Первый выбор

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Пока телепаты в отпуске, лучше зайти с другого конца, правильный вопрос это залог быстрого и правильного ответа. Как пример: Ловлю там и там, хочу вот так, подойдет ли мне фидер хххх или что-то еще посоветуете для моих условий.
Ладно, задам вопрос по другому, ловлю в основном в прудах со слабым течением, вплоть до стояка, заброс до 50 метров (плотва, карась, иногда езжу на платник карп до 2 кг. ). Я новичок, палка понравилась, просто вершинка минимальная 70 не слишком для моих условий?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ладно, задам вопрос по другому, ловлю в основном в прудах со слабым течением, вплоть до стояка, заброс до 50 метров (плотва, карась, иногда езжу на платник карп до 2 кг. ). Я новичок, палка понравилась, просто вершинка минимальная 70 не слишком для моих условий?
Лучше медиум 3,6, а ещё лучше 3,9. Тест до 90-100гр, с рабочими кормушками 40-60гр. На 50 метров 3,9 кидать удобнее и легче чем 3,6, а тест в 120 тебе ни к чему, им хорошо будет кидать 80-100гр кормушки на приличном течении ;)
Вершинка нужна самая мягкая ~ как 0,5 по шимане или 1,0 по сабанееву, как-то так ;)
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Лучше медиум 3,6, а ещё лучше 3,9. Тест до 90-100гр, с рабочими кормушками 40-60гр. На 50 метров 3,9 кидать удобнее и легче чем 3,6, а тест в 120 тебе ни к чему, им хорошо будет кидать 80-100гр кормушки на приличном течении ;)
Вершинка нужна самая мягкая ~ как 0,5 по шимане или 1,0 по сабанееву, как-то так ;)
А посоветуйте несколько моделей?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А посоветуйте несколько моделей?
микадо ультравиолет 3,6 или 3,9 тест до 90 гр
сабаней фотон 3,3 3,6 или 3,9 тест тоже до 90 гр.
трабукко в техже параметрах

хотя вполне можно взять лайтовый фидер /пикер и получать удовольствие от ловли
я бы внимательно посмотрел бы на:
шимано nexave 2,7 метра (не обьемные кормухи 40-60 гр вполне комфортно кидает на 30 метров) для плотвы карася и килошных карпов - отличный выбор.
ну и что-нибудь из бу
например : если удастся до 3 тр сторговаться

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18380
 

abura

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
1
Адрес
Орел
Всем привет!
Есть желание освоить фидер. Тему почитал, от чего толкаться вроде ясно. Интересует мнение по фидерам от Antego, есть в магазине с одинаковыми параметрами (по длине, тесту, цене) но разные серии. Ambassador и еще какой-то на V... На V... написано Hi Carbon, на Ambzssadore нет. Цена в пределах 2т.р.
 

Michae1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
4
Адрес
Mocква
Посоветуйте фидер

Посоветуйте фидер

Очень давно хотел приобрести данное чудо, но руки не доходили, а на ДР мне досталась катушка с байтраннером ну и решил я подобрать комплект, вот только есть одно но - ловил я всегда на дубовые китайски палки с колоколками и фидер для меня это вообще глубокие дебри. А после того как почитал про них и посмотрел в магазинах, вообще потерялся.

Помогите с выбором сея чуда.

Условия лова: В основном рыбхоз (нагульники. карп, лещ), водохранилища (лещ и тп.), ну и некрупные коросятники.

Может еще речки со средним течением

Хотелось бы найти "золотую серединку".
Правда я прихожу к выводу, что придется брать несколько палок для разных условий.

Цена не особо волнует, главное не дороже 13000р
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Очень давно хотел приобрести данное чудо, но руки не доходили, а на ДР мне досталась катушка с байтраннером ну и решил я подобрать комплект, вот только есть одно но - ловил я всегда на дубовые китайски палки с колоколками и фидер для меня это вообще глубокие дебри. А после того как почитал про них и посмотрел в магазинах, вообще потерялся.

Помогите с выбором сея чуда.

Условия лова: В основном рыбхоз (нагульники. карп, лещ), водохранилища (лещ и тп.), ну и некрупные коросятники.

Может еще речки со средним течением

Хотелось бы найти "золотую серединку".
Правда я прихожу к выводу, что придется брать несколько палок для разных условий.

Цена не особо волнует, главное не дороже 13000р
По заданным условиям я бы посоветовал два удилища.
Для нагульников и вдхр. длинна 3.9 (3.6) тест 100-120 гр
Для некрупных карасятников и среднего течения 3.0-3.3м. тест 40-60гр
Палочку 3.0 бери Сабанеев Фотон Про медиум/лайт, не пожалеешь ;)
Ещё неск. советов. Не поленись и ещё разок перечитай темы:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?264-%C2%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%F4%E8%E4%E5%F0-%E2-%F0%F3%EA%E0%F5
https://salapin.ru/forum/showthread.php?72-%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%EE%F2-%ED%E0%F7%E8%ED%E0%FE%F9%E8%F5
Чтоб не шарахаться по магазинам Москвы в поисках всего, закупиться можно в:
(см. рекламный раздел)
в обоих магазинах работают профессионалы, к тому же добрые и отзывчивые ;):D
Ну и напоследок. Свяжись с Дмитрием Салапиным (aka Starnak) по вопросу приобретения фильмов по фидеру.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А на ваш вкус? Для себя что-бы взяли (конкретную(ые) палки)
а на вкус и цвет все фломастеры разные :secret:
возьми из серии сабанеева, бюджетно и качественно, не гонись сразу за дороговизной не зная что нужно.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я фигею, блин!

Я фигею, блин!

Зачем людям планирующим ловлю на стояке советовать палки с тестом до 90-100гр???? :eek:
Смотрите палки с тестом до 60гр максимум. Такие бывают в росте до 3.6. Исключение Drennan Stillwater Combo до 3.9, но их уже не выпускают... :(
Если денег не жалко оптимальной палкой из англичан будет Preston DutchMaster 12'8" up to 60gr. У него ценник около 10 тыр.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Зачем людям планирующим ловлю на стояке советовать палки с тестом до 90-100гр???? :eek:
Смотрите палки с тестом до 60гр максимум. Такие бывают в росте до 3.6. Исключение Drennan Stillwater Combo до 3.9, но их уже не выпускают... :(
Если денег не жалко оптимальной палкой из англичан будет Preston DutchMaster 12'8" up to 60gr. У него ценник около 10 тыр.
DM все-таки для реки, для стояка оптимальным будет Excel 12'6''.
 
Сверху