Прикормка для стоячей воды

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
свиду сплошные конопляные зерна:rolleyes:
купи пакет на пробу,увлажни поминимуму,лишь бы в кормушке держалась и посмотри как она себя ведет
Представь губку если сжать,а разжимание снимать в замедленном действии-вот самое то.
Боюсь то что на картинке это именно лопающиеся зерна конопли и увлажнению подлежит ли?;)Проще говоря это карповая тема когда "живое зерно" работает,цена должна быть очень высокой из за сложной обработки.
Учти ,что и копра меласса и конопля помимо движухи в прикормке ещё и ускоряют многоразово процесс пищеварения у рыбы.Но как относится лещ к аромату какосовой стружки:crazy:?!
Основное правило аккуратно с аромами и дипами!!!озеро и водохранилище это не река!!
Насчет сенсаса..;)вспомни именно чем заправлял....у меня по карасю он тоже не сработал,нет в наших карасях прудовых французких кровей:D
зерна которые в консервированной банке это уже готовый продукт. они уже смоченные и их можно добавлять в прикормку или на крючек. один разбрал на леща- разницы незаметил. в пакете это молотые зерна конопли в пыль. у нас очень популярная прикормка на линя!!! кстати этим летом хочу попробовать высидеть его:D цена кстати вполне приемлемая;)
кокосовую стружку иногда немного добавляю в прикормку.уменьшения клева незаметил, но и рыба на берег невыбрасывалаь:lol:
насчет сенсаса я уже внизу отписал что неумело пользовался им раньше, но и негорю желанием использовать его в ближайшее время (вот если доживу до соревнований:confused: мечты!!!)
на а по поводу ароматов то пытаюсь умерить свой пыл, но больно велик соблазн(хотся чтоб удочку с подставки сносило:D)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
... а можно парочку этих самых примеров!!
Плотва стоячий водоем/слабое течение
Traper
Gold Competition - 1 кг
Gold Magic – 1 кг
+ Сухие добавки: Attractiv Coco-belge – 200 гр, Hemp can – 400 гр, Atractor Coriander – 100 гр, Atractor Vanilla – 100 гр
+ пару-тройку колпачков Roach Expert
Browning
Black Magic -2 кг
Etang – 1 кг
+ Сухие добавки: Сrushed Hemp – полбанки , XTC Vanille – 3 столовые ложки, Crazy Spice Koriander – 3 столовые ложки
Черная краска – 1 столовая ложка
Mondial-F
Font schwarz – 1 кг
X-Dream – 0,5 кг
+ Сухие добавки: Темная панировка – 300 гр, Размолотый кориандр – 100 гр , Жареная конопля – 100 гр , 200 (20 грамм лучще :-)) гр соли , Голубиный помет 0,5 кг.
Sensas
Gros Gardons – 1 кг
Etang – 0,5 кг
+ Сухие добавки: Copra Melassa, Coco-belge, Rotagen – по небольшой горсточке.
+ пару колпачков Аttractix Gardons или полпузыря Aromix Gros Gardons (сами французы используют только аромиксы, они не используют аттарктисы
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Плотва стоячий водоем/слабое течение
Traper
Gold Competition - 1 кг
Gold Magic – 1 кг
+ Сухие добавки: Attractiv Coco-belge – 200 гр, Hemp can – 400 гр, Atractor Coriander – 100 гр, Atractor Vanilla – 100 гр
+ пару-тройку колпачков Roach Expert
Browning
Black Magic -2 кг
Etang – 1 кг
+ Сухие добавки: Сrushed Hemp – полбанки , XTC Vanille – 3 столовые ложки, Crazy Spice Koriander – 3 столовые ложки
Черная краска – 1 столовая ложка
Mondial-F
Font schwarz – 1 кг
X-Dream – 0,5 кг
+ Сухие добавки: Темная панировка – 300 гр, Размолотый кориандр – 100 гр , Жареная конопля – 100 гр , 200 гр соли , Голубиный помет 0,5 кг.
Sensas
Gros Gardons – 1 кг
Etang – 0,5 кг
+ Сухие добавки: Copra Melassa, Coco-belge, Rotagen – по небольшой горсточке.
+ пару колпачков Аttractix Gardons или полпузыря Aromix Gros Gardons (сами французы используют только аромиксы, они не используют аттарктисы
спасибо!!! с трапером само то! будем тестить!!!а может и на лещика чтото похожее есть?:confused:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
спасибо!!! с трапером само то! будем тестить!!!а может и на лещика чтото похожее есть?:confused:
Пожалуйста!
Лещ - стоячий водоем/слабое течение
Traper
Gold Concours - 2 кг
Gold Expert – 1 кг
+ Сухие добавки: Additiv Copra-melasse – 200 гр, Coco-belge – 200 гр,
+ Полпузыря Aromatix Concours.
Лещ - слабое течение/среднее течение (речка, канал)
Traper
Gold Champion - 2 кг
Gold Expert – 1 кг
+ Сухие добавки: Additiv Bream Belge– 250 гр

