Акция "Хамелеон" 2011г., тестирование кормушек

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Итак, с небольшой задержкой озвучу итоги конкурса "Хамелеон июль" на сайте https://salapin.ru.

Мы с Димой Салапиным пришли к одному мнению - победителем в обоих номинациях "отчет" и "фото" становится Виталий Шматков из Москвы. Виталий, вы можете набрать оговоренное в разделе конкурсы количество кормушек и оснасток на Ваше усмотрение в интернет-магазине Спиннинглайн, указав код, который я Вам пришлю в личку. Доставка призов Вам так же обойдется бесплатно!

Так же я не смог не отметить еще один отчет на этом сайте и два отчета на других сайтах, их авторы так же получат призы - плетеную леску Power Phantom, диаметр на выбор.
Это Григорьев Евгений https://salapin.ru/forum/showthread.php?1103-Горьковское-водохранилище&p=145303#post145303
Алексей Печкин http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=1259529#post1259529
и Андрей Чекелек http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=14165&start=0

Победивший отчет: https://salapin.ru/blogs/album2143.html
Победившая фотография, на которой запечатлены и рыболов и рыба и кормушка
 

Вложения

  • 123.1 KB Просмотры: 0

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Мы с Димой Салапиным пришли к одному мнению - победителем в обоих номинациях "отчет" и "фото" становится Виталий Шматков из Москвы.
Урррррраааааааааа!!!!! :)
Всем спасибо! Пошел заказывать кормушки и оснастки :))
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Поздравляю победителей! :victory:
Как говорил киногерой Георгия Вицина: "всё чинно и благородно"! :D
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Сегодня получил кормушки, пока тренировался в сборке-разборке, помял одну ((( Сразу скажу, видео смотрел. Всесторонние испытания впереди. Первые впечатления - все замечательно, но вот реально не хватает объема 40 мл., поскольку 50 - иногда многовато, если учесть вес груза, 30 - маловато.
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
А мне не хватает кормушек 70 мл. 90 мл блин как бомба падает, да и тяжеловаты для моей удилки. Ну и грузов большего веса. ТАК ЧТО ЖДЕМС!
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Хотите верьте, хотите нет - я еще посылку не открывал, катается в багажнике. Никак не попаду, чтобы был смысл их использовать (бровка) и было кому поснимать.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
А мне не хватает кормушек 70 мл. 90 мл блин как бомба падает, да и тяжеловаты для моей удилки. Ну и грузов большего веса. ТАК ЧТО ЖДЕМС!
Работаем над этим, практически не покладая рук;)
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
При такой активности и экономии вдохновения участников отличные призовые катушки акции "Хамелеон" могут выиграть и одни из уже призовых отчетов;) чем вдвойне порадуют своих авторов
Напомню:
Конкурс на лучший рыболовный отчет (или статью) сезона 2011 года с описанием работы фидерных кормушек "Хамелеон". Работа может быть опубликована на любом рыболовном ресурсе и идет в зачет обязательных публикаций. Предпочтение будет отдаваться работам с фотографиями, но в случае явного преимущества авторского текста, может победить и работа без фотографий. Участвовать в конкурсе могут не только россияне.
1 место - Катушка из магниевого сплава Shimano Technium MgS 4000
2 место - 50 кормушек "Хамелеон" на выбор победителя
3 место - 30 кормушек "Хамелеон" на выбор победителя

Конкурс на лучшую фотографию "кормушка Хамелеон на рыбалке - 2011". Конкурсные работы присылать на почту: foto@levsha-nn.com Фотографии должны содержать кормушку "хамелеон" в условиях рыбалки, кормушка не обязательно крупным планом, но должна быть узнаваема. Фотографии не должны быть сжаты и должны иметь оригинальный размер и объем. Название файла фотографии должно содержать персональный код автора и порядковый номер, к примеру: xxxxx_1.jpg или xxxxx_2.jpg где xxxxx является Вашим персональным кодом, а цифра порядкового номера 1,2 и т.д. необходима в случае участия в конкурсе более одной фотографии одного автора. Количество фотографий одного автора, участвующих в конкурсе не ограничено. Фотографии принимаются до 30 ноября 2011 года.
1 место - Катушка Daiwa Tierra 3500
2 место - 50 кормушек "Хамелеон" на выбор победителя
3 место - 30 кормушек "Хамелеон" на выбор победителя
Конкурсы действуют до 30 ноября 2011 года.
Итоги конкурсов будут подведены и опубликованы до 10 декабря 2011 года. Победителей определит жюри в составе Салапина Дмитрия (salapin.ru), Занкина Игоря (Спиннинглайн) и Александра Могилкина (Левша-НН, primanki.ru).


