Так жить нельзя.

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ

:thumbup:18.03.2011 в 18:28
* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

pir добавил(а) 18.03.2011 в 18:35
В прошлом году руководство Ливии приняло решение о упрощении визового режима, чтобы развивать туризм. Говорят, что Ливия будет открыта для туристов (только у американцев, кажется, будут проблемы). Круизные лайнеры уже стали заходить в порты, и туристы могут посещать Триполи, Бенгази и Тобрук. Поскольку жилищная программа выполнена, население и иностранные рабочие обеспечены жильём, все эти сверхдоходы от нефти направляются на строительство отелей и гостиниц, в том числе и очень престижных. Начался строительный туристический бум. Каддафи сказал, что Ливия к 2012-му году станет туристической Меккой средиземноморья.
За последние несколько лет Каддафи разогнал ряд министерств как «дармовых прожирателей» народных денег, высвободившиеся средства целенаправленно пошли на помощь ливийским семьям.
"вот нам бы такого Каддафи" :thumbup:
__________________
...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ливийские власти уже приступили к раздаче оружия населению для отражения агрессии и «намерены в ближайшие часы вооружить более миллиона мужчин и женщин» сообщило в воскресенье официальное ливийское агентство ДЖАНА со ссылкой на Временный комитет по обороне.

КАИР, 20 мар — РИА Новости, Надим Зуауи. Ливийские власти уже приступили к раздаче оружия населению для отражения агрессии и «намерены в ближайшие часы вооружить более миллиона мужчин и женщин» сообщило в воскресенье официальное ливийское агентство ДЖАНА со ссылкой на Временный комитет по обороне.

Ранее ливийский лидер Муамар Каддафи в обращении к нации заявил об открытии военных складов для вооружения населения.
Так лимон народу+ армия это совсем не кисло.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все понятно ,но почему страны которым это не нравится молчат ? Нашли кого боятся Французов , сказали громко что в одно утро и в Париже будет жарко ...война не кому не нужна все люди хотят жить
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так лимон народу+ армия это совсем не кисло.
В Ираке тоже народ был,и оружие - обоср-лись.:thumbdown:Всё от минталетета народа зависит.Если бойцы,будут у пиндосов проблемы,а если овцы...:baby:
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я в политика мало разбираюсь, но думаю что европейцам одним, без амерекосов не справится ...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В Ираке тоже народ был,и оружие - обоср-лись.:thumbdown:Всё от минталетета народа зависит.Если бойцы,будут у пиндосов проблемы,а если овцы...:baby:
Не совсем так. В Ираке быстро удалось победить деморализованную регулярную армию. Тогда со стороны штатов и потери были низкими. А вот потом уже почти 8 лет партизанской войны и терроризма, с огромными жертвами как со стороны мирного населения так и со стороны "аккупантов"
И уйти красиво уже не получается. Если они уйдут - все ресурсы будут разорваны и раздербанены между местными кланами и семьями. А вот компании западные попросят из Ирака.
Вляпались - так вляпались..
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лауреат Нобелевской Премии Мира Обама развязал очередную войну :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Все понятно ,но почему страны которым это не нравится молчат ? Нашли кого боятся Французов , сказали громко что в одно утро и в Париже будет жарко ...война не кому не нужна все люди хотят жить
Они не молчат,их мнение просто не озвучивают.
А выступившие страны из членов альянса врядли взвалили сие на свои плечи безплатно.Альянс это всё таки организация с финансами.
Да и методы иные-бомбят только объекты ПВО,а учитывая мощь выпущенных ракет потери минимальны.
А вообще на мой взгляд выглядит всё просто-взвинчивается обстановка,легально входят войска и экономически регион переходит под контроль альянса....и досвиданья российские специалисты
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
В свете сегодняшних новостей на глаза попалась вот такая подборка. Да, где-то демократия и закон это основа государства, а где-то пустые слова.

http://obozrevatel.com/news/2009/5/23/304227.htm
В Южной Корее погиб бывший президент страны Но Му Хен. Власти Кореи расценивают данный инцидент, как самоубийство. Адвокат семьи экс-главы государства заявил, что Но Му Хен оставил предсмертную записку. "Он ушел из дому и прыгнул в пропасть", - сказал адвокат. В записке глава государства рассказал о "трудных временах", которые ему пришлось пережить. "Это было слишком тяжело. Я усложнил жизнь многим людям. Я даже книги не мог читать". Причиной суицида мог стать крупный коррупционный скандал, в котором был замешан Но Му Хен. Его подозревали в получении взятки в размере 6 миллионов долларов.
В Корее процессы над бывшими президентами имеют богатые традиции. Так, в качестве обвиняемых перед судом представали экс-президенты Чон Ду Хван и Ро Дэ У.