+ groundbait binder (клей для прикормки) 400 гр
+ жидкая добавка melasa (любую - Bream или Belge или Specia)- 250 гр.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это необходимое, но не достаточное условие. Понятно, что если рыбу не привлечь, то ловить будет некого ;) А вот насчет удержания... Сколько ты реально кормушкой накидаешь "покупной" прикормки перед тем, как крупняк подойдет? Если он есть поблизости, то несколько кормушек. По моему опыту, эти черти раскидывают эти крошки в момент и отправляются на поиски более зеленых пастбищ. Либо малейший сбой в подбрасывании очередной порции приводит к тому же самому. Нечто существенное, напротив, может остановить и надолго. Исключения из этого правила я наблюдал только в совершенно незапрессованных местах (читай - диких).
Дим.
Ты идешь ловить леща не на трассу, а в его кафе. На трассе, твоя поднятая рука, да, может остановит его, может нет, в зависимости от толщины купюры в твоей руке. Но скорее всего - нет. Ибо он с дамой идет в кафе, а тут ты его тормозишь... :)
Так вот про кафе. Там, в кафе, он пожрет и без твоего мешка каши. Ведь он как то живет без этого мешка во время твоего отсутствия на рыбалке.
Поэтому, Дим, ты знаешь, уже давно, где у товарищей их кафе. И идешь их ловить в кафе.
Логично, нет? :)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Логично! Лещей нужно каким-то образом оторвать от общества дам и привлечь к барной стойке. И стараться держать их там, неторопливо подливая нужного зелья и вылавливая самых нетерпеливых. :) Дамы, подходящие за своими лещами тоже сгодятся :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим.
Ты идешь ловить леща не на трассу, а в его кафе. На трассе, твоя поднятая рука, да, может остановит его, может нет, в зависимости от толщины купюры в твоей руке. Но скорее всего - нет. Ибо он с дамой идет в кафе, а тут ты его тормозишь... :)
Если уж про трассу (течение я так понял, хотя темя про стояк вроде).
Это у нас с тобой кафе - точка на трассе. У леща кафе - сама трасса, длиной несколько километров, туда и обратно. Он (не только с дамой, а со всей шаробратией в сто голов) идет, равномерно подбирая мелочь со дна. И тут вдруг обана! Твоя рука. В руке купюра в 10$ (сыпучка). Он, не останавливаясь, хватает ее у тебя и (инерция-то большая :D) дальше почесал. Или же у тебя десять рук :lol: и в каждой по 100$.

Так вот про кафе. Там, в кафе, он пожрет и без твоего мешка каши.
Видимо, бедновато в его кафе с блюдами, раз останавливается на кашу.

