Обсуждение рыбалок

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Тут такое дело. Слышал, наверное, такую поговорку, "ловите как хотите" :D А я буду на свои канаты ловить...
...и я....на свои канаты...на фидер - мелочь...извращение...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Pioneer, ты просто монстр. Что ни отчет, то загляденье. Особенно импонирует игнор вде с сенсасами и отсутствие живой добавки в корм килограммами. Пошел в личку проситься к тебе в обучение.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
All

Мужики, хочу обсудить с вами тонкости ловли рыбы ФИДЕРОМ на Пахре...
На другом форуме мне подсказали, что скорее всего две последние мои пролетные рыбалки там связаны с тем, что поводки я использовал 0.12, 0.14, 0.16 и 0.18 - все это слишком грубо для Пахры даже с учетом ловли на фидер.
Миша, ты не поймал ничего или поймал меньше окружающих тебя фидеристов?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Миша просто хочет сказать, что здесь собрались ДУБИНЩИКИ
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
я как то забыл дома поводочницу и посему вязал крючки на основную 0.14 РР (красную)к патерностеру,при этом надрал окружающим задницу откровенно не скучая от поклевок ,когда они довольствовались максимум 5ю представителями карасиного общества
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Pioneer;146716 Для такого кол-ва рыбы садок явно мал написал(а):
Брат,ты ужо всем всё доказал!Не покупай,отпусти!(Понять,простить,отпустить:sorry:(с)):D
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Pioneer, ты просто монстр. Что ни отчет, то загляденье. Особенно импонирует игнор вде с сенсасами и отсутствие живой добавки в корм килограммами. Пошел в личку проситься к тебе в обучение.
Спасибо. :D

Брат,ты ужо всем всё доказал!Не покупай,отпусти!(Понять,простить,отпустить:sorry:(с)):D
Не переживай брат, отпускаю и не мало. Другим рекомендую делать так же.:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Хочу открыть обсуждение по Оке-2011.

Скажу коротко: на мой взгляд в 2011-м не работают годами проверенные места ловли.
Например, мое лучшее место под Коломной кормило меня неплохой рыбой с 2006 года по 2010 год включительно! Бесперебойно! Как тут не поверить в избранность этого места?!
Однако в 2011-м это место - пустыня по нормальной рыбе...

На мой взгляд, в 2011-м надо искать некоторые нестандартные места, узкие точки выхода рыбы на кормежку.
Пример золотой жилы Pioneer-а не единичен.

Я сегодня связался с известным рыболовом-спортсменом, активно интересующимся Окой...
Под Касимовым все тоже самое - проверенные годами места на перекатах около фарватера с глубинами 3-5 м приносят жирный НОЛЬ, а уловы делаются на непонятном меляке в 1,2..1,5 м!!!

Будем искать... Отпуск у меня!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Миш я тебе подскажу такой.Со своей Коломенской точки посмотри вверх по течению,будет видна высоковольтка, вот немного до нее не доходяно на противоположном берегу таковая имеется.
Успехов
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Прибыл к 5 утра с лучшим для меня компаньоном, с женой. Дома был награжден, на 5 минут мне выделили напольные весы для взвешивания улова. 9,4кг общим весом с ведром. P.S. Слева, в десяти метрах,на пять дубин 1шт гр200,правее, метрах в пятидесяти на 8 дубин полный 0.
ну что сказать.... красава.... :thumbup:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
"... а сам решил зарядить УВ и попробивать дно...."

"...Очередной приступ, рыболовной паранойи, залечен, будем ждать следующий."
Чуть голову себе сломал..., УВ - это что за снасть такая? :confused:
Прекращать лечение ни в коем случае нельзя! :lol:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Дима,у меня друзья вчера приехали с Оки,были удивлены,что совсем нет густеры,один мелкий подлещ......
Хоть я и не Эколог, но ловил вместе с Димой в первый день его недавней окской эпопеи.

В 2011 году крупная густера на подмосковной Оке клюет только ночью.
Собственно и Дима поймал тоже ночью.

Ну а днем в 2011 на Оке ИМХО с крупной густерой (более 200 гр) еще хуже, чем со средним подлещиком и лещем.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Дима,у меня друзья вчера приехали с Оки,были удивлены,что совсем нет густеры,один мелкий подлещ......
11/05 утром я отхватил себе полкилошную густерину. но то была весна.. А в летний сезон 2011, видимо, действительно, вменяемая густера ловится только ночью. Куда подевалась вся нормальная рыба, в том числе и вездесущий подлещ - вообще конкретная загадка. В этом сезоне даже местные Луховитчане, прожженные "властелины колец", перекочевали с Оки на стоячие водоемы за карасем и карпами. А это реальный показатель. Мелочевкой до 300 гр их не заманишь - им от 600 подавай! :)
В том году один знакомый кольцеватель домой меньше 6-8 кг отборной рыбы не привозил. А этим летом - конкретный болт.

Сезон видимо такой. Рыба сохранне будет - в следующем году ее половим! :) или в сентябре прорвет..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Пример золотой жилы Pioneer-а не единичен.
Да нет жилы никакой.Те места,где я ловлю в основном,не особо секретные и не находятся в густых джунглях.Их посещают десятки рыболовов ежедневно.
 
Последнее редактирование:
Сверху