Верхняя Москва-река

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера.

Вчера.

ВМР. На месте в 7утра. Прикормка мило лещ+саб.спорт+мотыль+пшено, насадка мотыль, фидер, заброс 25м, поводок 0,11 - 40см. Первая рыбка только через час........ В общем плохо.........Итог 5кг.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а не слишком сильно вершинка "загнута"??? или это клюёт???
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера знакомый пригласил к себе на фазенду по Звенигородом.
План созрел сам собой - с утра рыбалка, днем фуршет и дружеский разговор (без алкоголя).

Взял с собой фидер Фотон Про медиум-хеви 360, замешал прикормки База спорт + Зима мотыль + консерв.опарыш.
Из насадок: червь,мотыль,опарыш

На месте в шесть....и долгое ожидание того,чтоб хоть что-то увидеть в воде.
Померзнув, в мыслях стал вырисовываться сюжет где и что пробивать в плане рельефа.
Река не глубокая и быстрая.

Поиски перспективного места совместились с незапланированной прогулкой вдоль реки.

Метрах в пятистах таки нашел более менее глубокий участок с твердым дном,где иногда угадываля даже ракушечник.

Добавив в прикормку еще и грунт, стартонул несколькими прикомочными кормушками. На часах к тому времени было,что-то около восьми утра.

Навязываю поводок,одного мотылика на 16-ый крючок и в бой.

На мой вызов отозвался видимо самый смелый солдат из рыбьего племени! Это был, его величество - ерш!

Ерш сдаваться не собирался и все-же в момент отпускания пронзил мой палец своей саблей-колючкой. Мелкий дрыщ! Засранец!
Через час я стал замечать,что соперник к объявленной мною войне не проявляет ни какого интереса и на бой выходить не собирается.

Обсмотрев свои обветренные руки,мокрые,в следствии поиска мест,ботинки у меня стали закрадываться сомнения,-а вообще за той ли сопкой скрывается враг?
Может рыбы здесь просто нет и появиться она в этом месте только во втором пришествии...

Искать новое поле боя было лень,а бороться с "ветряными мельницами" уж подавно.
Я имею ввиду подбирать насадку,диповать и пр.
Под кого? Если ни кого тутА нет!

Помедитировал на хлыстик фидера еще два часа и вспомнив "добрым словом" смелого ерша,стал собираться.

Вот такой вот выезд. Не все коту масленица.
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
сегодня получились внеплановые свободные пол дня ))) . заехал за мотылем и в 15 часов был на реке (секретное место "пески"). замешался, разложился и в 15:45 привязал поводок. в последнее время часто стал использовать большую прикормочную кормушку. почти сразу влетел кокунь - здесь рыбы нет, подумал штирлиц. через час первая поклевка - подлещик грамм на 400, затем в течении часа еще два. потом также вяло но уже крупнее - под 700. и так до семи, ничего выдающегося, но и ничего разочаровывающего)). в семь практически выключили течение и поклевки исчезли ((
собрался и был дома до темна.
рыбалкой доволен.
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Ребята борются, как могут практически с ОП по сравнению с рыбалками в прошлый уик энд... Результата практически нет. Толи ясная погода с играла свою роль и лещ не берет, то ли он сместился в более глубокие места... Что там с температурой воды, не знаю, завтра проверю.
Завта обещают пасмурно и всего + 13 по сравнению сегодня +20, проверим хотя бы пасмурно-ясно, давление почти не меняется...
Едет 6-ть маньяков, включая меня, которым все равно. Рыбалка будет не из легких... Что же замешать?{чешет репу}
Только что оттуда - ну совсем ОП я бы это не назвал, подход к ей нужен:) Хотя леща, действительно, мало.. Зато вломился неплохой голавлик:)
Я мешал несложную смесь ВДЕ. Вы это - поводки вяжите. Длинные и много. У меня, например, более/менее расклевалось начиная с 90 см / 0,08. Мня, рвутся, мнутся и гнутся. Не об рыбу - об донные аномалии.. В общем, с трудом.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
посетил вмр,ловил около 7 часов.
кормовые точки расположил на 45 и 58 оборотах по дайве 4000.
кормил двумя разными составами на основе сенсаса и трапера.
на ближней :
3000 GROS GARDONS 1 кг
молотый бисквит 300 гр.
молотая конопля 200 гр.
микро опарик 200 мл.
на дальней:
3000 BREMES 1кг
Feeder Series Bream 1кг
Gold series Magic black 1кг
250 мелкого
оба состава отлично сработали по плотве.подлещик себя никак не проявил.плотва брала набегами по 2-3 рыбки потом следовала пауза в клеве.
микро опарик ,как насадка отлично работает по осторожной рыбе.пробовал насаживать обычного -поклевок ноль,боится.
утром до 10.00 рыба брала активнее ,подбери я насадку быстрее улов был бы на 7-10 хвостов побольше.
утром рыба предпочитала бутер из микоро опарика и 1 мотылика
днем только чистый мотыль 1-2 шт
всего поймал 18 плотвиц и 3 окуня -1.850 кг
время проведено с пользой и удовольствием и как и положено в счет жизни не пошло.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Там же только 28.10. На воду приехал только в 10.00. Кормил разморозкой гросс гардонс плюс 600-700 Сенсасовкого канала, плюс 0.5 мелкого, плюс треть пакета вонючки. Рыба через час стала на точку, до 16.00 10 кг. леща и подлеща, 3 шт. килошных, остальные от 500 до 800 гр. Клевло на 3 мотыля, опарыш в игноре.
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ловил сегодня на ВМР, нет даже не ловил, сидел, так будет правильнее :D
Высидел 1 (одну) плотву, зато видел полфорума. Пока туда-сюда ходил лещ на кило, а может и на два с половиной поводок 0,12 оторвал.
У народа дела получше, кто 4 рыбки поймал, а кто и 8-10.
Часа в 2 не выдержал и поехал домой, вот такая вот рыбалка.
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
открытие фидерного сезона

