Приметы

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Не брать с собой рыбу (на покушать).
Никогда не брал. А тут пришлось внезапно собираться на ночную рыбалку. Прихватил банку кильки в томате, ну и сожрал ее сам вечером, т.к. никто больше рыбу есть не стал. Суеверные сильно попались :) Ночью зацепил на фидер амура на 5 кило. Запомнили название консервов :D
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Если еду компанией, то точно нифига не будет если кто то ныть начинает: "Мол ничего не поймаем и прочее" . А говорят рыба слезу любит(((
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...У кого какие прибабахи перед рыбалкой(на рыбалке)?
Сам твердо следую одному-не бриться перед рыбалкой.:D
-Да, да! Не бриться (т.к. у рыб есть глаза, они любят мачо) и не пользоваться плохим лосьоном, дезодорантом для тела и тщательно мыть руки после еды, (т.к. еще у Сабанеева было написано, что рыба обладает очень тонким обонянием). :)
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
-Да, да! Не бриться (т.к. у рыб есть глаза, они любят мачо) и не пользоваться плохим лосьоном, дезодорантом для тела и тщательно мыть руки после еды, (т.к. еще у Сабанеева было написано, что рыба обладает очень тонким обонянием). :)
Наташ позволь на ты,у нас так принято.Ты сама ответила на вопрос:D,после бритья используя разные средства ухода мы оставляем на руках такую аромууууууууууууууу,что рыбам не всем нравиться(имхо).Вот и не бреюсь:D,а то мачо-мачо.;)
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
...производителя не подскажете:D
Все вам расскажи. Потом будете спрашивать какая килька: балтийская или черноморская; какой сорт томатов использовался? Может я эту килечку 10 лет методом научного тыка подбирал :D
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
какая килька: балтийская или черноморская; какой сорт томатов использовался?
Именно эти вопросы я и собирался задать производителю:D если такой кильки в местных магазинах не будет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
10 примет того, что ваша рыбалка будет испорчена:

1. В магазине вам впарили гнилую леску и полудохлых червей, а вместо летних блёсен - зимние.

2. Жена вспомнила, что три года назад вы её приглашали с собой на рыбалку. И теперь она согласна!

3. Любовница тоже изъявила желание порыбачить, а у вас на всех не хватит удочек!

4. Гаишник оштрафовал вас за драку между пассажирами. (Вам пришлось взять и жену, и любовницу...)

5. Ваш партнёр надрался пива и ведёт вас по карте "1:10 000 000" к только ему одному известному озеру среди болот...

6. Пиво закончилось, и... началась водка!

7. Вы забыли вёсла от надувнушки, а у вас в багажнике авто только одна лопата.

8. Пьяный патнёр, решивший пописать за борт, туда же вывалился и сам...

9. Вы сожгли катер гимса, демонстрируя инспектору наличие в лодке фальшфеера.

10. Поужинав ночью вермишелью с тушёнкой, утром вы обнаружили невскрытую банку тушёнки и пустую из-под червей...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Точная примета.

Точная примета.

Завтра заезжаю на дачу до октября.:lick:
Значит, наступила настоящая весна!8-D
Всем привет и не скучать!;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики всем Христос Воскресе. Давайте обсудим например природные приметы которые подсказывают рыболову как удастся его рыбалка. Например, приехал на рыбалку, попал под вылет поденки, остался с ОП. Или цветет черемуха, лучшее время для ловли весенней щуки. и т.д. Я думаю это на много интереснее того, кто побрился перед рыбалкой, а кто нет. При этом это не противоречит теме: "Приметы".

Рыба клюет хорошо:
весной — в ясную погоду со слабыми ветрами или при затишье;
летом — во время устойчивой нежаркой погоды со слабыми ветрами западного и юго-западного направлений.
осенью — в тихую пасмурную погоду без осадков, с легкой туманной дымкой.
Клев ослабевает:
весной — с прибылью и помутнением воды;
летом — с началом цветения водоемов, усилением жары или перед ненастьем, с помутнением воды в реках (при повышении ее уровня в озерах и водохранилищах наступает кратковременное усиление клева, сменяющееся резким и продолжительные ухудшением);
осенью — с усилением ветров и началом ненастной погоды;
во все сезоны — перед изменением погоды.
Рыба клюет плохо:
весной — с усилением и переменой направления ветра похолоданием и началом ненастной погоды (исключение — налим);
летом — в очень жаркую и сухую или неустойчивую погоду, с переменными ветрами и моросящими дождями;
осенью — во время затяжного ненастья;
во все сезоны — при резких изменениях атмосферного давления.
Рыба не клюет:
весной, летом и осенью — во время штормовых, порывистых ветров с ливнями;
во все сезоны — при резком ухудшении погоды.
 
Последнее редактирование модератором:

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Это приметы уж очень обобщенные. Для разных мест и времен года могут быть исключения с точностью до наоборот. У меня не так много примет, но они сложились именно от собственных наблюдений и в очень конкретном месте.
Например: на Оке, в районе города Озеры если ветер от северо - западного до восточного, то клев гораздо хуже, чем при ветре южного и западного направления, даже при дожде. А при сильном северо-восточном я и не пойду на реку. Поэтому аборигены, зачастую, ловят лучше нас - продвинутых. Они-то знают при каком ветре на какой бережок идти в своей месности.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Уважаю братьев-рыболовов, с ихними приметами. Сам грешен...:sorry:
Но.
Даже прогноз погоды реальный - мне, извините, пофиг! Только шторм!:D
У меня (думаю, как и у большинства) - рыбалка по расписанию, на выхи. А какая там погода, давление, побритость кого-то там;), и вообще... Это стиль жизни, сайт такой есть, с "кепками"!:lol:
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Нет возможности поменять время рыбалки и погоду - можно, опираясь на собственные наблюдения (приметы), выбрать подходящее место под эту погоду.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Уважаю братьев-рыболовов, с ихними приметами. Сам грешен...:sorry:
Но.
Даже прогноз погоды реальный - мне, извините, пофиг! Только шторм!:D
У меня (думаю, как и у большинства) - рыбалка по расписанию, на выхи. А какая там погода, давление, побритость кого-то там;), и вообще... Это стиль жизни, сайт такой есть, с "кепками"!:lol:
+Мульён:D.Вышел,как то со спином(ещё на заре рыболовной биографии) ни в зуб ногой в приметы и т.п.:crazy:Туман,назревает ОП,и вдруг мужичёк с бамбуковым спином идёт чертыхается(с виду жутко бывалый,абореген).Мол знаю же,что в туман не ловиться,а пошёл.>:DТолько етот "метеоролог" прошёл у меня клёв пошёл.С тех пор,как у bondа,токма шторм.:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Луна

Луна

Одна из примет влияющих на клев рыбы это состояние луны. Например в 1 июня начался новый лунный месяц. Согласно приметам первые два дня лунного цикла относятся к дням когда клев рыбы фактически отсутствует. Возможно это и совпадение, но выезд на Оку 1 и 2 июня подтверждает данный факт. Вернулись с ОП. Отчеты за эти дни, других рыболовов дававшие отчеты, подтверждают это.
Есть еще примета связанная с луной-это приливы и отливы, которые влияют на клев рыбы.
У кого какие соображения по этому вопросу?:):-?:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху