Автовопросы

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Cобрался брать первую машину, выбор пал на Nissan X-TRAIL II.Думаю брать с пробегом 2008 г.Посмотрел много вариантов почти что все идут с вариатором.Знакомые отговаривают, мол вариатор большой гимор по ремонту(дорого).Может кто знает, есть ли X- TRAIL II c простым автоматом?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А у нас мужика на второй круг отправили за то что у него буквы Ш небыло при шипованной резине...
Если почитать правила, то там что-то есть про букву Ш.
Сейчас времени нет ковырять ППД - иду ужинать. :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Если почитать правила, то там что-то есть про букву Ш.
Сейчас времени нет ковырять ППД - иду ужинать. :)
да никто не спорит что это надо - весь вопрос в том как к этому относиться! мужик предлагал погодить 15 минут он сбегает и купит эту нашлёпку... Но ему не пошли навстречу а выгнали на второй круг!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Козлы они -надо было нач жалобу написать- ни разу не видел, чтоб вообще какие то наклейки спрашивали.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
К вопросу про каско. Господа, эта вся каска - большое надувалово. Реально, если компания вообще выплатит, то это вам поможет а) при угоне б) при реальном ущербе, если вдруг машина в хлам.
Я вот в том году поменял лобовое с трещиной, в этом мне выкатывают стоимость страховки дороже ровно на сумму стекла с работой. Внимание вопрос - я, конечно, понимаю, что все хотят жить в шоколаде, но что это за страховка такая? Офигенно, беспроигрышная (для страховщиков) лотерея. Так я и на свои мог бы его заменить, в чем смысл такой страховки что-то до меня доходит туго.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
К вопросу про каско. Господа, эта вся каска - большое надувалово. Реально, если компания вообще выплатит, то это вам поможет а) при угоне б) при реальном ущербе, если вдруг машина в хлам.
Я вот в том году поменял лобовое с трещиной, в этом мне выкатывают стоимость страховки дороже ровно на сумму стекла с работой. Внимание вопрос - я, конечно, понимаю, что все хотят жить в шоколаде, но что это за страховка такая? Офигенно, беспроигрышная (для страховщиков) лотерея. Так я и на свои мог бы его заменить, в чем смысл такой страховки что-то до меня доходит туго.
а в другой страховой каско можно сделать? (наверное даже нужно в такой ситуации)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а в другой страховой каско можно сделать? (наверное даже нужно в такой ситуации)
Да! Будет столько же, сколько и продление в этой. Но если бы я с них ничего не требовал, то сумма по продлению была меньше на сумму ущерба. В другую перейду просто из принципа.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Cобрался брать первую машину, выбор пал на Nissan X-TRAIL II.Думаю брать с пробегом 2008 г.Посмотрел много вариантов почти что все идут с вариатором.Знакомые отговаривают, мол вариатор большой гимор по ремонту(дорого).Может кто знает, есть ли X- TRAIL II c простым автоматом?
а ты его себе на всю жизнь брать собрался???? у меня с вариком 2,5 литра.... хитрила второй и очень даже устраивает... ну есть одно но.. когда сильно жикаешь выходишь из машиныи чуствуется, что вариатор пованивает... но это на всех вариках так...
а вот тебе информация из интернета....

В модельном ряду Nissan X-Trail предлагаются 2 современных бензиновых двигателя: новый двигатель 2.0 л (141 л.с.), а также обновленный двигатель 2.5 л, мощность которого увеличена до 169 л.с. Оба силовых агрегата оснащены системой измененяемых фаз газораспределения для достижения максимальной эластичности и хорошей экономичности.

Оба двигателя Nissan X-Trail агрегатируются с 6-ступенчатыми механическими коробкамим передач и бесступенчатыми клиномерными вариаторами - CVT для двухлитрового двигателя и M-CVT для двигателя объемом 2,5 литра.

С января 2009 года компактный внедорожник Nissan X-Trail можно приобрести у нас с дизельным двигателем 2.0 л мощностью 150 л.с. в комплекте с 6-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.
т.е. в 2008 или ручка или варик...
а 2009 можно взять дизеля с 6 ступ. автоматом... но он будет калининградской сборки... х.з. плохо это или хорошо... вот японцы грешны хреновой покраской задней двери (экономят краску...)
но в целом машина зашибись... для рыбалочки самое оно.... и по трассе вжечь и по относительному бездорожью проползти... (я и зимой по целине в полям на нем катался на рыбалку до реки без дороги и намека на нее.... сугробы двигал до фар высостой... ) заделал только защиту ему на задний бампер... по принципу как защита картера.... только сзади, чтобы бампер не отрывался, когда по глубокому снегу езжу... (машина как на лыже получилась, если не считать, что рычаги еще торчат... )
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Ну вот, а я только начал откатывать... Считаю, что Айс контакт гораздо предпочтительнее. Это моё мнение. Совершенно другое торможение на ледяных тропках, как сегодня, без юза ,без включения ПП. Сказка а не резина. Про гудричи скажу, что в условиях зимы они лучше украинской БЦ-шки. Но не лучше специализированной для зимы шины.
С наступившей весной, камрады! Сегодня уже совсем жарко! [задумалсо.., надо-бы кондишн уже в дом смонтировать, на будущую жару сгодица]

Вот, так и откатал всю зиму на Гудричах Ал Террейн, не переобуваясь в зимнюю. Преимущества этой резины как всесезонки очевидны. За зиму, ну может раза три-четыре подключал полный привод - в период снегопадов или очень скользкой дороги. Вердикт - держит всё, кроме голимого льда, опять же, ПП гололёд сглаживает, и, если без фанатизма, то ездить можно, и даже вполне.

