Фидеры Cormoran

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Cormoran Speciland Extra-Heavy Feeder 3,9-4,2 m, test 80-230, модель 2010 года.

В Россию высылают, зарегистрироваться на сайте, есть там по-русски как регистрироваться. Выбор у меня был между этими двумя удилищами. Корморан нравится больше, дизайн отличный, ручка типа карповой, ну и мощь не меньше чем Berkley. А стоимость, так вообще песня и плюс за пересылку.
 
Последнее редактирование модератором:

seeschlange

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4
Адрес
Koenigsberg
Мне скинули ссылку на новые фидеры Cormoran, заинтересовала эта модель http://spinn.pl/zdjecia/12124.jpg
оф.сайит производителя - http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/products/feeder_rods/speciland_feeder_extra-heavy/25,2,62,63,1,1__products-model.htm
покупал уже кто-то? Это модели заявленные на 2010 год, есть у кого-то уже в наличии, какие отзывы?
Меня как раз эта модель заинтересовала, вот тут я успел накарябать:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?275&p=68653#post68653
А инфа отсюда:
http://www.cormoran.de/co/de/2/32/3783/5,1,62,63,1,1__products-model.htm
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Недавно приобрёл пикер CORMORAN SPECILAND,двучастник,длина в сборе-3 м,траспорт.длина-157 см,вес 230 г. 3 вершинки-1 унция(стекло),1,5 унции и 2 унции(карбон).Внешне удилище очень понравилось,сделано очень качественно,чехол на липучках,вершинки промаркированы-вобщем всё сделано на совесть.

Тестил на рыбалке.Забрасывал 15 г кормушку с прикормкой легко и далеко,все поклёвки видны как на ладони(исп.1 унц.).При вываживании ощущаешь,каждый рывок сопротивляющейся рыбы...:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Shurabel

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
1
Возраст
76
Адрес
Барнаул
Мне скинули ссылку на новые фидеры Cormoran, заинтересовала эта модель http://spinn.pl/zdjecia/12124.jpg
оф.сайит производителя - http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/products/feeder_rods/speciland_feeder_extra-heavy/25,2,62,63,1,1__products-model.htm
покупал уже кто-то? Это модели заявленные на 2010 год, есть у кого-то уже в наличии, какие отзывы?
Использую CORMORAN SPECILAND 3,9 м с тестом до 150 г. Вершинки на 1.5, 2 и 3.5 унции. Удилище выполнено очень качественно, отрабатывает на все 100%. Хорошо чувствуются поклевки и мелкой и крупной рыбы и все рывки рыбы передаются в руку. Хорошо ложится в руку и внешне выглядит очень привлекательно. Кидает далеко. Удилищем доволен.
 
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
3
Возраст
43
Адрес
Старый Оскол
Ребята, чет не нашел по темам по Удилищу Cormoran Speciland W-Picker 2.40м. подкажите пожалуста про данное удилище. Ваше мнение очень важно:help:
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Ребята, чет не нашел по темам по Удилищу Cormoran Speciland W-Picker 2.40м. подкажите пожалуста про данное удилище. Ваше мнение очень важно:help:
У меня только 3-метровый.Очень даже неплохая серия удилищ от Корморан,в ней помимо пикеров,есть отличные фидеры и карповики.Про пикер я уже писал,скажу что уже протестировал его на нескольких рыбалках и очень доволен:thumbup:
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
4.20 - до 180

4.20 - до 180

Поглядел в магазине удилище Специеланд , 4.20, 60 - 180 , сделано оч качественно, все проглядел ,нареканий никаких. Стал собирать, вершинки промаркированы не правильно, и на 4 унции была прослаблена, в стыках соединение нормальное. стал трясти, сразу ощущение, как жидковат. Попросил продавца подержать за тюльпан и нагрузить (как в фильмах Дмитрия) , фидер изогнулся в правильную дугу от начала рукояти до тюльпана. Покупать не стал.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Поглядел в магазине удилище Специеланд , 4.20, 60 - 180 , сделано оч качественно, все проглядел ,нареканий никаких. Стал собирать, вершинки промаркированы не правильно, и на 4 унции была прослаблена, в стыках соединение нормальное. стал трясти, сразу ощущение, как жидковат. Попросил продавца подержать за тюльпан и нагрузить (как в фильмах Дмитрия) , фидер изогнулся в правильную дугу от начала рукояти до тюльпана. Покупать не стал.
Скорее всего строй такой - в описаниях на оф сайте (судя по авто-переводу) указано, что нагрузка распределяется на все 3 колена..... Типа пустой строй - я так думаю :rolleyes:
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Это как пустой??
есть пикер этой фирмы и серии...отлично выполнен..строй ...ну не кол??вершинки как всегда жестковаты
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Это как пустой??
есть пикер этой фирмы и серии...отлично выполнен..строй ...ну не кол??вершинки как всегда жестковаты
:) Пустой строй (особенности авто-перевода) -он же прогрессивный, когда при повышении нагрузки в работу включается вся длина удилища, практически до рукоятки....
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Когда смотрел Корморан, то попросил собрать 2 Микады УВ 3.6; 60-120 и Фишфиндер 3.9; 60-160, и сравнивал. Показался ну совсем жидким по сравнению с последним.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Когда смотрел Корморан, то попросил собрать 2 Микады УВ 3.6; 60-120 и Фишфиндер 3.9; 60-160, и сравнивал. Показался ну совсем жидким по сравнению с последним.
Так и есть:thumbup:, мое мнение, что пока не возьмешь САМ фидер в руку....
Описание и тестирование это конечно же большой + , но личные ощущения на ПЕРВОМ месте....Лично я выбирал Фишфиндер 3,6 из 6-ти моделей Mikado:confused::D. А 3-метровый Корморан - на ощупь:) очень понравился....:thumbup:
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
У корморана много моделей ...и когда по микаде говорят модели а по корморану нет...трудно ответить..
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У корморана много моделей ...и когда по микаде говорят модели а по корморану нет...трудно ответить..
Так микадой торгуют (и как следствие - ловят) больше, чем корморанами...
Вот и приходиться писать о том что хотя бы удалось пощупать...:confused::)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Так микадой торгуют (и как следствие - ловят) больше, чем корморанами...
Вот и приходиться писать о том что хотя бы удалось пощупать...:confused::)
Имелось ввиду что нужно писать конкретную модель корморана, а то не понятно о чём разговор...
 
Сверху