Фидер - весна

Drazin

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
37
Возраст
51
Адрес
г.Иваново
купил данную резинку правда была только 0.6 на вид хлипкая как сопля, но разорвать пальцами на растяжение не получилось, а на рывок амортизирует и тоже не рвется. Но на узлах рвется, какие узлы использовал автор??? Растягивается примерно 1к3. Воник тот же вопрос про подсечку, для этого связал два отвода, один из одинарной а другой из двойной резинки опробую на водоеме как оно будет. Мне кажется монка при подсечке метров с 50 растянется на 80-100 см а у этой предел т.е при отводе в 10 см максимальное растяжение будет 30 см, значит относительно монки мы имеем выигрыш в 50-70см, а с плетней такой длинной можно пренебречь. ИМХО. Хотелось бы услышать ответ автора на мои рассуждения. Каая максимальная рыба была поймана с этой резинкой???
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Рассуждать ни о чем у меня нет желания.

Название материала дал? - Дал.
Где и как его установить рассказал? - Рассказал.
Васю на 3 кг без проблем поймал? - Поймал.

А теперь вперед и с песней, кто желает!:thumbup: - ИМХО.
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Dood

Очень заинтересовало.
Будь другом, покажи монтаж узелочков.
ПионЭром ловил на резинку, помню что соединение резинки с моно это такой гимор...

И еще. До какого размера рыбу с таким монтажом можно тупо поднимать не подсачивая?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Dood


ПионЭром ловил на резинку, помню что соединение резинки с моно это такой гимор...
Подозреваю,что с помощью протяжки будующей петли через тонкий кембрик,с последующей его затяжкой тонкой капроновой нитью,чтобы не травмировать саму резину и не пытаться вязать из неё узлы.
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Dood

Очень заинтересовало.
Будь другом, покажи монтаж узелочков.
ПионЭром ловил на резинку, помню что соединение резинки с моно это такой гимор...

Еще раз, в дополнение к моему посту в этой теме №44, повторю: соединение резинки с поводком и с оснасткой - абсолютно одинаковое, петля в петлю. Хорошо держит и не развязывается самый простой узелок, сильно затянутый при формировании петельки на "резинке". ИМХО.

Вот пример, как я устанавливаю кусочек резины к оснастке, способом петля в петлю (на фото резина - внизу, прозрачная). ИМХО:



Точно так же я подсоединяю кусочек резины и к другим оснасткам - патерностер, симметричная и несимметричная петли и др., при этом в оснастке ничего не меняю. ИМХО.


Dood
...И еще. До какого размера рыбу с таким монтажом можно тупо поднимать не подсачивая?...
В центре Киева, на Днепре, мне попалась трешка, лещик.
Но его тупо не подымал, а подсачивал все-таки.
На платниках не ловлю принципиально, за трофейными весами Рыбоидов не гоняюсь, поэтому спрогнозировать точный размер рыбы, который можно тупо поднять, не подсачивая, не могу и не хочу.:stop: ИМХО.

Однако здесь тема - "Фидер - весна", давайте лучше о весне рассуждать, а специальных тем об оснастках на форуме и так вполне достаточно.:) ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Однако здесь тема - "Фидер - весна", давайте лучше о весне рассуждать, а специальных тем об оснастках на форуме и так вполне достаточно.:) ИМХО.
Конечно, уважаемый. Собираюсь в эти выходные на реку. Вода просветлела, но ещё холодноватая. Как думаете нужна прикормка или нет?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тонкие извращения вроде фидергама это конечно хорошо. Не то, что такие банальности, как шок-лидер... Людям хочется помучиться.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Не помучиться, а скорее поизвращаться ;)
Интересно, позволит ли резинка сечь, когда идут поклевки
в стиле бздынь-бздынь-тишина. Обязательно попробую.

Касательно прикормки - на одной конкретной рыбалке прикормка конкретно работала. И на удочке, и на фидере (удалось подтянуть рыбу на точку, где по утру, пока клевало и без корма, рыпов не было совсем).

Вопросы повторные:

что из покупных сыпучек лучше работает весной
чем лучше пробовать дополнительно ароматизировать
есть ли смысл в растительных компонентах. кашка там, горох, кукуруза
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
54
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Вопросы повторные:

что из покупных сыпучек лучше работает весной
чем лучше пробовать дополнительно ароматизировать
есть ли смысл в растительных компонентах. кашка там, горох, кукуруза
У меня сейчас хорошо работает траппер секрет фидер , и тоже самое лещ. микс красный с чёрным 1:1 . Неплохо отработал лоренс плотва красный. Каша у меня пока пользуется спросом слабовато.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Конечно, уважаемый. Собираюсь в эти выходные на реку. Вода просветлела, но ещё холодноватая. Как думаете нужна прикормка или нет?
Конечно, Йошкар-Ола не Киев, но все-таки: холодная вода у нас уже прогрелась примерно до 12 градусов и продолжает нагреваться.

