро не составило особого труда ;)
Надо бы фотоотчетом в "тазоведренную русификацию"выложить....;)
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Последнее редактирование:

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Romeo
Хотелось бы по подробнее .
Или задам вопрос по другому , у кого 18 мм квадратные ноги из производителей ( как у Корума)?
и почему не может подойти вот эта педана http://www.matchmansupplies.co.uk/preston_innovations_space_saver_footplate_-_free_uk_postage.html
У Корума 19, на счет педаны узнавал у Тима, ответ – не подходит.
Сделал самодельную, доволен.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Первый вариант педаны, до воды не доехал, а вот второй полностью устраивает.
Как вариант вполне приемлемо....но я вот поленился бы постоянно снимать ставить ноги....я обвес то весь на поворотных зубчатках кроме ведра ставлю
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Как вариант вполне приемлемо....но я вот поленился бы постоянно снимать ставить ноги....я обвес то весь на поворотных зубчатках кроме ведра ставлю
То, что нужно снимать ноги, это да.
Зато конструкция простая, на сборку ушло минимум времени, потом затраты на материал небольшие.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Romeo
Хотелось бы по подробнее .
Или задам вопрос по другому , у кого 18 мм квадратные ноги из производителей ( как у Корума)?
и почему не может подойти вот эта педана http://www.matchmansupplies.co.uk/preston_innovations_space_saver_footplate_-_free_uk_postage.html
Как уже ответили у Корума квадрат 19х19мм. такие ноги английский стандарт и есть например, у Drennan ( или Matchbox - это одно и тоже) В принципе профиль ноги пофиг какой, главное, что бы педана имела 4 точки крепления ног (и соответсвенно 4 ноги), далее она (педана) через 2 переходника крепится к креслу.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
То, что нужно снимать ноги, это да.
Зато конструкция простая, на сборку ушло минимум времени, потом затраты на материал небольшие.
Дружище!Я в оби раз 20 мотался и материала извел за гланды,но добился того ,что именно МНЕ подходит по пользовательскому алгоритму и габаритным издержкам.И я всё таки изначально "слесарь инструментальщик",к тому же наличие инструмента итп.Так ,что любое изделие ручной работы у меня вызывает уважение!Не всё можно мерять деньгами
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Дружище!Я в оби раз 20 мотался и материала извел за гланды,но добился того ,что именно МНЕ подходит по пользовательскому алгоритму и габаритным издержкам.И я всё таки изначально "слесарь инструментальщик",к тому же наличие инструмента итп.Так ,что любое изделие ручной работы у меня вызывает уважение!Не всё можно мерять деньгами
Деньгами мерить и не собирался, простой вариант с минимальными временными затратами на изготовление, выбран из-за отсутствия свободного время.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Да, технологии ушли вперед :)... не знаю, где спросить, потому прошу внимания корумоводителей.

Расскажите, чем подставка под удилища Korum double river tripod хуже всеми любимой XT tripod feeder arm?
Считаю, что лучше -
основа (телескопическая) та же,
можно ловить автономно от кресла (в смысле дрожания палок это плюс, хотя ее можно концом и на кресле закрепить),
с учетом "рогулек" (buzz bars, rod rests) дешевле.

Кто-нить ловит с "даблом"? :)
На фото видел "ХТ" Леши Деревнина, "оттюнненый" под "дабл" :)
 
Сверху