Митинг против беспредела

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Аналогичный случай вчера был и у меня.
В рыболовном магазинчике пришлось рассказать одному очень бодрому рыболову-пенсионеру о митинге и о сути происходящего. Мужчина хоть и слышал краем уха о предстоящей митинге от своей жены, но толком ничего не знал, т.к. с Инетом совсем не дружит.
Уже на улице он обещал все подробнее разузнать среди своих знакомых рыболовов по месту своей обычной рыбалки. Похоже, что из-за информационной блокады огромное число людей просто не в теме.
Поэтому, если каждый из нас, здесь присутствующих на сайте, расскажет еще хотя бы одному человеку, через короткое время о текущих событиях будет знать добрый десяток людей.
Это происходит как в ядерной цепной реакции - умножение участников в геометрической прогрессии.
Ну так я, знакомым рассказывал до митинга про ситуацию и про митинг.
Никакой цепной реакции. Даже плакат вешал на стенде на улице. Там где информация района.
Я так понимаю многие рассказывали знакомым.
И где этот результат.
Как то не увидел я его на Пушкинской.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Москва с массовостью облажалась конкретно...
Казань - вот пример единства рыбаков в отстаивании своих интересов.
Я так понял у них совсем продали многое и везде стали обилечивать.
Если в в этом летнем сезоне многие москвичи пострадают на живые деньги, то к осени можно ожидать более массового недовольства.
Ждать все равно нельзя.
Сейчас мы можем только выдвигать четкие предложения.
1. По Закону о рыболовстве.
2. По правилам рыболовства.
3. По гражданскому и уголовному законодательству в сфере ужесточения за нарушения.
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
Пример: Позиция Президента, перенесем ее на наш случай.

"Ю.РОМАШОВА: Здравствуйте! Ромашова Юлия, магистрант Новосибирского государственного технического университета.

Нас как молодых специалистов интересует интересная и перспективная работа. К сожалению, на наших государственных технических предприятиях идёт устаревшее и давно изношенное оборудование. Планируется ли переоснащение государственных промышленных предприятий? Спасибо.
Д.МЕДВЕДЕВ: Юля, знаете, всё, что мы сейчас делаем, – это и есть переоснащение. Только хочу Вам сказать, что государство сейчас этим не занимается. Этим должны заниматься сами государственные предприятия, если они хотят сохраниться. А если не хотят сохраниться – значит, тогда так об этом прямо и нужно сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то. Программы технического перевооружения должны создавать сами предприятия. Государство из бюджета никаких станков не закупает и на предприятия не поставляет. Поэтому это на самом деле дело каждого конкретного предприятия.

Нам просто нужно оценить общую нашу способность поддерживать целый ряд таких предприятий. В ряде случаев мы идём на создание больших корпораций, в ряде случаев происходит приватизация государственных предприятий. Некоторые предприятия в силу специфики их работы должны остаться государственными. Но программа технологического перевооружения, конечно, должна создаваться на самом предприятии. Само предприятие знает, что оно может и что не может, и должно рассчитывать эту программу исходя из возможностей реализации собственной продукции. Это рынок! Только так."
http://news.kremlin.ru/news/10759
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если в в этом летнем сезоне многие москвичи пострадают на живые деньги, то к осени можно ожидать более массового недовольства.
Ждать все равно нельзя.
На осень расчитывать не следует полюбасу.Думцы уже засуетились,нах летит вся ихняя ЕР.Щас начнут ссать в уши.Тут главное до выборов успеть,потом всё...полетять наши поправки к ебм,а ЕР опять восседать будет:(>:D:thumbdown:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера еще раз перечитал закон.
Кроме того , что закон очень расплывчато дает много формулировок,он еще ПРЯМО не говорит об использовании РПУв коммерческих целях
Организация любительского и спортивного рыболовства, как говорит закон, абсолютно не значит, что им разрешено вести коммерческую деятельность.
Там есть опреление РПУ, которое включает в себя не только воду ,а берега.
А это значит без разрешения арендатора РПУ, там нельзя:
1. Находится
2.Ставить машину
3.Купаться
4Загорать
5 Жарить шашлыки
и прочее, прочее, прочее.
То что на этих участках они сетями и электричеством начнут долбить рыбу по полной -это наверное и ежу понятно.Всех инспекторов они будут посылать далеко и на долго-это само самой разумеющееся и ловить их никто не будет.Зато теперь с рыбой на прилавках проблем не будет.
Все эти новые хозяева еще придумают очень много чего, чтобы на его участке рыбы больше было, а у соседа не было.не буду описывать, сам знаю таких приемов не один, так что веселое время предстоит нам.
Закон еще в свое 2главе говорит, что самая главная задача.......Сохранение и приумножение водных биоресурсов, а теперь что мы в начале пишем одно, а на самом деле будем делать с точностью наоборот.
А когда рыбка закончится, мы просто его РПУ продадим другим, за деньги гораздо большие чем купили, так что схемы у них уже построены от начала до конца.
Братва, есть у меня надежда , что это все делается под выборы ВВП, который через пару месяцев, просто отменит этот закон ,чтобы народ сказал вот он какой ХОРОШИЙ БАРИН.
Таких моментов в жизни страны не мало,но они уже начинают грести в обратку:
-Бензин чуть снизили
-вчера Медведев уже протрещал, про снижение ЕСН
думаю что не загорамии РПУ

