Фидеры Mikado

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Некоторые авторитетные товарисчи считают UV параболиком. Самому покидать не довелось, но на потрях - довольно жесток.
Ни разу он не параболик. Те,кто считают его параболиком,видимо таковых в руках не держали.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Если подвесить кормак гр 60 и вложиться в заброс, то да, вроде парабола. Но ИМХО какой-то "злой параболик". При вываживании всё равно гнётся вершинка и ещё чуть - чуть. Было бы интересно посмотреть фотки со стороны в профиль.
 
Последнее редактирование:

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Здравствуйте! Купил Микадо UV twin, на рыбалке случилась маленькая неприятность в виде сломанной вершинки. а так как ввиду своей неопытности "развесовку" вершинок не делал, то возникает вопрос к более опытным товарищам по сколько унций у каждой вершинки (5) для данного удилища? И еще, помогите разобраться как заказывать, вернее по какой информации определять вес вершинки в инет магазинах, так как градуировки в унциях я не видел, а заказывать пальцем в небо не хочется. Заранее благодарен за помощь.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Если тебе так нужна развесовка вершинок,на сайте есть как это сделать.
Тут не отсутствие опыта.а лень поискать. Только зачем это надо знать-не пойму!
ты сломал вершинку не потому,что забрасывал слишком тяжёлый на твой взгляд вес.Зуб даю!
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Если тебе так нужна развесовка вершинок,на сайте есть как это сделать.
Тут не отсутствие опыта.а лень поискать. Только зачем это надо знать-не пойму!
ты сломал вершинку не потому,что забрасывал слишком тяжёлый на твой взгляд вес.Зуб даю!
Как это сделать я здесь видел. И как раз отсутствие должного опыта и сказалось в том, что я вовремя не получил(по Вашему не захотел) для себя информацию о том сколько унций у каждой вершинки в моем комплекте. Считал до сего момента это лишним(ввиду того, что стараюсь очень аккуратно подходить к операции заброса и подмотки) и ставил вершинку по наитию: кормушка 30 гр- самая "мягкая", 150гр- самая жесткая. Знать мне надо для того, что бы заказать взамен сломанной. На то это и форум что бы спросить у более опытных. у кого то может есть такое же удилище и он знает сколько унций у каждой вершинки и на мой взгляд это проще, чем опытным путем узнавать то, что возможно знает уже кто то другой. p.s. Я вершинку сломал на береге перед забросом 80гр кормушки, (незаметный перехлест) до катушки дотронулся и бзинк... так что зуб свой мне можете выслать по почте.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Как это сделать я здесь видел. И как раз отсутствие должного опыта и сказалось в том, что я вовремя не получил(по Вашему не захотел) для себя информацию о том сколько унций у каждой вершинки в моем комплекте. Считал до сего момента это лишним(ввиду того, что стараюсь очень аккуратно подходить к операции заброса и подмотки) и ставил вершинку по наитию: кормушка 30 гр- самая "мягкая", 150гр- самая жесткая. Знать мне надо для того, что бы заказать взамен сломанной. На то это и форум что бы спросить у более опытных. у кого то может есть такое же удилище и он знает сколько унций у каждой вершинки и на мой взгляд это проще, чем опытным путем узнавать то, что возможно знает уже кто то другой. p.s. Я вершинку сломал на береге перед забросом 80гр кормушки, (незаметный перехлест) до катушки дотронулся и бзинк... так что зуб свой мне можете выслать по почте.
Сдается мне, что в данном случае с таким же успехом сломалась бы и любая другая вершинка.
Имею микадо УВ 390/90, пулял разные кормушки разных весов с разными вершинками, не заморачиваясь на "тест" вершинки по весу, подбирая вершинку под условия ловли. Т.е. надо было кидать тяжелые кормухи (объемные, от Левши) на платниках, потом менял на небольшие (30 гр. веса + 50 мл. объем корма).
Вершинку сломал из-за перехлеста плетни за тюльпан (светляк) во время заброса ночью. Тест - не знаю, с белой маркировкой. Кидал унцовый (30 граммов, ушастый) груз.
На форуме неоднократно обсуждалось уже, что тест в унциях и граммах - не есть необходимость, а, скорее, желательная вещь для понимания, какую вершинку ставить под условия ловли (течение, ветер, рыба, дальность).
Все - имхо, если что - гуру поправят. Но на "тест в граммах", кмк, заморачиваться вообще не стоит. Определяем по гибкости "на глазок".
