Карась

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Можно поподробнее про ловлю карася на данную вид оснастки? Обычно на карася идет очень чувствительная и деликатная снасть!
Когда карась очень активен по верху (до первой декады лета обычно), то на снасть он не обращает особого внимания, а вот потом... Но бывают и приятные исключения;).
Водяные шарики легко заменяются веглерами и стиками;), а кормить можно и рогаткой. Но это совсем другая история:)...
 

Drazin

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
37
Возраст
51
Адрес
г.Иваново
Можно поподробнее про ловлю карася на данную вид оснастки? Обычно на карася идет очень чувствительная и деликатная снасть!
Весной на одном водоеме было замечено, что крупный карась плавает поверху и активно кормится, чем я так и не понял, со дна и на поплавочку полный ОП. Я нашел кусочек пенопласта прикрепил к нему свинца и сделал поводок около 20 см. насадка червь. В результате 4 шт гр по 300-400. Позже, я переделал снасть, поставил поплавок в который наливается вода, для того чтобы заброс получался дальше и тот же поводок 20 см. Ловится!!! В этом сезоне думаю прикупить плавающую бомбарду, т.к. бывает проблематично достать до того места где он питается. Причем всплески происходят строго в одном месте гдето 2на 2 метра, как будто у каждого карася своя зона.
 

Villain

Участник
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Минск
Недавно прочитал о ловле фидером с плавающей кормушкой. А тут наткнулся на такое. Думается для неглубоких и особенно сильно заиленых мест может подойти.
http://www.youtube.com/watch?v=F2fNyk_IQs0&feature=related
О ловле с плавающей кормушкой:

http://www.youtube.com/watch?v=e7Jr3kgmrrw
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
О ловле с плавающей кормушкой:

http://www.youtube.com/watch?v=e7Jr3kgmrrw
Думаю опробовать данную методу при ловле карася в стоячей воде. Надеюсь будет действенно, так как водоем очень сильно заилен. По практике, прикармливание на данном водоеме эффекта не приносило! Похоже кормушка и шары просто уходят в ил.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Думаю опробовать данную методу при ловле карася в стоячей воде. Надеюсь будет действенно, так как водоем очень сильно заилен. По практике, прикармливание на данном водоеме эффекта не приносило! Похоже кормушка и шары просто уходят в ил.
только к классическому фидеру это с натягом отнести можно:rolleyes:,это уже скорее смесь матчевой ловли с фидером.
как мы поклевку карася увидим?:eek:это же не карп на платнике!и представьте что с запутыванием поводка при выматывании?
по карасю полный бред в данном варианте на мой взгляд.А при стандартном ветре так вообще никакой философии не поддается
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Еще проще в магазин за рыбой сбегать. :)

Тогда получается, еще более эффетивно вклеить внутрь кормушки паралон цвета дна или наоборот, выделяющийся по цвету, и макать такую кормушку в дип и всё. Нафиг пластилин. Раз макнул - на два заброса хватит чтобы привлечьь рыбу. Нечего даже париться. :) "Среди рассыпаных РАНЕЕ по дну крупинках каши лежит очень большой и вкусно пахнущий кусок ЧЕГО-ТО и рядом лакомый кусок насадки как думаете на что рыба внимание обратит?" :)
:)
В магазин не интересно,угрызения совести терзают даже когда минтая или скумбрию брать иногда приходится:) ,а тут всё по честному без обмана(про себя думает... нафига тогда эта болезнь с детства если в магазине рыбу брать можно?)

Насчёт пропитанного химией паралона честно не знаю не пробовал и даже как то в башку такое не приходило-как ловим про то и рассказываю. Единственный и основной и ароматизатор и атрактант, который всегда использую, это перекрученные на мясорубке жаренные подсолнечные семечки (примерно на киллограм прикормки грамм 300 семечек),ещё,но достаточно редко, добавляю на тоже кол-во зубчик тёртого чеснока. Вот и все ароматизаторы,атрактанты и дипы. Семечки уж точно ещё никогда не подводили,тьфу,тьфу,тьфу по дереву,с чесноком -это как попадёшь. Этим летом попробую ещё халву,ребята говорят тоже бомба. Вообще считаю чтоб целенаправленно крупную рыбу полавливать надо у карпятников-сазанятников если не всё ,то очень многое как в тактике так и в стратегии заимствовать,особенно по приваживанию ну на худой конец однодневному прикармливанию точки. А то что для них нежелательный прилов то для нас,если уж и не трофейная то весьма товарная рыбка.


"наб бы ваши проблеммы" это к тому что вы потенциально имеете возможность ловить хорошую рыбку,какими оснастками это уже второй вопрос,а тут хоть обкормись и вяжи какие угодно петли или любые другие оснастки..ну не стало рыбы и всё хоть ты тресни,очень удачно если за сезон улыбнутся десяток килошных карасиков а настоящего леща уж даже сетевики забыли в каком году последний раз видели. С тем же успехом можно и в ванне рыбачить.
Но опять же как говорится "ловится рыба -не ловится,а душа на рыбалку просится"
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ну не стало рыбы и всё хоть ты тресни,очень удачно если за сезон улыбнутся десяток килошных карасиков
а это в Дону и Воронеже так или..:eek:
Отъехай 100 км от города и обловись и на диких и на платниках.
Не надо игнорировать ни какие виды насадок ни по какой рыбе!
 