открытие фидерного сезона

вот на сломе погоды от + 30 до + 9, я открыл фидерный сезон))
клевала в основном густера, причем на все мотыль, опарыш, червык и их комбинации, влетела одна плотвичка)). и бонусы: лещ на кило и лещ размером с лопату для снега, сломавший крюк №12 перед самым подсачеrом. вся рыба немедленно выпускалась, такого клева не ожидал
PS
70 гр много, 50 сносит при освобождении от корма
 

СергейF

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Вчера 06.05.2012г ловил в ильинском, погода была в общем хорошая с утра было солнечно потом ближе к 12 часам стало пасмурно и прошол мелкий дождь а часам к 16 стало по летнему жарко. Давление было 747 mmHg, влажность 68%, ветер 1-3 м.с, ЮЗ. Кормил прикормками senses feeder 3000, premium Dunaev feeder и пол кило пшена с перловкой плюс опарыш, насадки; опарыш, червяк и звёздочки с комбинациями и применением дипов; silver bream feeder, лещ, река – канал. Ловил на один фидер сабанеев про медиум тест 90 на дистанции 45-50 метров с кормушками FOX 42г.

Ну а теперь собственно о рыбалке. Приехал на место 7.30 несмотря на запрет народу уже было много, пока приготовил прикормку, пробил дно, подготовил место и закормил точку было уже около 10.00. Первые робкие поклёвки начались примерно через пол часа после стартового закорма но удержать на точке рыбу не удалось толи размазал стол после зимнего перерыва толи неудачно выбрал точку но ловил с интервалами в час а то и в два по две три рыбки. Брал в основном подлещик 250-300г.,иногда проскакивала плотва. В основном вся рыба была поймана на опарыш, и лиш иногда на бутерброд с червём, на звёздочки полный ноль. Течение на реке пока сильное по сравнению с летом и кормушку в 42г иногда срывало, пробовал ставить больший вес и металлические клетки но к положительному результату это не привело так как больший вес не докидывал до точки а клетку все равно сносило. Доставать другой фидер с тестом до 120г поленился да и хотелось протестировать новый медиум. Ловил до 18.00 потом стал собираться так как прикормка стала заканчиваться да и начали подтягиваться шашлычники.

В общем первой рыбалкой по открытой воде остался доволен. Было поймано около 3.5кг рыбы из них лещ на 1.2кг и подлещик на 700г. Вся рыба была отпущена
 

СергейF

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
13.05.2012г. температура +12 давление 746 и росло влажность 85% ветер 1-3 м/с. Кормил Dunaev super фидер 1кг.+ Dunaev лещ 1кг.+ 0,2 жареной молотой конопли+ пшено 0,5кг , опарыш, аромикс Sensas Канал 0,2л. Насадки червь, опарыш + дипы Silver Bream.

Приехал на место примерно в 6.30, шел мелкий дождик, но рыбаки на берегу уже раскладывали снасти. Хотя мое прошлое место было свободным, решил поэкспериментировать и остановился на другом. Пока перенес и расставил вещи, замешал прикормку и пробил дно, уже было около 8 часов. Сразу скажу, что место оказалось не очень удобное, так как сверху нависали ветки а впереди метров на 25-30 отмель да еще с растущей со дна травой. Дальше свал с камнями тоже в траве а потом камушки с ракушкой и приблизительно ровное дно. Вначале решил ловить за свалом метрах в пяти и начал закармливать точку но при подмотке каждый раз большая кормушка FOX цепляла край свала и траву, что в последствии привело к обрыву двух кормушек. Ловить начал на опарыш, поводок 0.12, 50см , крючком 14 и перезабросами каждую минуту, но к результату это не привело, были только редкие подергунчики. Часов в 9 так и недождавшись поклёвки и оборвав кусок шок лидера вместе с кормушкой решил сместить точку лова ещё на 10 метров и укоротить поводок до 35 см. К 10 часам уже начал подумывать неужели полный оп, сидящий недалеко поплавочник к тому времени уже поймал трех подлещиков грамм по 200-300 да и сидящие в стороне дубинщики несколько раз бегали с подсачниками. Ну вот наконец и у меня первая реальная поклевка, подсечка и фрикцион начал приятно потрескивать здавая шнур гася рывки сильной рыбы. После непродолжительного вываживания и подсачивания первый лещ на килограмм отправился обживать садок. После этого после заброса еще поклевка и плотвичка в садке а потом опять тишина часа на полтора. Во время затишья прошел вдоль берега посмотреть как дела у других, по результатам разведки стало ясно что берет у всех подходами рыба не держится на точке и берет исключительно на червя либо на бутерброд с матылем. Решено было увеличить время перезабросов до десяти минут и ловить на червя что привело к положительному результату. Приблизительно в три часа хорошая поклевка и приятная тяжесть на другом конце лески. После выкачивания и подведения на дистанцию подсачивания оказалось что лещ не лезит в подсачник да еще пока пытался все же завести рыбу она подошла слишком близко к берегу и пришлось брать руками что удалось благодаря хорошей глубине возле берега. Лещ оказался всего 1.5 кг так что надо менять голову подсачека. До четырёх было поймано ещё три лещика от 700 до 900 г.и две плотвички а до шести еще два подлещика до 300г. В шесть начал собираться домой так как надо было сушить садок. Завес рыбы показал общий улов составил 5.5 кг. в общем рыбалка оказалась трудовая и не динамичная но основной объём выловленной рыбы товарный лещ. После взвешивания и фотографирования вся рыба была отпущена
 
Сверху