Шнур (плетенка) - POWER PRO

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Осенью купил плетенку для фидерных поводков PowerPro Spectra 0,06 в размотке 135м.
Производство Shimano American Corporation. Заявленная разрывная нагрузка 3кг.
Сегодня наконец протестил ее на разрыв двумя способами по три попытки каждым.
Тестировал с помощью 5л пластиковой бутыли, подвешенной в ванной на шнуре, в которую тонкой струей наливал воду, пока шнур не рвался. Потом взвешивал налитую воду на весах. Погрешность в таком тесте не более 10гр.
1. С использованием безузловой застежки. Средний результат = 3,84кг.
2. С узлом в точке крепления. Средний результат = 3,38кг.
Однако!!!! :thumbup::thumbup:
Никак не ожидал от этого шнура таких результатов. Обычно всегда наоборот. Заявленная нагрузка всегда бывает выше, чем реальная, даже без узлов.
Шнур плоский. Если смотреть с ребра, то его почти не видно. Если с плоской стороны, то разница явно заметна.
Фото упаковки сделано с рук, с близкого расстояния мобильником, поэтому резкость никак не получается.
В реалии печать шрифта на упаковке очень высокого качества, четкая, и в лупу можно прочесть даже мизерный шрифт.
Никак не реклама, а просто для сведения ALL.
 

Вложения

Последнее редактирование:

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
а у них 0,06 это как диаметр этой лески или как у виплаш указана нить с этим диаметром?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
а у них 0,06 это как диаметр этой лески или как у виплаш указана нить с этим диаметром?
Визуально (при одинаковых заявленных диаметрах) Power Pro в несколько раз тоньше Виплаша.
Я не силен в Ангельском, поэтому перевести все надписи на упаковке и катушке не могу и не знаю как считается диаметр.
Шнур реально очень тонкий и мне для фидерных поводков в самы раз.
Да и для ловли на чистом дне и ближних дистанция в качестве основы он тоже подойдет. Еще я его буду пользовать на спинне при твичинге уокерами верхового окунька.
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
а у них 0,06 это как диаметр этой лески или как у виплаш указана нить с этим диаметром?
На плетенках понятие "диаметр" как такового не существует.Ориентироваться надо только по макс.нагрузке.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Тестировал.. ..пока шнур не рвался..."
Игорь, тестировал с отрезками плетенки какой длины?
Хочу тоже протестировать свою новую плетенку Salmo Elite 0.09 mm (микрометром: реально d=0.085, на узле h=0.17 mm).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, тестировал с отрезками плетенки какой длины?
Примерно 20см. ИМХО длина роли не играет, что 20см, что 50см. Просто долго держать под краном в руке бутыль с водой довольно тяжело, рука начинает уставать. Поэтому клал палку швабры на подставки и подводил горло бутыли под струю. Дно бутыли должно находиться от низа ванны не более 1см, иначе при обрыве шнура бутыль может упасть на бок и вода из нее выплеснется. Результат теста будет испорчен.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
эту же плетёнку тестировали (не я) безменом который фиксирует вес, результаты гораздо хуже
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
эту же плетёнку тестировали (не я) безменом который фиксирует вес, результаты гораздо хуже
Не исключена подделка. Power очень часто продают не оригинальный. Об этом уже много раз писалось на форумах и давались приметы, как по внешнему виду типографского качества упаковки отличить оригинал.
В моей упаковке качество печати на высоте, о чем я специально упомянул в первом сообщении.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не исключена подделка. Power очень часто продают не оригинальный. Об этом уже много раз писалось на форумах и давались приметы, как по внешнему виду типографского качества упаковки отличить оригинал.
В моей упаковке качество печати на высоте, о чем я специально упомянул в первом сообщении.
это была 100% не подделка, кстати, выклянчил кусок прошки 006, и буду испытывать безменом сам, без пристрастий так сказать.
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
А вот и моя Spectra для маркера. Найдите отличия от фотографии помещенной в первом посте данной темы. Думается мне, что они есть ;)

 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А вот и моя Spectra для маркера. Найдите отличия от фотографии помещенной в первом посте данной темы. Думается мне, что они есть
Отличия явные. Странно, что не указан диаметр.:-?
Хорошо бы проверить её на разрыв и сравнить с заявленными 20LB
У мой катушки внутри упаковки лежит небольшая книжечка на 16 листов с описанием на Ангельском и большим количеством рисунков различных узлов, начиная от узла на шпуле, спиннинговых приманок и кончая узлами на крючках.
Еще внутри лежит полоса двухсторонней липкой ленты 50х18мм, насеченная поперек на 8 полосочек размером 6х18мм.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вы задние стороны упаковки сфотографируйте и выложите, и сразу станет всё понятно ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Может пригодится[/url]
А я все никак не мог вспомнить, где видел этот пост.
Очень сенькаю!:thumbup:
У меня катуха правильная, последней модификации упаковки, да и вид шнура с его тестированием радуют.:lick:
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Вот фотографии:







Ху из ху, я не знаю. Вроде все не плохо смотрится, но отличия кое-какие имеются.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
в обоих случаях плетня правильная, не левая, дизайн до покупки повер про шиманой и после, вот и весь секрет :D
 

Ворон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
8
Возраст
51
Адрес
Москва
Опять не могу найти ту тему куда писать,извините если где-то она есть.
Хотел спросить у шимано хорошая качественная плетня есть?
 
Сверху