Катушки для фидера, смею заверить, действительно замечательные,(у самого такие) есть для чего разбудить дремлющее вдохновение тем, у кого оно еще дремлет:victory:
 
Последнее редактирование:

Roman1971

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
7
Адрес
Королев
Доброго времени, суток.
Пишу отчет о своем выезде в прошлые выхи.
В пятницу договорились с товарищем о поездке в субботу. Договорились, что он покупает прикормку и червя с опарышем. Причем он мне позвонил и говорит, что есть в магазе только для плотвы, я ему говорю, не бери, будешь ловить только плотву(Миненко), товарищ мне это, мол, маркетинговый ход. Утром заехал за ним в 5-ть. Благо ехать недалеко, рыбачили на Пестовском водохранилище. Доехали, пришли на место, стоим, любуемся красотой, а товарищ мне говорит я мол забыл опарыша с червем дома(((( Хорошо, что у меня с прошлой рыбалки остался опарыш GV и прикормка GV-фидер. Назад конечно не поехали, рыбачили в режиме экономии. Решили, что он ловит со своей прикормкой, а я со своей. Замешали, закормили, стоим ждем. Да забыл сказать, я в последнем заказе прикупил оснастку от Левшы, несемметричную петлю №1 и 2, я конечно вяжу сам, но решил попробовать и ее т.к. кормухи очень понравились.
Закормились, ждем. Я кормил 90мл, повторюсь реальная бомба)). У товарища через 20мин начались первые поклевки, у меня тишина. Он начинает ловить, причем пока плотву))) У меня поклевки начались минут через 40, тоже плотва)). У приятеля постепенно увеличивается размер рыбы, а у меня нет. Я в прошлый раз здесь ловил с прикормкой Миненко-фидер, отловился хорошо, в улове была крупная плотва и подлещики 400-900 гр. Правда был и червь и опарыш почти не ограниченно. На прошлой рыбалке я заметил, что поклевки крупной рыбы были в основном когда менял насадку или на червя с опарышем в разных вариантах. Приятель так и ловил одну плотву и больше ничего. У меня ловилась плотва и подлещики. Я решил насадить 7 опарышей (хоть и экономия), заброс и через минуту сильная поклевка, подматываю, а фидер в дугу, ну думаю наконец, только странные рывки, больно резкие, очень похоже на голавля, у леща сильные, но тугие. Вываживал минут 5. В общем поймал окуня, причем грамм 400-500, моей радости не было предела. Дальше ловилась у приятеля плотва и только плотва))), а у меня плотва и подлещ. Общий улов составил 6 кг.
Теперь о кормушках «Хамелеон». Я закупил себе кормушки 30мл. Закармливал 90мл, ловил на 50 и30 мл. 30мл очень понравились, размер привычный. Летят очень хорошо, но во время сборки-разборки пластик немного заламывается (у маленьких). Еще во время ловли наступи на большую кормушку и все крындец кормушке. Пользовался грузами 30-40гр и с проблемой срезания ножки не сталкивался. Во время ловли, кормушки сами не разбирались, по-моему, это невозможно, если только не до конца застегнуть, т.е. до характерного щелчка. В целом кормушками «Хамелеон» очень доволен. Если будут 70мл, с удовольствием закуплю еще. Хочу поблагодарить Дмитрия Салапина за этот сайт (покупал у Димы фильмы и по ним научился ловить) и еще раз производителя кормушек.
P.S. Да, совсем забыл написать про оснастку. Она оторвалась через час ловли, причем отрыв произошел в месте соединения плетни с оснасткой (креплю через карабин). Причем не было перехлеста за кольца , дужка откинута, просто забросил и смотрю кормушка приводнилась, а плетня болтается в воде без натяга. У меня такого раньше никогда не было. В результате первая потеря кормушки(( Так, что буду дальше вязать сам.
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Пользовался грузами 30-40гр и с проблемой срезания ножки не сталкивался. Во время ловли, кормушки сами не разбирались, по-моему, это невозможно, если только не до конца застегнуть, т.е. до характерного щелчка. В целом кормушками «Хамелеон» очень доволен. Если будут 70мл, с удовольствием закуплю еще.
Так с легкими грузами таких проблем и не возникает. Вы попробуйте груза 60 и 70 грамм,кормушка 50 мл. Течение выше среднего, каменистое дно и перезаброс каждые 5 минут. Вчера осмотрел сами кормушки, замки в самой узкой части немного разбиты. И поэтому уже не держат. Скорее всего эта проблема, из за ударных нагрузок об воду. Так что если есть возможность повторить условия моей рыбалки, попробуйте. И отпишитесь.
 

Roman1971

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
7
Адрес
Королев
Так с легкими грузами таких проблем и не возникает. Вы попробуйте груза 60 и 70 грамм,кормушка 50 мл. Течение выше среднего, каменистое дно и перезаброс каждые 5 минут. Вчера осмотрел сами кормушки, замки в самой узкой части немного разбиты. И поэтому уже не держат. Скорее всего эта проблема, из за ударных нагрузок об воду. Так что если есть возможность повторить условия моей рыбалки, попробуйте. И отпишитесь.
Хорошо. Как будет возможность, сразу протестирую. Вчера не смог выложить фото т.к. размер был большой. Пользуясь случаем выкладываю.
 

