Вопросы от начинающих

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да одинаковая, и там и там патерностер был. Связываю все таки или с фазами поклевки на которых посечка происходила или что-то изменилось и стал суровве заглатывать.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Думаю изменился вес кормушки с кормом, т.к. боишься перегрузить снасть.Рыба её заглатывает, при этом кормушку не стаскивает с места. Так обычно мелкая густера и лещик поклёвывают. Я тогда опарыша вдоль крюка 2 штуки на цевьё одеваю, чтоб верняк было.
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Ну кормушка то на 10 гр. всего легче стала. Клевал стандартный подлещ 500-800 гр., 2 опарышей вешать ему это не комильфо, вешал пучок из 5-8 штук ибо опарыш уже 2 месячной давности покупки (закупаю сразу литр) подисхудал бедолага:D
Может все таки когда происходит отсечка, это же кормуху он срывает, чувствует вес и начинает выплевывать, мы подсекаем и получается за губу. А тут на более деликатном фидере как он смакует насадку становится видно не как мелкие подрагивание, а как конкретный расколбас вершинки, а во время смакования он может как раз до жабер и прогоняет и поэтому и засекаешь за гланды?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Ради экспиримента надо было обратно 30 гр повесить - Микадо БД легко бы выдержал...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гы, а вот про течение вопрос интересные, если до 8 утра хоть небольшое но было, то как перешел на БД, оно уже полностью встало.
Другие оснастки я не пробывал, так как вязать их не умею, в запасе у меня их нет, жду когда Левша начнет продажу, тогда заведу 5 оснасток)))
30 гр. пробывал вешать с самого начала, типа подальше запулю, нет нефига не докидывал стабильно, с 20 гр. бросок был стабильнее. Боюсь я еще большие веса швырять.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Другие оснастки я не пробывал, так как вязать их не умею, в запасе у меня их нет, жду когда Левша начнет продажу, тогда заведу 5 оснасток)))
Воспользуйся поиском по вязанию петель, делов 2 минуты на водоеме.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гым. Вот еще подумал, размер то крючков то одинаков был, а вот на 3,9 были из толстой проволоки, а на 2,7 были из тонкой. Наверное из тонкой он охотней заглатывал:D
Вязать мне на рыбалке некогда, ловлю я, да и вот объясните мне из-за чего вдруг на несемм. не будет заглатывать как на патере, не вижу причин объективных.
Дома успеваю навязать только поводков да и то в обрез. Пробки в собяненске мля, 3 часа на дорогу уходит (на робу+с работы).
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Теоретически на петле ты раньше увидишь начало поклевки.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да я вижу и так самые даже осторожные шевеления, вот на более мощном их не видел, на более мощном слабые потяжки были, а на чувствительном расколбас вершинки, вот на этот расколбас посекаешь, нате заглот, а на более мощном на отстрел и губы. Вывод, на более мощном значится то если подсекать на слабых дробящих потяжках тож в заглот будет или все таки не так?
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
А тут на более деликатном фидере как он смакует насадку становится видно не как мелкие подрагивание, а как конкретный расколбас вершинки, а во время смакования он может как раз до жабер и прогоняет и поэтому и засекаешь за гланды?[/QUOTE]

Думаю в этом всё дело, и не надо менять патер. Семетричка и несеметричка это всё туфля.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А тут на более деликатном фидере как он смакует насадку становится видно не как мелкие подрагивание, а как конкретный расколбас вершинки, а во время смакования он может как раз до жабер и прогоняет и поэтому и засекаешь за гланды?
Думаю в этом всё дело, и не надо менять патер. Семетричка и несеметричка это всё туфля.[/QUOTE]а почему так категорично:eek:?обосновать можете?:cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Гым. Вот еще подумал, размер то крючков то одинаков был, а вот на 3,9 были из толстой проволоки, а на 2,7 были из тонкой. Наверное из тонкой он охотней заглатывал:D
Вязать мне на рыбалке некогда, ловлю я, да и вот объясните мне из-за чего вдруг на несемм. не будет заглатывать как на патере, не вижу причин объективных.
Дома успеваю навязать только поводков да и то в обрез. Пробки в собяненске мля, 3 часа на дорогу уходит (на робу+с работы).
Какой смысл тогда спрашивать, если ничего менять ты не собираешься? Лови на патерностер и держи на готове экстрактор. На рыбалке вязать ничего не нужно, можно потратить 20 минут и связать 2-3 петли дома и просто положить их в коробку с кормушками. Всё.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Какой смысл тогда спрашивать, если ничего менять ты не собираешься? Лови на патерностер и держи на готове экстрактор. На рыбалке вязать ничего не нужно, можно потратить 20 минут и связать 2-3 петли дома и просто положить их в коробку с кормушками. Всё.
Жесть блин:confused: Вот объясните мне нупу, ловил на патер но на более грубу снасть были засечки за губу, стал ловить на патер на более деликатную снасть, стали заглоты. Чем нессеметричка изменит, она вроде еще более деликатная, логики я не улавливаю.
Совет я понял по нессеметричке и давно хочу попробывать, но вот честно, еле хватает времени поводки подвязать взамен выбывших, а петлю еще осваивать надо, но думаю на след рыбалке перед сном все таки свяжу, ее и под фонариком же можно связать, леска толстая. Но не думаю, что дело в оснастке.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Жесть блин:confused: Вот объясните мне нупу, ловил на патер но на более грубу снасть были засечки за губу, стал ловить на патер на более деликатную снасть, стали заглоты. Чем нессеметричка изменит, она вроде еще более деликатная, логики я не улавливаю.
Совет я понял по нессеметричке и давно хочу попробывать, но вот честно, еле хватает времени поводки подвязать взамен выбывших, а петлю еще осваивать надо, но думаю на след рыбалке перед сном все таки свяжу, ее и под фонариком же можно связать, леска толстая. Но не думаю, что дело в оснастке.
Я конечно дико извиняюсь,НО,а сколько времени заняло стучание по "клаве" этого поста?при желании можно было петельку(сим.,или несим.) связать!:p
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я конечно дико извиняюсь,НО,а сколько времени заняло стучание по "клаве" этого поста?при желании можно было петельку(сим.,или несим.) связать!:p
+1000 вышел в рабочее время в курилку и связал;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Жесть блин:confused: Вот объясните мне нупу, ловил на патер но на более грубу снасть были засечки за губу, стал ловить на патер на более деликатную снасть, стали заглоты. Чем нессеметричка изменит, она вроде еще более деликатная, логики я не улавливаю.
а что собственно подразумевается под понятием более деликатная снасть? более лёгкий фидер по сути даёт больше удовольствия от вываживания, ну это если откинуть все прочие моменты.
 
Сверху