Кубок "BALZER" Санкт-Петербург

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Алекс,все таки я с тобой согласен,вот не мог я всего предвидеть,тем более распалялся на тренировки,вопрос по размещению по зонам поднялся 20.08.2011,я предлогал делить участников в любом кол-ве на 2-е части и рассаживать на разных берегах.
Причем обе части должны быть равные тогда, а не 80% и 20%.

Вмешался ИБН и говорит,что в таком раскладе люди ловящие с русловой бровки на разных берегах,будут мешать друг другу,возможны перехлесты и в фидере это не совсем допускается.
Это от недостатка ловли фидером. Я бы хотел посмотреть, ЧЕМ вы там будете ловить, чтобы перехлестнуться с другим берегом :eek::eek::eek:

Все зависило от желания и кол-ва пришедших участником,остальное решала жеребьевка,а не желание отсечь участников от рыбы.
Это все понятно. Первый блин бывает комом. Никто тут никого не ругает, само проведение дополнительных соревнований, это огромный плюс в продвижении фидера, это все понимают. Просто (чисто мое имхо) в данном месте с этого берега больше, чем садится на "трубу", сажать нельзя. Из-за неравномерности условий. Куда девать остальных, вам виднее, я местного рельефа не знаю. Но если "с того берега" тоже условия примерно одинаковые, это лучше, чем "выселки" с разным рельефом на протяжении 100 метров, к бабке не ходи. Это на будущее стоит принять во внимание. Имхо.

Показательный пример БорисыЧ,если-бы в зачет безоговорочно первый в зоне+1 место с отрывом.
Именно что показательный. Жуткая неравномерность условий на выселках и приводит к тому, что кто выиграл жеребьевку ближе к яме, тот и молодец. А кто ни разу за всю жизнь в спортлото не выигрывал, тот садится ближе к меляку и затаривается чупа-чупсом :D Условия ловли должны быть максимально равномерные, когда ж у вас дамбу наконец откроют... :-?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы хотел посмотреть, ЧЕМ вы там будете ловить, чтобы перехлестнуться с другим берегом :eek::eek::eek:
;):D Борисыч почти смог, тестируя балзеровские удилища и катушки - чуть не попал-убил 100 гр маркером байдарочника и чуть не поймал пальцатую яхту-катер...
Видно не давала покоя тема о забросе на 150 м, но узнав что на катушке всего 135 м - угомонился..:D:cool:
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Отчет по соревнованиям кубок «BALZER».
ЛИРИКА:
21.08.2011 все хорошо прикормка есть,довезли без пробок,донщиков согнали пока насидеть не успели,рып плещеца,давление повышается.Кол-во участников ну хз наверное разнос в 2-е зоны,мысленно готовлюсь к переходу на Елагин,ой чет не хочется груженым туда,ну да ладно че это я.
8.00-8.30 Жеребьевка;26 сектор,не самый плохой сектор,предпоследний от разрыва зоны.
Кто соперники?Донцов Александ,ловили вместе на дамбе,парень не промах впитывает как губка полезную информацию,Хороших Вадим,взял 3-тье на Волхове,этого опонента контрить будет сложно,по струе он выше меня 27 сектор,надо будет в пол газа глянуть на замес(отложилось в голове).
Проход в сектор: 26сектор(мой) Явно обжитой,кто-то калдырил «хэнеси».Уже нефиговый знак,значит было с чего )))),сектор не плохой как я думал,небольшие проблеммы с береговыми джунглями,распустил «кошку».
Оглядываю сектор, зона немного заросла,Вадим ловит на трубе справа,кормленый сектор,но очень уж зароший,помниться мне поводков там оставил х...у кучу,плюсом бонусная трава,похожая на «шаверму».В целом рыбный,но геморойный сектор в плане работы над ним перед ловлей.
25 сектор,очень силный сектор рыба есть кормленая,с выводом проблемм нет,средняя потеря поводков 0.1 за 4 часа около 15 штук+/-5.Рыб есть причем экземпляры могут вломиться приличные,человек ловивший с точки удивлял переодичностью доставания трофеев.
24 сектор,возможен смыв прикормки из 25 сектора,если грамотно выставиться в принципе см.25 сектор.

