Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Супер-то супер, но помните я описывал проблему в бете?
Вчера знакомый отписался, что у него точно такая же проблема, только в окончательной версии.
Я пока не попробовал.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Супер-то супер, но помните я описывал проблему в бете?
Вчера знакомый отписался, что у него точно такая же проблема, только в окончательной версии.
Я пока не попробовал.
Причин может быть мильён.
Операционка какая, сервис пак какой?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У меня дома была 7-ка x86 Ultimate без сервис пака (но обновления качались регулярно). У знакомого - не знаю.

Я сегодня на работе поставил таки FF4. Вроде полет нормальный). Не удалось поставить дополнение Adblock. Может дома дело было в нем? На бету ставилось... На работе XP sp3.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня дома была 7-ка x86 Ultimate без сервис пака (но обновления качались регулярно). У знакомого - не знаю.

Я сегодня на работе поставил таки FF4. Вроде полет нормальный). Не удалось поставить дополнение Adblock. Может дома дело было в нем? На бету ставилось... На работе XP sp3.
Может дело в отсутствии сервис пака.
У меня Adblock автоматически подцепился и обновился сразу после установки FF4 и на работе и дома. И там и там XP со всеми паками и обновлениями.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Сервис пак как-то недавно поставился, но когда уже FF не пользовался.

Поставил таки и дома. Посмотрим, что будет. Пока без адблока.)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Поставил тут себе программку Uniblue Registry Booster (в принципе сам подобным почти не занимаюсь, сын приходит и всё делает, на то он и инжинегр в Корбине), проверил ею реестр. Прога пишет, что найдено 200 с чем-то ошибок в реестре и ок. 20 в системе. Тыкаю в кнопочку "исправить", а она, цуко, злорадно так, "а ты меня сначала купи, а потом я всё исправлю", но В НАЧАЛЕ она ничего такого, на счёт бабла, не писала :mad:
В связи с этим вопрос: какие есть (условно)бесплатные программки что бы реестр почистили/поправили? Или не соваться туда совсем?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил тут себе программку Uniblue Registry Booster (в принципе сам подобным почти не занимаюсь, сын приходит и всё делает, на то он и инжинегр в Корбине), проверил ею реестр. Прога пишет, что найдено 200 с чем-то ошибок в реестре и ок. 20 в системе. Тыкаю в кнопочку "исправить", а она, цуко, злорадно так, "а ты меня сначала купи, а потом я всё исправлю", но В НАЧАЛЕ она ничего такого, на счёт бабла, не писала :mad:
В связи с этим вопрос: какие есть (условно)бесплатные программки что бы реестр почистили/поправили? Или не соваться туда совсем?
Куча бесплатных прог для чистки реестра GlaryUtilities Free - комплексная надежная прога, JV16 - вообще старенькая версия уже прошел с ней от W95 до W7 - но нуно чуть знаний...+ куча всего бесплатного....По личному опыту - как то купил официально Auslogics BoostSpeed разницы не почувствовал- смысл платить за то, что возможно через неделю станет бесплатной
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Коль, CCleaner попробуй. 3 года пользую и дома, и на работе.
 

pomidorov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
нововоронеж
WinTools.net classic-Ccleaner по сравнению с ним курит в затяг.Исправляет битые ссылки,ошибки во всех ключах,расширениях и даже шрифтах(все это с возможностью отката назад),ищет ненужные файлы и вдобавок есть твики(системные настройки).
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
WinTools.net classic-Ccleaner по сравнению с ним курит в затяг.Исправляет битые ссылки,ошибки во всех ключах,расширениях и даже шрифтах(все это с возможностью отката назад),ищет ненужные файлы и вдобавок есть твики(системные настройки).
Народ, сильно не увлекайтесь подобного рода чистилками реестра.
Было много случаев, когда система ложилась после работы таких поделок.
Что они там чистят известно только программисту.
Хорошо если у него руки не из попы растут.
А то народ начистит, а потом вопросы задают, а почему у меня что-то не работает.
FeD, твои проблемы с FF могут быть из-за таких чисток.
 
Последнее редактирование:

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
Auslogics BoostSpeed вот прога от которой никогда не будет проблем, нажимаешь просто очистку, это для чайника, для продвинутых полно еще всяких возможностей, до почти полного управления компом, сколько стоит у меня и у знакомых, ни разу не закосячила, многие считают ее прога номер один в этой теме http://evgeniy.ucoz.ru/blog/auslogics_boostspeedkljuch/2009-12-05-6:thumbup:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да я думаю CCleaner это тоже прога для чайника. Особо она там ничего серьезного не вычищает. Думаю, что безопасная.

Финальная версия Firefox 4.0 *стучит по дереву* вроде уже несколько дней работает!!! И Адблок на следующий день встал. 8-D Может, все-таки баг был именно в бете и RC.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
товарищи,камрады!а есть у нас компьютерные гении,готовые помочь?;)
нужно установить ХР на нетбук,стоИт стартерWin7(уже задолбал:crazy:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
товарищи,камрады!а есть у нас компьютерные гении,готовые помочь?;)
нужно установить ХР на нетбук,стоИт стартерWin7(уже задолбал:crazy:)
Установка как обычно, только потом дополнительно дрова нужно будет в нэте искать для своего бука, которые не установятся с дистриба XP.
Может быть и другая засада, если не будут видны физические диски. Но это уже другая история, может все будет пучком сразу.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Установка как обычно, только потом дополнительно дрова нужно будет в нэте искать для своего бука, которые не установятся с дистриба XP.
Может быть и другая засада, если не будут видны физические диски. Но это уже другая история, может все будет пучком сразу.
я ж не спрашиваю как?я спрашиваю-КТО?;)
 
Сверху