Ведь он как то живет без этого мешка во время твоего отсутствия на рыбалке.
Доктор, я жить буду? Да, но плохо :D

Поэтому, Дим, ты знаешь, уже давно, где у товарищей их кафе. И идешь их ловить в кафе.
Логично, нет? :)
Совершенно логично в той части, что в спальню я их ловить не иду. :thumbup:

По поводу стояка же там вообще все гораздо сложнее, имхо. Были случаи как успешного удержания стаи прикормкой, так и разные малопонятные моменты, тут лично мне надо продолжать эксперименты, что и постараюсь сделать.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
эксперимент с семенами кунжута

эксперимент с семенами кунжута

Сегодня накупил кунжута в семенах в Ашане 10 пакетиков по 50 грамм и свершил очередной эксперимент:
перемолол сырые семена,получился состав аналогичный сырым семечкам подсолнуха,маслянистый и липучий.Далее духовка на 150-170 градусов в течении часа с помешиванием.
Запах стоял ореховый неимоверный,но по готовности слабоват:rolleyes:
Теперь в воду...почти 90% осталось на дне в виде хлопьев которые взмывают при малейшем волнении и снова ложатся на дно-опускал на леске крупный карабин на вертлюге.Явно легкая фракция..теперь надо испытать на карасе:cool:
 
Последнее редактирование:

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Вчера был на рыбалке, ловил маховой удочкой.Рядышком (где-то через 15м) товарищ, тоже махалкой.Стоячий водоём, уменя глубина 4,5м, у него 2м. Я кормил прикормкой Траппер Лещ ,он пшённой кашей. Результат-у меня одна нереализованная поклёвка(но не лещ судя по поклёвке), у него 6 лещей от 0,8 до 1,5 кг. Видимо лещ не дурак пылью питаться хоть и ароматной и "вкусной", кашка-то всё сытнее. Вот и думаю - лещ у нас к "Трапперу" не привыкший и надо бы кашки добавить, или с местом я пролетел (дно на обоих местах твёрдое, слегка заиленное)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вчера был на рыбалке, ловил маховой удочкой.Рядышком (где-то через 15м) товарищ, тоже махалкой.Стоячий водоём, уменя глубина 4,5м, у него 2м. Я кормил прикормкой Траппер Лещ ,он пшённой кашей. Результат-у меня одна нереализованная поклёвка(но не лещ судя по поклёвке), у него 6 лещей от 0,8 до 1,5 кг. Видимо лещ не дурак пылью питаться хоть и ароматной и "вкусной", кашка-то всё сытнее. Вот и думаю - лещ у нас к "Трапперу" не привыкший и надо бы кашки добавить, или с местом я пролетел (дно на обоих местах твёрдое, слегка заиленное)?
Почему ты грешишь на прикормку? Ты не думал, что лещу не нравилась твоя глубина или структура дна, например?
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Где именно написано, что на дне у соседа ил?
Пост 27:дно на обоих местах твёрдое, слегка заиленное)
Вообще я думал о том что тут есть зависимость от глубины. только непонятно почему 2м лучше, чем 4,5м. Мне кажется прикормка как-то больше повлияла на улов.:-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Пост 27:дно на обоих местах твёрдое, слегка заиленное)
Вообще я думал о том что тут есть зависимость от глубины. только непонятно почему 2м лучше, чем 4,5м. Мне кажется прикормка как-то больше повлияла на улов.:-?
Пока весна - рыба ищет водичку потеплее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пост 27:дно на обоих местах твёрдое, слегка заиленное)
Вообще я думал о том что тут есть зависимость от глубины. только непонятно почему 2м лучше, чем 4,5м. Мне кажется прикормка как-то больше повлияла на улов.:-?
Может быть погреться вышел. А как определял, что дно "твердое, слегка заиленное"?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
На глубине кушать сейчас нечего, а на мели травка, личинки, затопленный берег с червями(к примеру), икра и малёк рыб.
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Может быть погреться вышел. А как определял, что дно "твердое, слегка заиленное"?
В прошлом году ходил там со спиннингом , воблер попал в сеть, пришлось лезть отцеплять.Сеть пока выдирал да на берег тащил нанырялся вволю.На дне немного ила и твёрдое дно.

А простукивать фидером настолько хорошо чтоб знать структуру дна я ещё не научился
 
Последнее редактирование:
Сверху