На мой взгляд, при холодной воде хорошо рулит мелкофракционная прикормка темного цвета, с добавлением кормового мотыля (живого) и ошпареного опарыша (неживого).
Наживка - насадочный мотыль, опарыш, мелкий опарыш (пинка) в разных комбинациях. ИМХО.

Если не все это есть в наличии или нету возможности это приобрести, то хотя бы сотворите что-то наподобие этого из имеющихся ресурсов.
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Конечно, Йошкар-Ола не Киев, но все-таки: холодная вода у нас уже прогрелась примерно до 12 градусов и продолжает нагреваться.

На мой взгляд, при холодной воде хорошо рулит мелкофракционная прикормка темного цвета, с добавлением кормового мотыля (живого) и ошпареного опарыша (неживого).
Наживка - насадочный мотыль, опарыш, мелкий опарыш (пинка) в разных комбинациях. ИМХО.

Если не все это есть в наличии или нету возможности это приобрести, то хотя бы сотворите что-то наподобие этого из имеющихся ресурсов.
Живу не далеко от Киева,погода та же))Как думаете,не пора ли переходить на более светлые тона в прикормке))Завтра на рыбалку,вот сижу думу думаю)))
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Живу не далеко от Киева,погода та же))Как думаете,не пора ли переходить на более светлые тона в прикормке))Завтра на рыбалку,вот сижу думу думаю)))
Пробуй, экспериментируй.:thumbup:
Сталечники круглый год ловят на горох - и ничего страшного нет, у многих все получается.:)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Конечно, Йошкар-Ола не Киев, но все-таки: холодная вода у нас уже прогрелась примерно до 12 градусов и продолжает нагреваться.

На мой взгляд, при холодной воде хорошо рулит мелкофракционная прикормка темного цвета, с добавлением кормового мотыля (живого) и ошпареного опарыша (неживого).
Наживка - насадочный мотыль, опарыш, мелкий опарыш (пинка) в разных комбинациях. ИМХО.

Если не все это есть в наличии или нету возможности это приобрести, то хотя бы сотворите что-то наподобие этого из имеющихся ресурсов.
Спасибо, В.И. Всё это есть, но не дёшево. Да, и в Киеве думаю тоже. Сколько мотыля на 1 кг. земли из кротовен надо положить. И, стоит ли хотя бы базовой крошки (панировки) сыпать? Сенсасовским 300 грамовым порошком за зиму запасся. Но, думаю его рано добавлять.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Сколько мотыля на 1 кг. земли из кротовен надо положить...
Я небольшую порцию кормового мотыля просто кладу в кормушку, предварительно сильно сжав его рукой, пока с него не потечет "сок". Есть такой "метод" - мне он нравится.:thumbup:
Запах "крови" мотыля привлекает заинтересовавшихся Рыбоидов к кормушке - однако живого мотыля они находят лишь на крючке! ИМХО.:)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я небольшую порцию кормового мотыля просто кладу в кормушку, предварительно сильно сжав его рукой, пока с него не потечет "сок". Есть такой "метод" - мне он нравится.:thumbup:
Запах "крови" мотыля привлекает заинтересовавшихся Рыбоидов к кормушке - однако живого мотыля они находят лишь на крючке! ИМХО.:)
Спасибо. Буду пробовать завтра. Сегодня запасся на весь сезон панировкой. Сейчас весной её одну можно или с чем-то мешать. Просто никогда раньше не было у меня так много её. Вот и задался вопросом.
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Я небольшую порцию кормового мотыля просто кладу в кормушку, предварительно сильно сжав его рукой, пока с него не потечет "сок". Есть такой "метод" - мне он нравится.:thumbup:
Запах "крови" мотыля привлекает заинтересовавшихся Рыбоидов к кормушке - однако живого мотыля они находят лишь на крючке! ИМХО.:)
Я покупаю у аквариумистов на рынке 15 пакетиков с кормовым($2)
мешаю с просеянной землей и порциями в кормушку,хватает часов на 6 ловли
 

kubfeed15

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Краснодарский край
Доброго дня...хотелось узнать у более опытных рыболовов,какие есть особенности при ловле фидером,ранней весной,на стоячих водоемах.В среднем глубина 1.5-2.5м...всем за раннее спасибо!!!
 
Сверху