Сито

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Всем вечер добрый! Сегодня по пути домой зашел в рыболовный магазин и увидел сито 2 ух видов.
Эти сита г.полное. Я им вены себе порезал,проволока начинает торчать уже через пару рыбалок.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Такое-же сито (правда с ручкой и без выступающих металлических краев) в пользовании около года. Проволока не торчит, сито не ржавеет и не разваливается, ничего себе ситом не резал. За свои деньги (около 200 р.) самое оно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот за что я уважаю братьев Щербаковых(начинал с их фильмов), что по сути они ведь люди не бедные, могут позволить себе очень крутой ассортимент, однако много интересных доделок и переделок своими руками представляют народу для изучения и применения в личных целях. Знаю некоторых рыбаков, которые их недолюбливают(может зависть какая может еще чего...). А по мне так их фильмы действительно поучительные. Я уже привык к тому, что если он что то объясняет, то обязательно с приведением живого примера. Да и ваще я думаю так, что самоделка, сделанная своими руками всегда больше нравится, к тому же если есть от нее реальная польза. ;) Вот только вчера смотрел сюжет из серии ремонт спиннинга. Так братан рассказывал, как починил свой сломанный спиннинг и с успехом продолжал им ловить. А мог бы и на помойку выбросить и не заморачиваться.
Немного пофлужу,Димка потом уберет.
Да у Щербаковых многому чему можно поучится и мы с Димкой ихними удочками зимой ловим,но вот никому не советую смотреть а особенно учиться по их фильму по болонскому лову,просто там самые основные моменты просто не правильно показаны, если есть интерес то в другой ветке монну все расписать.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
там самые основные моменты просто не правильно показаны, если есть интерес то в другой ветке монну все расписать.
Сергей, если не трудно, напишите.
с вашими комментариями пересмотреть фильм еще раз будет поучительно.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Я порезал вену на запястье:( поверьте мне - сильно - палчик пораненный как нибудь пережил бы, просто не понятно зачем покупать бракованное - можно было нормальное взять - выгода то не большая - больше гимора, про 1200 за сито ну согласен перебор - сильно у вас барыги обнаглели, я давал ссылки на магазины где сито стоит в 3-4 раза дешевле и в к вам в Тулу его вышлют;)
Раз вену, значит края торчали ого как! Буду бдителен! А ссылки я не видел, если выгода очевидна, то может и рассмотрел бы! Если можно продублируйте здесь или в личку! Спасибо!
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Это в основном для поплавочной ловли. Для фидера я тоже не пользуюсь.
Не совсем уловил смысл ответа в контексте вопроса. Ты ситом для фидера не пользуешься? :eek:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не совсем уловил смысл ответа в контексте вопроса. Ты ситом для фидера не пользуешься? :eek:
Если прикормка неплохого качества и не образует комков при замесе, то в принципе особого смысла в просеивании для фидера нет. Раз в городе Орле мне попалась прикормка которая моментально превращалась в комки при замачивании и не чем кроме сита их не разбить.:rolleyes:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Прикормки для сильного течения замешивать без сита... ню ню.=:oo
Игорян ! Раскрой принципиальную разницу? Грунты не пользуем по условиям задачи!
Условия: течка под 80гр , дистаниция 25-35м., дно камни+ ракушка .
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Игорян ! Раскрой принципиальную разницу? Грунты не пользуем по условиям задачи!
Условия: течка под 80гр , дистаниция 25-35м., дно камни+ ракушка .
Игорек,я так думаю,что вся фишка в том,что бы пробить через сито мокрые комки(которые внутри сухие) и их сносит течением,так как они легче,что соответственно приводит к тому что рыба уходит с точки вслед за аппетитным комком прикормки,который сносится течением,так как он легче!ну как то так;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
не Лех, тут или гуру парит мозг нам или еще что то есть, комки откуда миксер месит страшно смотреть, потом прикормка доувлажняется по несколько раз и опять перемешивается.Комки бросаю в воду переди во время рыбалки ничего не уплывает:Dвсе пиписоны сжирают на раз:thumbup:Еще было про насыщение кислородом- но насколько это актуально на сильной течке.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
не Лех, тут или гуру парит мозг нам или еще что то есть, комки откуда миксер месит страшно смотреть, потом прикормка доувлажняется по несколько раз и опять перемешивается.Комки бросаю в воду переди во время рыбалки ничего не уплывает:Dвсе пиписоны сжирают на раз:thumbup:Еще было про насыщение кислородом- но насколько это актуально на сильной течке.
Игорян,а вот теперь ткни меня-где написано про шуруповерт?;)
речь про сито,или его отсутствие!;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорян,а вот теперь ткни меня-где написано про шуруповерт?;)
речь про сито,или его отсутствие!;)
Как, я могу тебя ткнуть???Думаю мешать уж все перестали руками- если уж клешнями мешать- то надо тогда через сито гонять!:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Как, я могу тебя ткнуть???Думаю мешать уж все перестали руками- если уж клешнями мешать- то надо тогда через сито гонять!:)
это мы с тобой думаем,что все мешают "шуриком",а на самом деле нет!так что,если нет "шурика" надо через сито пробивать прикормку!;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, если не трудно, напишите.
с вашими комментариями пересмотреть фильм еще раз будет поучительно.
1.Посмотрите как он промеряет глубину?
Потом сравните как я рекомендую это делать.
2.Какие поплавки он рекомендует для болонки ?
Почему, я рекомендую именно те формы ,о которых говорю?
Эти два момента портят весь фильм в принципе, а если промеряться ,как это сделано у них в последующем можно вообще ничего не поймать.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Как, я могу тебя ткнуть???Думаю мешать уж все перестали руками- если уж клешнями мешать- то надо тогда через сито гонять!:)
Так сначала появились сита, а уж потом венчики и шуруповерты.Народ поэтому и отказывается от сит , так как шуруповерт разбивает очень прилично и насыщает в том числе.
Про сдувание прикормки-это еще один миф.Никуда она не сдувается, а большей частью лежит в точке, кроме летучих не намокающих частиц.
Опять же не забывайте , что в придонном слое, в большей части дна течения НЕТ, вам зачем очень липкая прикормка.
Вы ее делаете для придонного течения , а не для поверхностного , которое вывидите.
 
Сверху