Последнее редактирование:

Drazin

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
37
Возраст
51
Адрес
г.Иваново
Прочитав на форуме карпятников о грузилах отрывающихся во время зацепа, подумалось про фидерную оснастку с таким же принципом. И вот что у меня получилось (на изобретение не претендую может где давно используется).
Как мне кажется тут есть много плюсов.
1. Кормушка оторвется при зацепе а сама снасть с рыбой останется целой.
2. В обычных условиях это смесь ПГ и Асс П.
3. При использовании карабинчика с керамической (пластмассовой металлической)втулкой, косичка отгибается от вертикали градусов на 60-80. Как мне кажется перехлестов не удет (не опробовано на водоеме)
Минусы.
1. Лучше навязать дома про запас как Асс П.
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Прочитав на форуме карпятников о грузилах отрывающихся во время зацепа, подумалось про фидерную оснастку с таким же принципом. И вот что у меня получилось (на изобретение не претендую может где давно используется).
Как мне кажется тут есть много плюсов.
1. Кормушка оторвется при зацепе а сама снасть с рыбой останется целой.
2. В обычных условиях это смесь ПГ и Асс П.
3. При использовании карабинчика с керамической (пластмассовой металлической)втулкой, косичка отгибается от вертикали градусов на 60-80. Как мне кажется перехлестов не удет (не опробовано на водоеме)
Минусы.
1. Лучше навязать дома про запас как Асс П.
Да брат,нужно форум полистать.;)Все велосипеды изобретены до нас.:D
 

Drazin

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
37
Возраст
51
Адрес
г.Иваново
Я же написал ВОЗМОЖНО ГДЕ ТО ЕСТЬ, но я к сожалению не нашел. Просто хотел поделиться СВОЕЙ идеей.
А вот если косичку из монки заменить крепким тянущимся материалом, то можно будет и попробовать выкачать кормуху из зацепа (ну это так как продолжение ).
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я к сожалению не нашел.
Давай помогу.
https://salapin.ru/articles/article778.html
https://salapin.ru/articles/article779.html
Фидерный ликбез для ..... - 1 и 2 часть.
Но это совсем не означает, что творчество мысли и разные придумки здесь не приветсвуются. Как раз наоборот - не стесняйся и пиши свои идеи. Иногда в изветной всем конструкции может появиться свежая струя, в кроне меняющая знакомые устои.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
С лета того года пользуюсь данным патерностером https://salapin.ru/articles/article778.html. Спасибо. Супер. Правда, поводок из флюрокарбона, ни захлестов, ни особого закручивания. Жесткий поводок из карбона положительно влияет на чувствительность оснастки за счет своей жесткости. Подсмотрел у карпятников, в первых фильмах от Korda, там много интересного, что можно брать и применять при ловле фидером, плюс подводные съемки при ловле.
 
Последнее редактирование:

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
прочитал весь пост, есть вопрос по прикормке: нашел такую вещь как протеиновое тесто и собираюсь поехать на выхах половить на фидер где попадается карась. вопрос такой можно будет использовать такую насадку на фидере, при условии что течение там интенсивное. Просто по словам местных берет на манку и кукурузу, но хотелось бы изыска для карасика, ну мб кто свое посоветутет
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Пробовал трапперовскую протеиновую пасту на стояке в разных прудах.
Думаю,что на жёваные какашки поклёвок было бы больше.:thumbdown:
По Станиславскому-"НЕ ВЕРЮ":mad:
4 сезона использую с привеликим удовольствием как на поплавке так и на фидере,брал на эту пасту и амура и карпа и карася немеренно;).
Часто попадая без прикормки просто плотно набивал сетчатую кормушку пастой и ставил короткие поводки-уловы замечательные.
Держится на крючках не хуже любого теста
прочитал весь пост, есть вопрос по прикормке: нашел такую вещь как протеиновое тесто и собираюсь поехать на выхах половить на фидер где попадается карась. вопрос такой можно будет использовать такую насадку на фидере, при условии что течение там интенсивное. Просто по словам местных берет на манку и кукурузу, но хотелось бы изыска для карасика, ну мб кто свое посоветутет
Попробуй плавающие насадки траппер и карп зум,только на течении всё таки без спреев,но с дипами-они обволакивают надолго и затягивают время разложения насадки.На крючках 10-12 188 серии овнера самое то!Кстати готов составить компанию с удовольствием(насадки имею в наличии всех видов )
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
... собираюсь поехать на выхах половить на фидер ...берет на манку и кукурузу, но хотелось бы изыска для карасика, ну мб кто свое посоветутет
опарыш в прикормку, опарыш на крючок...
это где ,сейчас ,на течении можно ловить карася...половодье же вроде везде?
 
Сверху