Ну чтож начнем по пунктам.
Тактика на соревнование: Ловить с русла (30-40 оборотов),кормить ближник 20 оборотов на случай если будет «пролет» кормушки с русла под свал попробывать закрыться там перспективная точка,если мертвые зацепы переходить на ближнюю бровку.

Промер глубин:Ставлю маркер-груз,заброс до клипсы,не снимаю клипсу по какому-то наитию,протаскиваю в бок,опа или растительность или че-то везти начало, перепроверяюсь по трем ориентирам 29об.низ сектора,30об.середина сектора,32об.верх сектора поворот русла,через мой сектор.Занятно,что дальше проволочка к ближней бровке,да есть такое дело дистанция копеешная 18-20,уступ с полтора поребрика,дальше «якорь»-джунги амазонии пластом по всем сектору,по всем ориентирам,прикдываю дальность заброса кошки 18оборотов*93см=16.5м. Зеленка может мешать выводу рыбы, стучит в голове,16.5 метров пробросить кошкой+компенсировать силу течения, как оказалось практически не реально.

Прикормка:Sensas+Dynaev vs VDE+Везение.
На основание 4 тренировок,определился рабочий состав по возможным секторам ловли Sensas+Dynaev(премиум лещ),он позволял не только быстро получить поклевку,но и категорично внушал рыбе,что это очень вкусно и надо есть и искать если,что не доел.
Состав(без утайки) – Sensas super river bream(1пакет)+Sensas Super Breames(1 пакет)+100грSensas Addetive Carpe(Клбника или земляника)+150грSensas(Aromix speculatis-сироп с печенькой на наклейке)+дунаев(премиум лещ очень мне нравяться тамошние постачинки).Логика подбора компонентов,течение-взякость и клейкость,наличие крупных рыбов-super bream+dynaev premium лещ,они же за удержание рыбов на точке+кормовой стол,ароматика Аромикс печенька,помимо помадочно- кондитерского запаха еще и глушит цвет,ибо после открытия флакона «печенька» была черной.
Второй рецепт,абсолютная авантюра,где-то подсмотреная на рыболовных форумах+домашние заготовки VDE: 0.5natuur(утяжеление)+0.5secret(стол)+0.7 BRX(чтобы собрать быстрее и всех)+1кг.DSF(базовая смесь многокопонентная)+0.5 Hi Pro Bream+VDE AROMA(bream или bigfish,что найду)+Additive bream white(вкусовая добавка).

Соревнование:
Старт,погнали.Темповая ловля не больше 2 мин после приводнения кормушки,компенсирую отсутствие стартового кормления,поклевка улейка на 30гр. С почином,на автомате,садок-котыль,кормушка в воду.Поклевка 30 гр. уклейка 30 гр, нормально 3000 уклеек и золотой кубок наш))),поклевка окунек 10гр,в голове мысль дайте уклейки. Заброс кормушка на дне нет поклевок,замечательно,не лицензионная рыба не успела перехватить,стоит выдержать паузу побольше через 3 мин,первая поклевка леща, сход из-за обрыва поводка перед ближней бровкой,перезаброс есть микрофанерка ~100гр.,все в садок.Перезаброс,5 мотылей добавляю мелкого в кормушку,ерш~5гр-зрители угорають.Перезаброс,есть мелочь не перехватила значит есть что-то зачетное на прикормке,поклевка с ударом и отстрел кормушки первый лещик упал в садок,вес не рекордный,но рыб определенно правильный,через 20 секунд кормушка опять в воде поклевка,а вот это уже красиво,упорно бодается,что то очень бонусное простаскиваю 10 метров,обрыв крючка в ближней бровке.Перезабрасываю когда пристегнул поводок,есть мощная потяжка с отстрелом,вывожу,есть в садке «подлец» на 500гр. МАХ. Перезабрасываю:окунек,ершик,ершик,ершик,окунек,густерка,плотвичка,окунек,а вот это уже интересно,отстрел кормушки,а с чего-бы это под бровокой,засекаю красавца,вывожу очень аккуратно и красавец остается при выводе из-под бровки,матерюсь немножко,сход леща на прикормке,час сидим «бамбучим»,презаброс окунек,окунек,ершик,густерк. Смотрю на время последний час пошел,люди бегают подсачеки в воде,че-то двигается «схема работает»,долблю мелочь,как пулеймет,50 минут до финиша,приходит талисман нашего магазина Вера и просит дать побросать фидером,прошу прощения,что ловлю тут на соревнованиях не очень вежливо отказываюсь.,не ну она конечно симпотичная,теперь начал отвлекаться еще и на Веру,на повороте головы вижу заветную поклевку с отстрелом,лещ самоподсечка вываживаю в режиме глиссера,700 гр. красавца.
Перезаброс,поклевка,достаю,соплю,рассматриваю,бычок подкаменьщик,потерял 1.5 минуты на осмотр «Красно-книжной рыбы»отпускаю на волю,нас с Димоном Минаевым,этот рыбер радует,не обычный и прикольный.Мечта тренировок сбылась,все таки изловил одного.ершик\ершик\окунек\ершик\ершик 75гр-финиш.
Итоговое взвешивание:3230-я ликую,зрители плачут,от наличия мелочи,дети выпрашиваю рыберов на отпустить,отдаю,радостным визгом дети бросают их с парапета в родную стихию,все равно уже в портоколе о соревнованиях есть отметка о весе.Прохожу по берегус др. участниками,обвес каждого,Дима 3230 равные уловы в зоне,что скажут судьи хз.взвешивать ни у меня ни у Димы уже нечего,доходим до первого сектора,3-ий Минаев,хорошо отловился.