http://ru.trend.az/regions/world/europe/1841019.html
Процесс против бывшего президента Франции Жака Ширака, обвиняемого в создании фиктивных рабочих мест в парижской мэрии, начнется в понедельник в Исправительном суде Парижа. Ширак станет первым президентом Франции, который предстанет перед судом. Он проходит обвиняемым по двум делам, относящимся к тому времени, когда он был мэром Парижа. Шираку вменяют в вину растрату общественных средств, злоупотребление доверием и злоупотребление полномочиями в целях извлечения выгоды для себя или других лиц. Бывшему президенту грозит до десяти лет тюрьмы и 150 тысяч евро штрафа.

http://www.infox.ru/accident/crime/2009/09/11/Eks_pryezidyent_Tayv.phtml
Окружной суд Тайбэя признал бывшего президента Тайваня Чень Шуйбяня виновным в коррупции и отмывании денег и приговорил его к пожизненному заключению. Также экс-глава государства должен будет заплатить штраф в размере 200 млн тайваньских долларов ($6 млн). Супруга Ченя У Шучэнь также получила пожизненный срок по семи эпизодам взяточничества. Суд взыскал с нее штраф в размере $21,4 млн. Сын Ченя и невестка осуждены на 20 и 30 месяцев лишения свободы. У власти Чень Шуйбянь находился с 2000 по 2008 год. В мае прошлого года он покинул пост президента и лишился иммунитета от уголовного преследования. Экс-глава государства был задержан в ноябре прошлого года и в марте 2009 года предстал перед судом. Всего помимо экс-президента и экс-первой леди У Шучень на скамье подсудимых оказались 12 человек — членов его семьи и помощников.

http://www.utro.ru/news/2010/09/04/919774.shtml
В Гватемале приступили к слушаниям по делу бывшего президента страны Альфонсо Портильо,
обвиняемого в хищении бюджетных средств. По данным журналистов, Портильо считают виновным в присвоении $15 млн из казны министерства обороны в период его президентства в 2001 - 2004 годах. Экс-президент отрицает свою вину. Портильо покинул Гватемалу вскоре после ухода со своего поста, однако в 2008 г. был экстрадирован на родину из Мексики.

http://www.newsru.com/arch/world/10dec2007/fujimori.html
Экс-президент Перу предстанет перед судом по обвинению в убийствах. В понедельник бывшему президенту Перу Альберто Фухимори в суде будут предъявлены обвинения в убийствах политических противников - повстанцев из левацкой группировки "Сияющий путь". Впервые в истории страны экс-президента будут судить за преступления, совершенные во время пребывания в должности. По словам обвинения, в 1992 году глава государства приказал эскадронам смерти уничтожить девятерых студентов и профессора в университете Ла Кантута, а в 1991 году - 15 человек в Лиме. Если бывшего главу государства признают виновным, ему грозит до 30 лет тюрьмы и штраф в размере около 33 млн. долларов. Также ему инкриминируется организация похищения журналиста, который позднее был отпущен.

http://www.inright.ru/news/legal/20110215/id_6649/
Судья Кристина ди Ченсо приняла решение провести судебный процесс в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони 6 апреля. 74-летней премьер обвиняется в связи с несовершеннолетней проституткой а также злоупотреблении служебными полномочиями. Заседание суда начнется 6 апреля.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=182372
Иерусалим. 22 марта. INTERFAX.RU - Суд в Израиле приговорил бывшего президента страны Моше Кацава, признанного виновным в совершении двух изнасилований и ряда сексуальных домогательств, к семи годам тюрьмы, сообщает газета "Гаарец". "Учитывая тяжесть совершенных преступлений, наказание должно быть четким и ясным", - заявили в суде.

Про Билла Клинтона все и так помнят.

А как у нас?

http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/1763.htm
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗ от 31 декабря 1999 г. N 1763
О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ
д) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку;

http://www.politforums.ru/politclub/1222285414.html
Рассмотрим подробней, что это за указ, какими наделен льготами, правами и полномочиями экс-президент России и за какие заслуги в нищей России. Льготы:
-Пенсия в 75% от должност.оклада действующего президента (т.е, около 60т.руб.).
- Не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности.
-Госдача (резиденция «Горки-9») в пожизненное пользование.
-Бронированный шестисотый «Мерседес».
-Он имеет право содержать за счет бюджета аппарат помощников, для размещения которого ему предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой.
-Кабинет в Кремле.
-Мед.обслуживание как у действующего президента.
-Ему пожизненно предоставляется правительственная и прочая спецсвязь, транспортное обслуживание.
-Он имеет право бесплатно пользоваться залами для официал. лиц и делегаций аэропортов, аэровокзалов и т.п.
-После смерти экс-президента членам семьи назначается ежемес.пособие и право пользования служеб. автотранспортом, за ними сохраняется в течение 5лет право на мед.обслуживание.
Вот это размах! Таких гарантий льгот и почестей нет и не было ни у одного правителя из дем.страны, тем более так дискредитировавшего себя.