Вложения

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Всем доброго дня! Пишу отчет о тестировании кормушек "Хамелеон".
И так по порядку.
Узнав о проходящей акции на сайте Салапин.ру, прочитав несколько отзывов об успешной ловли, решил сделать заказ. Но т.к. доставка составляет половину от суммы заказа, пришлось искать соратников и желающих разделить со мной эту сумму. После "зомбирования" своих товарищей, сделал заказ.
Хочется отметить отдельно работу сайта Спининглайн, все четко , самое главное быстро, т.к. уезжал на отдых.
2.08. отправил заказ и попросил быстро обработать и дать команду на оплату, т.к. 7.08 уезжал отдыхать;
3.08 он уже собран и они ждут оплаты;
4.08 - оплачиваю;
8.08. - оплата получена и заказ отправлен;
14.08 - почта сообщила о том, что посылка получена!
19.08-20.08 - тестирую...
Ловля проходила на р. Ока. Условия ловли: дистанция 30-35 метров, дно каменистое, течение среднее. Фидер Микадо ультравиолет рост 3,6м., тест до 90 грамм. Корм Салапинская каша + сыпучка магазинная + арома Сенсас и Сабонеев. Насадка: кукуруза, червь, опарыш. Приехал на место около 17-00, замесил и долго думал о выборе груза, до этого ловил на кормушки "клетка" фирмы Костал 70грамм.
Решил начать с 60 гр., на них и остановился в последствии. Корпус взял 90мл. для закорма - очень понравился, бросил сразу 7 кормушек и так и продолжил им ловить.Вот что из нового, так это то, что после заброса через 2-5 сек. колокольчик начинает звенеть как при поклевке, что это так и не понял?
Через 20 мин. замечаю на плетне около кормушки сопливость - думаю ага значит "встал" на прикорм - но почему тогда не клюет, меняю крючок с 12 номера на 10, насаживаю пару червей и пяток опарышей и отправляю "бомбу" в пункт назначения. Практически сразу резкая поклевка попадается голавль грамм 700-800. Дальше начинается самое страшное - поводки начинают рваться как гнилые нитки, видимо в поводочнице леска испортилась за год..., а с собой другой не было. В итоге 4 схода практически сразу после подсечки.
Все таки удалось за вечер поймать двух голавлей и одного леща около 1500 грамм. С утра лещ также стоял на прикормочном столе, т.к. плетенка была вся в слизи, но удалось поймать только одного и больше поклевок не было видимо смена погоды... (плотвичек, густерок и подобную мелочь не считаю, т.к. их не беру). С утра пришлось ловить на ропус 50мл., т.к. корм быстро кончался при 90 мл. Фидер Микадо ультравиолет легко справлялся с грузом 60гр и корпусом 90 мл. - но немного страдала точность (видимо из-за длины удилища). С корпусом 50 мл. снасть летела как пуля. 30 мл. не ловил, просто попробывал собрать\разобрать, и из-за малого диаметра тяжело ее защелкнуть на лапках грузика.
Вывод: рекмендуется к покупке как основные комрмушки при ловле фидером)))
Плюсы:
мобильность (быстро меняется, мало занимают места);
очень быстрое вплытие (пока выматывал, пару раз судачок пробывал их на зуб);
при меньшем весе дно держит не хуже более тяжелых кормушек;
корм вымавается за считанные секунды, за счет гладкого корпуса (причем не только сыпучка из пакетов, а и каша);
Минусы:
Пока их не увидел, если только из-за отсутствия вертлюжка сильно крутит оснастку (петлю на патерностере). Так же осуществил "презентацию" в рыболовном магазине, знакомым продавцам и оставил одну - хотели хозяину показать... Во вторник планирется выезд с остальными обладателями кормушек, поэтому наверное это не последний отзыв.

 
Последнее редактирование:

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Всем доброго дня! Пишу отчет о тестировании кормушек "Хамелеон".
Решил начать с 60 гр., на них и остановился в последствии. Корпус взял 90мл. для закорма - очень понравился, бросил сразу 7 кормушек и так и продолжил им ловить.
Извиняюсь, что не в тему, но 60+90=150!!! гр, ультравиолет до 90... Перегруз, мягко говоря, серьезный... Вы с цифрами или кормушками ничего не напутали????
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Нет, в том то и дело, ни чего не путаю. Сначала сам боялся, но после закорма, убедился, что все в норме. Единственное, с 90 корпусом заброс делал плавный, а 50 даже не задумывался! Мне кажется все таки тест у Микадо м.б. немного занижен, хотя...
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Извиняюсь, что не в тему, но 60+90=150!!! гр, ультравиолет до 90...
Арифметика правильная? Такая каша неплотно набитая думаю меньше 90 гр/90 мл, хотя могу ошибаться
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Пробовал закормочную кормушки от Левши 90 мл. с 40 гр. грузом, прикормка трапер лещ, повесить на свою Шиману (старый бист хеви) - кидать не рискнул, поскольку уж очень весомо показалось.. Поэтому и удивился...
 
Сверху