Фидеры Sabaneev Foton

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Проверил все фотоновские вершинки, купленные для замены штатных - с соостностью проблем не увидел, но расстояние между кольцами страдает у всех.
А это - индивидуальная балансировка каждой вершинки. :)
У дешевых микад есть такая же проблема. ИМХО - если качество самого бланка устраивает, докупить или отремонтировать, если руки "растут оттудова" вершинки - не такая уж большая проблема, фотоны все равно дешевле аналогов.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Ну вот примерно так выглядела моя вершинка на 0,75оз.Поскольку руки откуда надо растут всё было исправлено,но осадок остался.:mad:
Такое впечатление, что можно ловить с двумя шнурами одновременно, один пропускать в левые кольца, другой в правые ;(
Это не вершинка, а какой-то двухствольный шнуромёт.

Свой Фотон 420 брал в ТЦ Сабанеев 17 сентября прошлого года, был в Москве проездом. Это была первая партия, их только привезли. Сильно не приглядывался, на первый взгляд всё в норме. Дома рассмотрел внимательно. К бланку претензий абсолютно никаких. На вершинках соосность в норме, расстояние между кольцами практически одинаковое. Но на всех четырёх вершинках одна и та же болезнь - провал первых двух колец после тюльпана по отношению к общей оси колец. На первом фото я это специально выделил, на остальных если приглядываться, хорошо видно.
Фотон 360/100 мне привезли в конце декабря, брали там же. И опять - бланк сработан на "отлично", никаких подтёков, кольца стоят крепко, ровно, места стыков обработаны как надо, комлевая часть в норме. А у всех вершинок та же самая болезнь. Фотографировать их не стал, повторяться незачем. В самом деле, такое ощущение, что за качеством изготовления бланков следят хорошо, а вершинки ляпают абы как, как будто нехотя и в довесок.
Значит ли это, что у Фотонов при невысокой цене такие огрехи допустимы? Если да, то получается совсем не радостная картина. С такими вершинками шок-лидером уже никак не попользуешься. Пусть его приемлют не все, но всё-таки это один из параметров "за" или "против" покупки. В моих условиях ловить приходится на дальних и сверхдальних дистанциях, а постоянно слышать как узел щёлкает по этим кольцам и разбивает их - это как серпом по ядрам. Пришлось отказаться от шока, брать шнур толще, кормушку тяжелее.
Вот и комрады пишут, что качество изготовления Фотонов падает. Где контроль качества? Интересно, что скажут Сабанеевцы.
 

Вложения

  • 50.3 KB Просмотры: 0
  • 52.1 KB Просмотры: 0
  • 50.2 KB Просмотры: 0

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
На вершинках соосность в норме, расстояние между кольцами практически одинаковое. Но на всех четырёх вершинках одна и та же болезнь - провал первых двух колец после тюльпана по отношению к общей оси колец.
Мне кажется, или просто их надо на 1мм отогнуть от бланка и будет все хорошо?
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Мне кажется, или просто их надо на 1мм отогнуть от бланка и будет все хорошо?
Дима, это уже отогнутые, я их поднял насколько можно. У них лапки короче, чем у остальных ;(
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
На вопрос "что делать", отвечу - брать фотон про. Бюджетные серии - они и в африке бюджетные серии.
С прошками сейчас та же история,мало что кольца в разные стороны,так ещё и обмотка как попало сделана,лапки колец выглядывают.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
С прошками сейчас та же история,мало что кольца в разные стороны,так ещё и обмотка как попало сделана,лапки колец выглядывают.
ну вот тут я бы не горячился - у меня лайт, лайт-медум и медиум-хард, все идеальные, и не вижу причин для брака у прошек
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
ну вот тут я бы не горячился - у меня лайт, лайт-медум и медиум-хард, все идеальные, и не вижу причин для брака у прошек
Разговор про вершинки шёл,заказывал с месяц назад для лайта 0,5 и 1oz,несколько штук,на каждой хоть одно кольцо но в сторону,а обмотка как-будто вручную,не глядя или с закрытыми глазами мотали.Причин может и нет,но брак есть:)
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
На вопрос "что делать", отвечу - брать фотон про. Бюджетные серии - они и в африке бюджетные серии.
:eek:
Мужики, вы чо... Бюджетное это качество материала, а не качество изготовления...
Хотел брать 420 себе в июне, очень сильно ща буду думать. Имхо так нельзя!
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
:eek:
Мужики, вы чо... Бюджетное это качество материала, а не качество изготовления...
И оно тоже - почему тогда, например, аналогичные модели телефонов или фотоаппаратов отличаются в цене при разной стране изготовления?

Сегодня был у сабанеевых, покупал фидера фотон для продажи в рыболовном магазине в городе Пензе. Специально проверил все вершинки и все бланки, итог:
на 12 фидерах (то есть, ориентировочно - около 40 вершинок, заменили 3 штуки, из которых две - с кривыми тюльпанами, которые можно пальцами исправить, чего я делать не стал, ибо мопед не мой).
Поэтому все там нормально, вопрос в том, как к этому относиться. ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Вложения

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
А как относиться к этому-пальцами не поправишь,мопед теперь мой.
"Понять и простить" (с). :) На самом деле косяк конечно, это брак 100%.
Я никого не оправдываю, ибо лицо не заинтересованное.
Может партия другая, кто его знает.
Кстати, вершинки кривые в общую кучу не положили, что хорошо.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
А как относиться к этому-пальцами не поправишь,мопед теперь мой.
Они чё по пьяни их лепили что ль?:lol: Видать когда подмотку делали, натяг нити слишком сильный дали и потом не расправили как надо до покрытия лаком.Или когда лак схватывается, ведёт в ту сторону, куда подмотка делалась-происходит тоже из-за слишком сильного натяжения нити при подмотке.У меня такая хрень была когда вершинку шаманил.
 
Последнее редактирование:

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
А как относиться к этому-пальцами не поправишь,мопед теперь мой.
Подавай рекламацию пускай меняют. Недавно за мой экстарахевик Балзер Special feeder здесь говорили, что "дубина" и гумно, так качество его на порядок выше.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Подавай рекламацию пускай меняют. Недавно за мой экстарахевик Балзер Special feeder здесь говорили, что "дубина" и гумно, так качество его на порядок выше.
Да я ужо всё исправил,но осадок остался.В общем рекомендовать данный девайс, постесняюсь.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А как относиться к этому-пальцами не поправишь,мопед теперь мой.
Коллеги, думаю с данным косяком вершинок пришло время смириться. Вчера заехал в свой основной магазин (было свежее поступление Фотонов и вершинок) - дали несколько связок вершинок (подбирал под свои снасти на новый сезон) - за 25 минут нашел нормальных (под свой размер) 3 вершинки - стекло 0,75... Брак во всех вершинках - что для просто Фотонов, что на PRO (и в угле и в стекле)... Посмотрел вершинки, что идут в комплектации к фидерам из свежей партии - то же самое - кривобокось:( повышенная).....
Все как в рОССИИ - заинтересовали, можно понижать качество....:mad::thumbdown:
 
Сверху