http://www.rb.ru/blog/19697/showentry=1021774
Советую полностью прочитать эту статью!
Оценки личного состояния
По официальным данным, опубликованным во время Выборов в Государственную Думу 2007 года, доходы Путина в 2006 году составили 2 млн руб., а всего на момент выборов Путину принадлежали 3,7 млн руб. на счетах различных банков, участок в Московской области площадью 1500 кв. м и квартира в Санкт-Петербурге площадью 78 кв. м.
По утверждению директора Института национальной стратегии С. Белковского, опубликованному в немецком издании Die Welt 12 ноября 2007 года, В. Путин «контролирует 37 % акций „Сургутнефтегаза“, рыночная стоимость которого составляет $20 млрд. Кроме того, он контролирует 4,5 % акций „Газпрома“. В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50 %. В прошлом году ее оборот оставил $40 млрд, а прибыль — $8 млрд»…
А дальше статья ещё интереснее.
:sorry:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
А дальше статья ещё интереснее.
:sorry:
Спасибо за подборку новостей, интересно!

Но те "пирожки", которые имеют власть имущие могут и в России измениться, если изменится власть, т.е. режим. Коммунисты или Либералы сделают для "своих" курорт и так далее.

Это Российская действительность жизни, и менталитет, и еще (в большей степени) воспитание.
Большинство россиян, которые встанут на ступеньку выше, пытаются заработать. И это было вне зависимости от режима (времена Достоевского или Сталина).
Наилучший выход из этого, ужесточение законов. Люди боятся сейчас даже не тюрьмы, а больших штрафов. Это на западе боятся тюрьмы, а на востоке смертной казни, а нам надо немного и того и того :)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А ещё Путину принадлежит особняк, а скорее замок, в краснодарском крае.Так называемая Лунная поляна,стоимостью 1 миллиард $ ,построенный по финским технологиям,с личным горнолыжным склоном,и подъёмником...Дорог нет,всё доставляется вертушками...Местных близко не подпускают,везде КПП.

http://www.compromat.ru/page_26450.htm
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Но те "пирожки", которые имеют власть имущие могут и в России измениться, если изменится власть, т.е. режим. Коммунисты или Либералы сделают для "своих" курорт и так далее.
Вот это и печально, что у нас каждая смена политического курса (читай - смена правящей партии) это как правило очередная революция с последующим переделом собственности и подгонкой законов под правящую верхушку. И всех кто против - вдребезги, в пыль, в порошок. В лучшем случае в тюрьму надолго. Чтобы теперь не мешали нам делать то же самое, что они делали раньше. И под это заточено ВСЁ. Из низов вырваться, хоть до какой-нибудь власти дорваться, нахапать по возможности и ртом и жо.ой и плевать на всех потом с высокой колокольни. Как в анекдоте про школьное сочинение на тему "Если бы я был премьер-министр". Писали все по-разному, а окончание у всех было одинаковое - "И хрен вы меня потом найдёте!"

Наилучший выход из этого, ужесточение законов.
Отчасти согласен. Но только отчасти. Сразу же просится извечный вопрос: "А судьи кто?" Хочется, чтобы это были ЗАКОНЫ, а не понятия, по которым живёт очередная правящая элита. Представь, ужесточат наказание за рыбалку на РПУ без путёвки - 50 тысяч рублей или год тюрьмы (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) и обоснуют это очень грамотно и твёрдо. Несогласных - куча, а остальным нерыбакам пофиг! Но ведь это ужесточение закона?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
К сожалению все руководители, всех государств мира, так или иначе имеют доли в бизнесе. И после президентства, они становятся очень не бедными людьми. Просто они умеют хорошо заметать следы (вернее их окружение) в отличии от наших.
А так воруют и крысячат все.

У нас в стране вообще это носит массовый и неприкрытый характер. Крыс - 90% дееспособного населения. Везде где можно скрысячить - крысячат. Кто-то по мелочи, кто-то по крупному - но делают это большинство. При первой же возможности, и находя оправдание своим действиям.

Поставьте себя на место президента, или премьера, или губернатора, или чиновника принимающего решение, и представьте - вам предлагают долю в бизнесе. Вы откажетесь? Ну о-о-о-о-очень сильно сомневаюсь. И вы не будете тянуть своих друзей и родственников на шоколадные должности? Сильно сомневаюсь.
Не будете брать откаты? - тоже сомневаюсь...

Психологию "нищего" надо убить в голове... А нищий (и духовно и материально) когда дорывается до кормушки - жрет и не может нажраться...

Мне один кавказец - старик, хорошую пословицу рассказал:
"Лучше пусть 100 царей станут нищими, чем один нищий станет царем.."

Я не оправдываю ни президента, ни премьера, ни губернаторов. Они лицо нашего общества. И все пороки общества нашего им не чужды. Только мы видим их недостатки - оправдывая свои... Так конечно проще и легче...

А стоит каждому задуматься: а по совести ли я живу...?
Все равно как живут другие - себя надо исправлять сначала...
Детей своих воспитывать - чтобы не было за них стыдно...
Тогда и общество постепенно от всей этой блевотины очистится...

А выдержать испытание деньгами и властью и остаться людьми, могут единицы из тысяч, к сожалению...
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Да не с Марса к нам "элиту" завозят:(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху