Платные водоёмы

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В субботу с Эдом посетили платник в Калужской обл.
Небольшой пруд метров 100 на 60 с островками и камышом посередине. Приехали первые и сели поближе к стоянке, чтобы вещи не тащить далеко, глубина оказалась полметра примерно. Позже стал подтягиваться народ и все почему то уходили на другие стороны, может там глубже, а может провода от ЛЭП им мешают дубинки закидывать. Вообщем очковал я из выбора места )

Развернул матч и мах 7м. Рыба предполагалась не крупная, до 1,5 кг. Поводки поставил 0,14, кстати ни одного отрыва. Вообщем через часик начало поклевывать, ловил на кукурузу с опарышем. Рыба постоянно требовала докорма, 3 мандаринчика - пару карпиков и тд. Ловились килограммовые карпики.

Наколбасил 15 кг, пошел к смотрящему узнать, можно ли выпустить рыбу (вся рыба живая, вся поймана за губу, земли не видела, садок 3 метра). Рыбу отпускать запретил, договорились на том, что я ее людям раздам, благо никто практически ничего не поймал. В путевку 600 рублевую, влезает 3 кг, их и забрал.

ЗЫ Рыбу догадался сфотографировать, когда уже раздал всю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я, учитывая прошлогодний опыт на этом платнике (тогда еще попадались товарищи 2-3 кг), начал ловить фидером на 40 метрах, это и не сработало, глубина 40-50 см. и ловились те же килошники что и у Сереги, но клевали с большими интервалами. Потом разложил матч, спутал шпулю (поставил с монкой 0.14) два обрыва, замена шпули, потеря времени. Итог 7 кг.-ровно в два раза меньше Сереги. В общем отдохнули нормально, в 11.30 уже начали собираться. Удивила позиция администрации:ловить на свою прикормку запрещено, надо покупать у смотрящего какую-то хрень по 100 руб. за 2кило. Уговорили смотрящего разрешить ловить своей прикормкой, показав, что это не каша и не закиснет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...Рыбу отпускать запретил, договрились на том, что я ее людям раздам...
вот блин коммерсанты...
в чем смысл таких действий?
выгоднее же рыбу обратно в водоем выпустить:eek:.

кстати "китаец " расссказывал как они там выловят кил 50+ карпов на платнике без нормы вылова...затем продают хозяину водоема по цене закупки с небольшим дисконтом.
вот у нас бы так...можно было бы на удачных рыбалках зарабатывать;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
вот блин коммерсанты...
в чем смысл таких действий?
выгоднее же рыбу обратно в водоем выпустить:eek:.
Практически дословные объяснения: "Рыбу выпустишь, она начнет воду баломутить, ВЕСЬ карп уйдет в камыши, ни у кого клевать не будет"

Вообщем я спорить не стал, хозяин - барин, главное мне перелов оплачивать не надо :)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня был со своими детишками.
С собой пригласил еще знакомого,который в Савельево ни разу не был.
Начали неспешно раскладываться в шесть часов,сын мешал шуруповертом прикормку,а дочка разматывала оснастки.

Хочу сразу сказать вот о чем:
Мы были вторые и последние в очереди в шесть утра!

Взяли две путевки путевки.

Произвел очень приятное впечатление охранник,который продавал путевки и открывал шлагбаум!
К сожалению не спросил его имени,но на вид худощавый. Кстати он меня и "выпускал".
Ооочень приятный молодой человек во всех отношениях - культурный,тактичный,без всяких "понтов" и пр.
Хочется,что-бы его поблагодарили еще раз от меня лично (я был с детьми на красной Ауди). Уверен,он вспомнит.
Побольше бы таких людей!!!



Итак по рыбалке.
Сегодня она выдалась в высшей степени трудовой!
Спустя пару часов бесклевья стали посещать мысли о пролете!

А стыдно перед детьми то!!!....

Рыбы в водоеме навалом,плещется,прыгает,бьет о мостки - но клевать не желает.
И прикормил хорошо,правильно,но что ты будешь делать....

Рыба на точку подошла,но клевать отказывалась.
Предлагал ей опарыша разных цветов от "Сабанеев",червя,мотыля,перловку,кукурузу,пеллетс - ни в какую!

Менял спуск,толщину поводка,размер крючка,предлагал игру - ни чего...пару раз дернет и бросает.


Часов в начале девятого решил в корне все переделать!!!
Закормил Сабанеев База Спорт 1кг + 200гр консервированного опарыша двух цветов + Ароматикс "Карп слива" + горсть пеллетса Премиум.

Поменял оснастки: Поплавок Брисколла 610 серия 1гр,основа 0.14,поводок 0.12,крючок Овнер 50340 №12
(до этого стояли более грубые оснастки)

Не ленясь, мы с сыном, постоянно подстреливали опарышем и кукурузой!

Около 11 утра наш труд был вознагражден рыбьем Богом! - сазанчик в садке.
После чего подул сильный боковой ветер слева в сторону дамбы и такие легкие поплавки плыли в право как катера
..Стал "играть" с огрузкой...- помогло!
Таки нашел оптимальное сочетание веса и длин!
..........
Плюс придержка...плюс изменение кормления по диагонали сноса насадки...плюс еще много чего...
Итог - Рыба стала ловиться исправно!!!
И Слава Богу!

В начале первого дня норма есть и мы уехали купаться на Сенеж.
В улове сазан,карп,линь,карась,окунь!!!