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Здравствуйте! Купил Микадо UV twin, на рыбалке случилась маленькая неприятность в виде сломанной вершинки. а так как ввиду своей неопытности "развесовку" вершинок не делал, то возникает вопрос к более опытным товарищам по сколько унций у каждой вершинки (5) для данного удилища? И еще, помогите разобраться как заказывать, вернее по какой информации определять вес вершинки в инет магазинах, так как градуировки в унциях я не видел, а заказывать пальцем в небо не хочется. Заранее благодарен за помощь.
На вершинках, обратите внимание, по идее есть маркировка из двух или одной буквы анлийской: L (лайт), LM (лайт-медиум), M (медиум), MH (медиум-хеви), H (хеви).
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я вершинку сломал на береге перед забросом 80гр кормушки, (незаметный перехлест) до катушки дотронулся и бзинк... так что зуб свой мне можете выслать по почте.
Фигу,а не зуб!
Я же сказал,что вершинка сломана не от большого забрасываемого веса,а по недосмотру!:p
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Здравствуйте! Купил Микадо UV twin, на рыбалке случилась маленькая неприятность в виде сломанной вершинки. а так как ввиду своей неопытности "развесовку" вершинок не делал, то возникает вопрос к более опытным товарищам по сколько унций у каждой вершинки (5) для данного удилища? И еще, помогите разобраться как заказывать, вернее по какой информации определять вес вершинки в инет магазинах, так как градуировки в унциях я не видел, а заказывать пальцем в небо не хочется. Заранее благодарен за помощь.
1 белая 0.75 стекло
2 желтая 1 стекло
3 оранжевая 1.5 уголь
4 зелёная 2 стекло
5 красная 3 уголь
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Камрады, подскажите, пожалуйста. В предверии зимы ищу хэвик, бюджет... ну до 4, максимум 5 тыров. Потрогал сейчас Mikado VANADIUM Heavy HH Feeder 3903 ( до 140 гр.) Carbon MX-9, ощущения вроде как приятные.
Собственно:
Подойдет ли для Чулково или слабовато?
Какие вообще отзывы от пользователей?
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Привет всем фидерменам!
Камрады, подскажите в личку-где купить в Москве ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 по нормальным ценам? Я сегодня зашел в один магазин, там за него три штуки попросили....:( Но я хотя-бы его в руках подержал. Палка понравилась. По сравнению с моим Голден Леон- лекгий, такой изящный- загорелся!:D (хочу-не могу)))))
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
По сравнению с моим Голден Леон- лекгий, такой изящный- загорелся!:D (хочу-не могу)))))
В сравнении с лионом любой графитовый фидер за 2-3 тыщи покажется изящным:D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
В сравнении с лионом любой графитовый фидер за 2-3 тыщи покажется изящным:D
Ага, мне он так в руку еще лег.....
Спасибо всем кто ответил:)
Я еще Роме написал, а он чего-то молчит.:(
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Привет всем фидерменам!
Камрады, подскажите в личку-где купить в Москве ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 по нормальным ценам? Я сегодня зашел в один магазин, там за него три штуки попросили....:( Но я хотя-бы его в руках подержал. Палка понравилась. По сравнению с моим Голден Леон- лекгий, такой изящный- загорелся!:D (хочу-не могу)))))
Может еще добавить 1,8 рубля к трехе и купить Shimano бестмастер? Микада может дубиной показаться ;) Зачем экономить, причем не так много, на себе ,на качестве и дальнейшем удовольствии от рыбалки ;)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Может еще добавить 1,8 рубля к трехе и купить Shimano бестмастер? Микада может дубиной показаться ;) Зачем экономить, причем не так много, на себе ,на качестве и дальнейшем удовольствии от рыбалки ;)
Не, я потихонечку;), что-б было с чем сравнивать.:)Пока у меня от ULTRAVIOLET и так ВАУ! Кстати звонил в м-шоп, говорят снимают с производства и посоветовали TACHIBANA, говорят отличить можно только если держишь одновременно....А так похожи...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Не, я потихонечку;), что-б было с чем сравнивать.:)Пока у меня от ULTRAVIOLET и так ВАУ! Кстати звонил в м-шоп, говорят снимают с производства и посоветовали TACHIBANA, говорят отличить можно только если держишь одновременно....А так похожи...
Лукавят... по мне совсем разные они.
 
Сверху