А чего мы Медведеву в Фейсбук не напишем про это безобразие, как бы давая намекнуть, что не нужно кота за усы дергать.
Вот на чем нужно подымать народные массы.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А чего мы Медведеву в Фейсбук не напишем про это безобразие, как бы давая намекнуть, что не нужно кота за усы дергать.
Вот на чем нужно подымать народные массы.
Кстати, да!
Только не в фейсбук, а в твиттер.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Вчера еще раз перечитал закон.
Кроме того , что закон очень расплывчато дает много формулировок,он Там есть опреление РПУ, которое включает в себя не только воду ,а берега.
.
Статья 18. Рыбопромысловые участки

1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.

Ткни где про берег, надо тогда это тоже переписывать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Братва, есть у меня надежда , что это все делается под выборы ВВП, который через пару месяцев, просто отменит этот закон ,чтобы народ сказал вот он какой ХОРОШИЙ БАРИН.
Таких моментов в жизни страны не мало,но они уже начинают грести в обратку:
-Бензин чуть снизили
-вчера Медведев уже протрещал, про снижение ЕСН
думаю что не загорамии РПУ
Так будет, не так,но точно под выборы муть замутили!:mad:
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Вчера еще раз перечитал закон.
То что на этих участках они сетями и электричеством начнут долбить рыбу по полной -это наверное и ежу понятно.Всех инспекторов они будут посылать далеко и на долго-это само самой разумеющееся и ловить их никто не будет. .
Опасения понятны.
Ты за отмену промышленного рыболовства на выделенном для этого РПУ?
Давай, предлагай свою версию соответсвующих статей.
Конечно, может быть мы размечтались, но вдруг прислушаются.

И еще. В законе прямо прописано и не увидел нигде в нем того, что раболовство на РПУ осуществляется без соблюдения Правил рыболовства. Котроые прямо запрещают описанные тобой действия.

На каком основании будут посылать инспекторов?
Инспектор имеет право проверять на любых РПУ соблюдение Правил.
Другой вопрос о практическом исполнении этого контроля, если инспекторов нихрена нету и з/п с гулькин хрен.
Ну может общественные инспектора с расширенными полномочиями, по сравнению с обыкновенными любителями.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Статья 18. Рыбопромысловые участки

1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.

Ткни где про берег, надо тогда это тоже переписывать.
А ты не только пункт первый читай, а чуть дальше;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Опасения понятны.
Ты за отмену промышленного рыболовства на выделенном для этого РПУ?
Давай, предлагай свою версию соответсвующих статей.
Конечно, может быть мы размечтались, но вдруг прислушаются.

И еще. В законе прямо прописано и не увидел нигде в нем того, что раболовство на РПУ осуществляется без соблюдения Правил рыболовства. Котроые прямо запрещают описанные тобой действия.

На каком основании будут посылать инспекторов?
++++++++на том что это мой участок и тебе на нем нельзя находится, сейчас идет санитарная обработка, еще придумать?
Если я хозяин я сделаю так Что подъезд к воде будет только через моего охранника, который сначала тебя не пустит, а потом мне сообщит и я все что твоим глазам не нужно видеть уберу, еще придумать ?;)
Инспектор имеет право проверять на любых РПУ соблюдение Правил.
Другой вопрос о практическом исполнении этого контроля, если инспекторов нихрена нету и з/п с гулькин хрен.

++++++++Зарплата тут не причем.если будем дружить , они всегда договорятся об разграничении полномочий, кто за что будет брать.
Ну может общественные инспектора с расширенными полномочиями, по сравнению с обыкновенными любителями.
++++++++таковых не будет
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Мля зарегился,а дальше куды?Так,что бы на Анатолича сраза,и в глаза ему >:D:thumbdown:
Чтобы он тебя прочитал, то он сначала должен тебя внести в свой список "следовать",иначе пишем во вселенную.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Опасения понятны.
Ты за отмену промышленного рыболовства на выделенном для этого РПУ?
Давай, предлагай свою версию соответсвующих статей.
Конечно, может быть мы размечтались, но вдруг прислушаются.
Я за отмену.
Я за то как было в СССР. водоемы принадлежали обществам охотников и рыболовов,которые его и зарыбляли и следили.Соответственно рыболов вступает в общество или не вступает и покупает фишкарту для ловли на одном или на всех водоемах.У инспекторов обычные сканеры ,которые сканируют фишкарты, тем самым представляют отчеты обществу , а общество государству.В зависимости от посещаемости перераспределяется бюджет от продажи карт.Вот тогда кто больше и лучше наладил рыбалку тот больше и получил.Соответствено тогда и есть деньги на инспекторов и на бензин и на вывоз мусора.Общество обязывает своих членов приходить на субботники и на работы или отмазаться денюжкой как в сейчас во многих ГСК.
Мне могут возразить, в вопросе перераспределения средств.механизм можно отладить например , как сейчас бизнесмены работают с комиссионерами.
 
Сверху