Сегодня сильно не хватало штекера и легких поплавков в районе 0.3гр.
Убежден - сегодня нужно было именно это!

Товарищ остался блеснить щук и в телефонном разговоре сказал,что парочку уже поймал и одного сома,а так-же остался оочень доволен этим водоемом и будет на него ездить регулярно.

З.Ы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ЗА СЕРЬЕЗНУЮ,ВДУМЧИВУЮ И КРОПОТЛИВУЮ РАБОТУ!!!
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
какая-то новинка????
Да,скоро появится в продаже в банках по 385мл. Опарыш двух цветов - белый и желтый.
Еще будет консервированный белый в небольших емкостях,условно - "насадочный" "Белый протеин".
Забыл написать - сегодня рыб предпочитал именно белый консервированный.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Савельево

Савельево

Вчера с утра выезжал с детишками в Савельево!

На месте около шести,прогулялись с сыном вдоль пруда..так сказать осмотрели места,где встать...посоветовались.

Купили путевку и стали расскладываться.
Порадовало то,что от дождя,который шел стеной и сопровождал нас всю дорогу из Москвы, здесь,не было и следа.

Сын замешал прикормку:
Уникорм Карась + Уникорм Пеллетс Премиум + Консервированный НОВЫЙ опарыш белый и желтый + немного кукурузы.

Честно говоря была цель наловить карася,но спустя час после закорма нас одолел сазаник.
Ловить его было можно как уклейку,а вот карася не особо было заметно.

Рядом с нами сел знакомый завсегдатый товарищ (он всегда ловит на одном и то-же мостике,приезжает на Шкоде)
Было дело,когда и я его выручал советами и насадкой,было дело,когда и он мне одолжил перловочки.

Но вот какой казус.
Он так-же кормил Сабанеевым Карась и ловил на перловку,но у него (на соседних мостках) карась шел постоянно.
Забегу на перед - он наловил ведра два. Я ему помогал заносить ведра в Октавию.
А у меня на 10 сазанов,один карась.
И он и я ловили на поплавок,только у меня поплавок 1гр,с очень деликатной огрузкой и чувствительным поплавком,а у него что-то типа пера с тяжелыми подпасками и стабильном положении в полу-наклоне.
Как потом понял - сазан предпочитал небольшое движение насадки на дне,а карасю наоборот был нужен полный покой! (насадка была одинакова - либо 2-3 опарыша,причем желательно не живого!!,либо перловка - что хуже.)

Пока мы отбивались от сазанов,подошел Андрей (Глыба),знаем друг друга давно..поговорили.

Поднялся сильный ветер и держать махалки, а тем более бросать поплавок в 1гр стало затруднительно не то,что мне,а детям и подавно.

Пришлось перейти на фидер Сабанеев Фотон до 50гр и кидать в ту-же точку,где раньше были поплавки.
Кормушка 14гр,поводок и основа моно 0.16 и 0.26 соответственно.
Здесь же решил замешаться тем-же Уникомом карась,но без кукурузы и пеллетса.
Добавил лишь консервированного опарыша - белого и желтого.

И тут дело по карасю понеслось....точно так-же, в автоматном ритме, как и ранее по сазану.
Проскочило несколько линей и два карпа,но самый большой рыб в этот день у меня был сазан на кило с копейками.

Вывод такой.
Рыбы в Савельево море,фидерная кормушка прежде чем упасть, бьет по спинам рыб,еле пробиваясь ко дну!!!
Не большие сазанчики - самое лакомство на сковородке!
А линь - это вообще деликатес!

Спасибо администрации!

И по охране.
Я какой раз убеждаюсь в их корректности и дружественном общении!

И еще, чуть не забыл, с дамбы на моих глазах сменилось ЧЕТЫРЕ!! человека на одном и то-же мостике,колотые брали за час по 4-5 осетров и уезжали домой! А на их место становились новые.
Осетр выпрыгивает постоянно и очень активен!
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Макс, а почему ты выбрал именно такой цвет для прикормки?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Это цвет Уникорма Карась как она есть. А по большому счету там рыбе без разницы какой цвет будет,серьезно. Бросается на все.:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Посетили сегодня с Эдом платник под Чеховым, д.Масново-Жуково.
1000р световой день, нормы вылова нет.

Клева не было, ловились какие то мимо проходящие карпики. Ловили с рассвета и до часу дня, вокруг ходили всякие грозовые фронты с молниями, но дождя дело не дошло. Я ловил матчем и махом, Эд двумя фидерами. В итоге каждый поймал по два двухкилограммовых карпика.

Вообщем скучно, 2 поклевки за полдня, спишем на погоду ))
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Я тожь там был

Я тожь там был

Посетили сегодня с Эдом платник под Чеховым, д.Масново-Жуково.
1000р световой день, нормы вылова нет.
сб, на месте в начале седьмого. Пока разложились....... Первая поклевка через 30мин. Ловил двумя фидерами, кормил мило лещ, ловил на кукурузу с опариком. Подвел, замешкался с подсаком в итоге сход. Вторая поклевка - карась. В общем поклевка в час, видать с чем то не угадал. Итог три карпика в районе 1,7кг, два схода, два обрыва, со слетанием фидера со стойки . У камрадов: пикер - 2шт, болонка - 4шт., все в районе 1,5-1,7кг.
 

Вложения

Сверху