Митинг против беспредела

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Цессарский подправил тезисы в соответствии и с нашим обсуждением тоже.

Название и главный смысл митинга:
В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!
Повестка дня митинга:
1. Закон о рыболовстве
Под РПУ «для организации любительского и спортивного рыболовства» отдаются и уже отданы самые лучшие рыболовные угодья по всей стране.
Рыбалка на таких РПУ возможна только при наличии путевки, то есть за деньги. Причем закон обязывает платить всех – и тех, кому нужны «услуги» арендатора, и тех, кому они не нужны. Что это за услуги, в законе не прописано. Вылов рыболовом рыбы – это не оказанная ему услуга!
Деньги рыбаков идут не на сохранение рыбы и водоема, а в карман коммерсантам. Как он им распорядится – это его дело. Закон ничего не говорит об отчислениях на восстановление рыбных запасов и поддержание состояния водоёма.
Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, и в первую очередь детей, подростков и пенсионеров.
Мы теперь чужие на наших водоемах!


Мы требуем:
– Отменить вступившие в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства. Инициировать отзыв и отмену поправок может Президент – у него есть для этого полномочия.
– Создать рабочую группу по доработке поправок по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной общественности.
– Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.
– Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
2. Свободная торговля сетями
Несмотря на бесчисленные обращения рыбаков к властям разного уровня, сети и электроловильные устройства по-прежнему находятся в свободной продаже. Масштабы браконьерства с использованием этих орудий лова достигли уровня экологической катастрофы, о чем говорят не только рыбаки и специалисты-ихтиологи, но и сами работники рыбоохраны.


Мы требуем:
– Ввести ограничения на оборот сетей и электроудочек подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия.
3. Браконьерство и рыбоохрана
Рыбоохрана не способна противостоять браконьерству. Она лишена кадров, материального и технического обеспечения, коррумпирована и неэффективна. Институт общественных инспекторов рыбоохраны уничтожен. Приказ Росрыболовства о внештатных инспекторах рыбоохраны не работает и в принципе не может работать.


Мы требуем:
– Прекратить уничтожение службы рыбоохраны
– Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов
– Обеспечить необходимые материальные условия для их работы
– Обеспечить действенный общественный контроль работы рыбоохраны.
– Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны.
Если для вас рыбалка не пустой звук, если вам дорога природа нашей страны – приходите! Отдайте свой голос за права рыболовов, за сохранение водоемов!
Просим обсудить повестку дня митинга.
Свои предложения и замечания присылайте на адрес info@rybak-rybaka.ru
Если вы планируете провести митинг в своем городе, смотрите рекомендации о том, как это сделать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
– Ввести ограничения на оборот сетей и электроудочек подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия.//
Надо не ограничения требовать-а полного запрета и введения уголовной ответственности.Если не ошибаюсь -то запрет на торговлю есть уже и что толку?Если административная ответственность-то штраф тыр от 50.
Вот так мне это видится.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Цессарский подправил тезисы в соответствии и с нашим обсуждением тоже..."
"Мы требуем!.. Мы требуем!!.. Мы требуем!!!.."

- Вот, это по мне. Народу нельзя "сопли жевать", нужно от власти требовать!!! И тогда -:victory:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
– Ввести ограничения на оборот сетей и электроудочек подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия.//
Надо не ограничения требовать-а полного запрета и введения уголовной ответственности.Если не ошибаюсь -то запрет на торговлю есть уже и что толку?Если административная ответственность-то штраф тыр от 50.
Вот так мне это видится.
Поддержу.Лет 5 за использование сетей ,пару показательных процессов с высокопоставленными чиновниками.Сталинский метод,но на сегодняшний день,только он и будет работать.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Ситуацию, фактически предреволюционную, когда массы отказываются хавать message из зомбоящика и рулады СМИ о "наших победах" (олимпиада, ЧМ, Сколково, глонасс и т.д.) больше не укрепляют веру людей в ответственность власти перед народом, пи#$рги будут спасать несмотря не на что, со свойственной им жестокостью и циничностью. Слишком жирны активы, слишком высоки ставки... Неплохой вариант - поиск внешнего врага, чтобы в ненависти объединить "несознательные" массы. Этот вариант самый страшный...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Советую посмотреть новости.

