Фидеры Mikado

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Я бросал 85 гр, набитую кормом, правда, небольшого объема. Удилище перегружается. Но метров на 30-ти ловить реально.
ясно значит 70 грамм кормуха максимум... а почему 30 метров? не понимаю связи... мне минимум на 70-80 бросать надо в моих условиях.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Когда кормушка для удилища тяжела, то далеко закинуть не получится. Нужно бросать плавно и аккуратно. А для 70 метрового заброса надо кидать резко и прикладывать силу. Такого удилище может и не выдержать.

80 метров я сомневаюсь, что этим удилищем вообще можно достичь. У меня длина 3,60. Заброс на 60 метров - это уже сложновато.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Когда кормушка для удилища тяжела, то далеко закинуть не получится. Нужно бросать плавно и аккуратно. А для 70 метрового заброса надо кидать резко и прикладывать силу. Такого удилище может и не выдержать.

80 метров я сомневаюсь, что этим удилищем вообще можно достичь. У меня длина 3,60. Заброс на 60 метров - это уже сложновато.
У меня 3.9... Это смотря с каким грузом... если кормушку бросать, думаю предел 70-80 можно. а вот если грузило-грушу то думаю легко 80 метров...
на море попробую вместо кормушки тогда использовать морской грузило оно по любому дальше будет лететь
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
72см в обороте. Риоби Экушима 3000.

Пусть будет за 70 метров, если так понятнее.:D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
С прошлой осени мучался выбором жёсткого бланка на нынешний сезон , приходил в магазин и как буриданов осёл крутил головой между Т-рекс и Арчер, хевики , и то ,и то нравится , и по строю похожи .........
А сегодня зашёл и увидел SHT , вспомнил рекомендации камрадов , только собрал взял в руки и всё .......... МОЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жёсткий , мощный , строй можно назвать Экстра Фаст, настоящая баллиста . И длинна рукоятки как под меня мерили .
Для кого то может показаться и излишне жёстким , но под мои условия ( на дистанциях 25-30 м 90 грамм на срыв ) я считаю оптимум.
Так как планирую осваивать и новые места с дальними бровками.
Одним словом доволен как стадо слонов !!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за своевременную рекомендацию !!!!!!!!!!!!!

З.Ы. Только изначально ориентировался на 3.3 , а пришёл к выводу что 3.6 приятнее.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так как планирую осваивать и новые места с дальними бровками.

З.Ы. Только изначально ориентировался на 3.3 , а пришёл к выводу что 3.6 приятнее.
С дальними бровками, длинных удилок не бывает.ИМХО.:)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
С дальними бровками, длинных удилок не бывает.ИМХО.:)
Так то оно так , но река у нас не большая , в некоторых местах русло и 40 метров не будет , но есть и широкие участки более 100 , но причина по которой я подбирал короткий фидер , это преимущественно обрывистый берег и густая поросль по берегам ( вырубать которую , значит накликать беду в лице инспектора природоохраны и очистить место для имитаторов, на следующий же день вся поляна будет утыкана дубинами.), в общем ограниченное пространство для манёвра. Но с этим , я думаю , заняться вплотную особо тяжёлыми участками с дальностью 50-60, или на чуть поближе , но метр влево метр вправо = глухой зацеп . Смысл , избавиться от имитаторов и подражателей в конкретных местах. Река совсем близко к дому , и при регулярных 4-5 выходов в неделю , пусть даже и на пару часов иной раз , получается эффект приваживания. Не столько жалко места , я и другое найду , не сложно , а вот то что конкуренты весьма жадные,меры не знают , вот это бесит.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
а вот то что конкуренты весьма жадные,меры не знают , вот это бесит.
В твоих условиях это не избежно :(. Как только увидят, что ты ловишь - всё пипец, больше на это место можешь не расчитывать...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
но причина по которой я подбирал короткий фидер , это преимущественно обрывистый берег и густая поросль по берегам ( вырубать которую , значит накликать беду в лице инспектора природоохраны и очистить место для имитаторов, на следующий же день вся поляна будет утыкана дубинами.), жадные,меры не знают , вот это бесит.
Тогда,конечно:thumbup:
В твоих условиях это не избежно :(. Как только увидят, что ты ловишь - всё пипец, больше на это место можешь не расчитывать...
Я своих за счёт Чеборюковки обломал.:D У них заброс - зацеп,заброс - зацеп.Поматеряться и отваливают.:D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я своих за счёт Чеборюковки обломал.:D У них заброс - зацеп,заброс - зацеп.Поматеряться и отваливают.:D
Чеборюковка - это вещь :thumbup: , грамотно исполненная всплывает чуть ли не вертикально (делал как то специально смещая цент масс к задней части ) . Ну и я считаю фастовый строй поможет увеличить точность заброса по сравнению параболой , хотя и с сопливыми на разбос не жаловался , несколько раз доставал свои же оборванные на ракушечных бровках кормушки . Да и на бланке тест высокий , до 140. в тяжёлых местах с коряжником можно умышленно завышать вес кормушки чтоб не сносило после вымывания на топляки.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Микадо с нового года услышав глас народа, стала маркеровать вершинки, причем? делает это на английский манер по мощности ... L- M - H ...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Микадо с нового года услышав глас народа, стала маркеровать вершинки, причем? делает это на английский манер по мощности ... L- M - H ...
А это даже лучше ИМХО,чем 1-2-3,всё равно не соответсвует,как правило.А аглицкая система меньше голову напрягает.:)
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Микадо ФишФайндер

Микадо ФишФайндер

Добрый вечер!
Уважаемые гуру! Подскажите, пожалуйста, по вышеуказанной палке, что она из себя представляет и стоит-ли сие чудо брать (цена со скидкой 2200 р.)
Тест до 110 гр, реален ли он? Сколько максимум можно бросить данным удилищем? Какой он по строю?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Уважаемые гуру! Подскажите, пожалуйста, по вышеуказанной палке, что она из себя представляет и стоит-ли сие чудо брать (цена со скидкой 2200 р.)
Тест до 110 гр, реален ли он? Сколько максимум можно бросить данным удилищем? Какой он по строю?
Заранее спасибо!
Являюсь владельцем-пользователем данного удилища (длина 3,66), вполне доволен. Приобретал для сильного течения. Кормушка 60 гр с кормом (в итоге около 90гр) 40-50 м - без проблем (экстремально не тестировал)... Дополнительно докупал 2 вершинки меньшего теста....
 
Сверху