Теперь задаю себе вопрос. А на хрена мне нужен комплект зимней резины? Теперь ответ только один - чтобы распределить нагрузку по сезонам, чтобы продлить жизнь резине. Продолжу тест в следующий сезон, если не будет препятствий этому действу. Поставлю "зиму" и порысачу. :crazy:

Кстати. Этой зимой нигде не "сидел". Дорогу в снегах прокладывал, да. Пузотёрки из сугробов дёргал на раз-два, было дело. А парковка - вообще на зависть :D:D:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
... вот японцы грешны хреновой покраской задней двери (экономят краску...)
этот грех выражается в трении хромированной накладки над номером о саму дверь,хотя изначально и имеет резиновую прокладку...лечится.
Тут по принципу-поцарапал палец а гангрена на всю руку;).На машине у приятеля 3 года назад вскрыли обшивку двери и волговским шприцом пролили торцы двери изнутри нагретой смазкой для подшипников,до сих пор калитка как новая.А под накладку положили слой прозрачной антигравийной плёнки.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Нет конечно!:)Первая машина, хочется иметь больше информации, что бы потом не жалеть о покупке.
Вариатор сложно отремонтировать, можно сказать почти не возможно но если с ним нормально обходиться то он поживет.И обязательно покупай через диагностику и желательно с сервисной книжкой дилера. Все вторые х-трейлы с вариатором!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
http://news.rambler.ru/9190335/ отправят куда хошь теперь.:(
У нас проблема как раз не при проверке машины а при проверке документов и в допуске к техосмотру... Кстати, проверяют машины не ГИБДД а какая-то другая контора (типа независимая). А вот документы как раз ГИБДД проверяет (на уплату штрафов и ещё что-то...), у них очереди пипец просто! Машину мою проверяли минут 10... а вот что-б разрешение получить - я три часа стоял... И потом, в то-же окошко на другой день пришел стоять чтобы сам талончик получить!
Слава богу три года я об этом не буду думать! :)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Киевское шоссе

Киевское шоссе

Вчера утро не задалось. 7:50 Киевское шоссе, от МКАД км.4, может 5. Из 4-х полос еду во второй слева. На спидометре 120. Впереди машина. Смотрю в правое зеркало, включаю поворотник и начинаю маневр. Машина сдвинулась на метр вправо, контрольный взгляд в правое зеркало и :eek: в 20 см. от заднего бампера черная Приора. Доли секунд и слышу неприятный звук. Жму на тормоз, обидчик берет вправо к отбойнику, я тоже. Останавливаемся. Вышли из машины. У меня несколько царапин на заднем бампере (даже как-то под бампером) у него - вмятина на крыле. Дядя на повышенных тонах говорит о помехе справа (на я точно знаю, что за 3 секунды до перестроения в зеркале не было НИ ОДНОЙ МАШИНЫ). У него на заднем сиденье еще один бугай, другой вышел и загородил номер машины (это я потом понял). Мне добавить нечего, у него свидетели, я перестраивался, цепанул его, что тут скажешь. Он настаивает на "договориться сразу" за 5 000 руб. Я говорю, после звонка в полицию и поговорим. Он рокируется, говорит, что он сам сделает машину, и чтобы я убирался к четям. Сажусь в машину. Думаю, что делать. Я даже и подумать не мог, что меня просто пытались подставить. Всё что пришло на ум, у него не в порядке документы (может ОСАГО просрочен или что еще). Трогаюсь, он тоже. Доезжаю до работы. Стресс проходит и всё встает на свои места. Дяди деняжков зарабатывают. Обидные несколько царапин не могли НИКАК помять его крыло. К сожалению номера я не запомнил, хотя был момент это сделать.
Надеюсь сегодняшнее утро принесет больше положительных эмоций!!!
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
этот грех выражается в трении хромированной накладки над номером о саму дверь,хотя изначально и имеет резиновую прокладку...лечится.
я об этом в курсе.... ;) сам лечил, но после того как пошла гангрена.... только дело такое... если царапина на любых других элементах кроме задней двери... то там ржавчины не видно, а на задней двери появляется... (сам несколько лет, пока в институте учился занимался покраской авто, поэтому кое что знаю и машин не боюсь).... просто написал, чтобы человек знал... и обратил внимание... официалы это дело по гарантии красят в лет и ставят под накладку броню прозрачную...
 
Сверху