Советую посмотреть новости.

Щаз по ТВЦ увидел конец сюжета, где Путин вызвал на ковер нашего "Рыбовода". Тот поклялся, что даже не собирался брать плату за любительскую рыбалку. Надо будет посмотреть новости по другому каналу.
Даже только попытка собрать через интернет митинг уже дошла до правительства, и оно упредило это начинание всенародным открещением от поголовной платной рыбалки.
ИМХО митинг все равно надо провести, хотя бы против сетей и других браков, а так же за восстановление числа рыбнадзоров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ИМХО митинг все равно надо провести, хотя бы против сетей и других браков, а так же за восстановление числа рыбнадзоров.
Игорь, это постановочный спектакль для народа, посмотри внимательно еще раз, ссылка в теме есть на ролик в инете. У нас ни один политик и чиновник за свои слова не отвечает. "Слово к делу не пришьешь" - оно вот тут как раз подходит. Выборы пройдут, а там трава не расти.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вот и я увидел...сюжет и там сказали, что с любителей брать деньги и не собираются.....брать мзду будут только на базах взятых в аренду на 20 лет:)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Игорь, это постановочный спектакль для народа, посмотри внимательно еще раз, ссылка в теме есть на ролик в инете. У нас ни один политик и чиновник за свои слова не отвечает. "Слово к делу не пришьешь" - оно вот тут как раз подходит. Выборы пройдут, а там трава не расти.
После выборов нам ещё чего нибудь придумают...Ну например налог на секс...Переспал с женой,беги в банк,и переведи денежку...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
И это правильно, а то взяли моду - рыбу в воду:D
Теперь все к метро и продавать:D
А если посерьезней после выборов нас так начнут дрючить -что мало не покажется и кто то правильно заметил -если начнется шухер, то это будет уже не 91 и не 93 год . Тут столкнутся уже совсем другие силы.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
то это будет уже не 91 и не 93 год . Тут столкнутся уже совсем другие силы
Игорь, мы с ДОНА, мы всегда готовы, у каждого есть что достать, а если посмотреть сколько наших из войск ДЯДИВАСИ, то им ловить нечего, нас только собрать и чертям станет тошно.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Игорь, это постановочный спектакль для народа, посмотри внимательно еще раз, ссылка в теме есть на ролик в инете. У нас ни один политик и чиновник за свои слова не отвечает. "Слово к делу не пришьешь" - оно вот тут как раз подходит. Выборы пройдут, а там трава не расти.
Конечно показуха . Ух какие плохие чиновники а , спаситель наш а-та-та им надавал . Теперь то я знаю за кого голосовать буду .:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Коменты НТВ И Полетаев!:thumbup:Ловить будут бесплатно там-где за это денег не берут>:D
Вот и вывод.:thumbdown:
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Конечно показуха . Ух какие плохие чиновники а , спаситель наш а-та-та им надавал . Теперь то я знаю за кого голосовать буду .:D
Да, если это PR ход, то дешевый очень, пальчиком погрозить и сказать с людей бабло не брать... дешево.
Если пиариться, то до конца, народ уже собрался на митинги и акции протеста, а до конца, чтобы мы, электорат, чуток поверили, это так:

Раз дядька из Росрыболовства крайний, то это уже разжигание вражды, подстрекательство и пр. и очевидно придумал он не сам, а подсказали и знали заранее, а это уже предварительный сговор группой лиц, а еще до кучи должностное лицо, да и изменой Родине пахнет.
Тут не одна статья УК и много пунктов (абвгде).
Вот это достойный финал PR компании... а то, что сейчас - детский сад!!!

P.S.
Добрый я сегодня...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вот и я увидел...сюжет и там сказали, что с любителей брать деньги и не собираются.....брать мзду будут только на базах взятых в аренду на 20 лет:)
Ну так о чем и весь сыр-бор,что все рыбные места отдадут под базы и потом будут три шкуры драть.
 
Сверху