Перестрелка до первой рыбы (Дуэль за 1 или 2 место):
Решение судей,лакончино,не можем выявить победителя потому что нефиг кидать уловы в воду раньше времени.Решение судей Дуэль до первой рыбы,фанаты расходяться по секторам.5 мин на подготовку.У меня все готово,жду Серегея .
Аналитика: Заброс по точке,надо закрыться мелочью, пока леща даже если он клюнет будут тянуть на берег,я 5 ершей положу в садок,прикормку забивать не плотно+мелкого мотыля побольше,привлекающих свойст для мелочи достаточно,рыб за 30 минут взвешивания всех секторов, собрался и «чифанит»корм, т.е. 1 мотыль на крючке и золотой ключик наш.Заброс кормушка упала,считаю до 15,достаю микро-плотвеночка 15-20 гр. веса.Дуэль окончена.Памятные фото с «гуппи»,награждение,адреналин бьет ключем,описывать мероприяте награждения не буду,все все видели все все знают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
пока Наталья не выложила хорошие фотки,выложу свои;),качество не очень(мобильник),в хорошем качестве и с других ракурсов увидим (я очень надеюсь) очень скоро:thumbup:
на последней фотке рыбка 52см. +\-
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БорисычЪ, а чё то я про.....ал вспышку.
Сколько у тебя общий итог получился?
ну вроде бы как ваши завешивали-3460гр.,самая большая была больше двух кг.!;)

И как общие впечатления от рыбалки (не от Кубка)?
Леха,это нЕчто!блин,у нас таких мест нету,жалко!вчера ездили на платник по лененградке,так и тянуло в Питер по прямой!:crazy::D;)
Диме привет!:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
и Игорю Башуеву (прикормка "BINFish"). Обе прикормки мне очень понравились, качественные лещовые смеси, с которыми я готов ловить его где угодно ;), а не только на Средней Невке. Хотя я на эти прикормки ни разу раньше не ловил (у нас днем с огнем не сыскать), понравились они еще до замеса, по внешнему виду и запаху, ну а последующий замес и рыбалка это только подтвердили. По моим ощущениям, с такой прикормкой можно легко выходить на соревнования против любой импортной прикормки от самых именитых производителей.
Дима, спасибо большое за добрые слова! Стараюсь делать прикормки максимально честно и очень приятно, когда положительно оценивают работу.

Из того, что я увидел и успел понять, рыбы в Питере навалом (по сравнению с нами). В округе буквально 20-30 км имеется такая прорва мест с самыми разными условиями для рыбалки, что за месяц не обловишь, так что есть, где хорошенечко развернуться. Будем строить коварные планы на следующий год ;)
Как только запланируешь - сразу звони!:)
 
Сверху