Выбор медиума

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Парни ищется изящный, не дубовый и не лапшовый медиум. Длиной 3,9 тестом 80-100гр, для ловли на дистанциях 60+ метрах на ВМР.
В рассмотрении Фидеры Shimano SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST до 100гр, Foton Pro 3,9 Medium/Heavy. Разница с фотоном около 2-х тыс.рублей... последний по строю некомильфо, хотя не бросал и не вывыживал, может и понравится...
Кто нибудь тряс/ловил на спид, 3,9? Знаю, что SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST побыстрее Shimano Speedmaster 3.6м medium. Что с 3,9 :-?
Dutch Master Feeder по моему мнению, немного дубоватые и больше подходят для течения. Может быть посоветуете еще что нибудь для моих условий/запросов?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кто нибудь тряс/ловил на спид, 3,9? Знаю, что SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST побыстрее Shimano Speedmaster 3.6м medium. Что с 3,9 :-?
Судя по тому, что написал Boev, наоборот, мягче. Оно и понятно, но совершенно не подходит ;)

p.s. Фотон про 3,9 в работе себя ведет совсем по-другому, нежели в руках, это не один я уже заметил. Но для твоих условий 5 унций дополнительная вершинка практически в обязаловку.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Судя по тому, что написал Boev, наоборот, мягче. Оно и понятно, но совершенно не подходит ;)

p.s. Фотон про 3,9 в работе себя ведет совсем по-другому, нежели в руках, это не один я уже заметил. Но для твоих условий 5 унций дополнительная вершинка практически в обязаловку.
Странно, Александр NEVEZHIN, говорил мне что новый медиум от спидмастер, побыстрее старого. Вот поэтому и решил разузнать про более длинное удилище. А если прав Boev, тогда 3,9 будет еще мягче 3,6 :(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Парни ищется изящный, не дубовый и не лапшовый медиум. Длиной 3,9 тестом 80-100гр, для ловли на дистанциях 60+ метрах на ВМР.
Веса какие кидать будешь? Я вот вчера на нижней МР ловил плотву мультилайт медиумом (спидмастер) кормухи 40-45 гр на дистанции 50+. погоду вчерашнюю помнишь наверное.
Жалел, что вчера под рукой не было дачмастера под рукой или медиума.

Лёш, для того, чтоб понять какая палка тебе нужна, надо ими всеми половить (в работе они оказываются совсем другими), а трясти надо другие предметы :lol:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Веса какие кидать будешь? Я вот вчера на нижней МР ловил плотву мультилайт медиумом (спидмастер) кормухи 40-45 гр на дистанции 50+. погоду вчерашнюю помнишь наверное.
Жалел, что вчера под рукой не было дачмастера под рукой или медиума.

Лёш, для того, чтоб понять какая палка тебе нужна, надо ими всеми половить (в работе они оказываются совсем другими), а трясти надо другие предметы :lol:
Согласен с тобой, уже хотел с обладателем фотона 3,9 на рыбалку напроситься и покидать... Саш, веса 40-60гр. Я и 3,6 кидаю до 60 метров, но это предел и чтобы иметь более комфортный и точный заброс напрашивается медиум 3,9. Хотя ловить им буду и не так часто... это более прихоть, а не необходимость ;)
Как отловились-то?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я уже и не помню, когда ловил на таком "дальняке" как вчера (50+), обычно 25-35 м, более условия не позволяют. Вот буду в следующий раз пробовать палки, что у меня есть в наличии. По результату напишу.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Доброго времени суток!!! Собственно вот в чем вопрос: стою перед выбором какой медиум предпочесть либо Сабанеев Foton Pro 360 Medium либо Shimano BeastMaster BX 360 Medium!!! Тут вчера подкинули еще один вариант Mikado TAURUS LIGHT FEEDER 360!!! Условия ловли стоячие водоемы, рыба карась до 1 кг включительно, лещ аналогичных размеров, но возможен и крупнее, плотва!!! Что скажете господа??? Что предпочесть??? И если выводить пару финалистов кого бы вы в финал поставили???
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Чтобы получить объективный ответ, задайте этот вопрос еще на матчфишинге и еще паре форумов. А здесь ответ будет однозначным - сабанеев.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Чтобы получить объективный ответ, задайте этот вопрос еще на матчфишинге и еще паре форумов. А здесь ответ будет однозначным - сабанеев.
В принципе так и поступил!!!:) А чем вам так не гож Сабанеев???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
какой медиум предпочесть либо Сабанеев Foton Pro 360 Medium либо Shimano BeastMaster BX 360 Medium!!! Тут вчера подкинули еще один вариант Mikado TAURUS LIGHT FEEDER 360!!!
Во-первых, микадо из совсем другого класса, это раз. Сабанеев будет поинтереснее биста, тогда уж давай еще допишем в список спидмастер, это два.
Для означенных условий бист будет перебором по мощности, с сабанеевым удовольствия получишь больше.
Итого:
1. Сабанеев или спидмастер
2. Бистмастер
3. Микады (их куда больше, чем один таурус :))
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В принципе так и поступил!!!:) А чем вам так не гож Сабанеев???
Я этого не говорил. У меня Сабанеев про лайт-медиум. И весь спектр шиманы. Под разные условия ловли. На вкус и цвет товарищей нет.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
для стоячих водоемов, выбор медиума обусловлен чем?

на мой взгляд, килограммовую рыбу намного приятнее ловить лайтовыми или приближенным к ним удилищами:
2,7 shimano nexave picker
bestmaster light или multi light
speed mаster.....у
из сабанеевых 3000 LM
у престона есть легкие короткие модели...

Если дистанция ловли превышает 30 м 40 м...или ведется целеноправленная ловля крупной рыбы, то да... нужен медиум 3,6 и более
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
на мой взгляд, килограммовую рыбу намного приятнее ловить лайтовыми или приближенным к ним удилищами:
До этого, как правило, надо дойти.

Если дистанция ловли превышает 30 м 40 м...или ведется целеноправленная ловля крупной рыбы, то да... нужен медиум 3,6 и более
Или камыш-коряги под ногами. Или планируется рыбалка в других местах и т.д. Понятно всем, что лучше всего иметь всю линейку от пикера до экстра-хэви, но если нет возможности или целесообразности, то медиум может оказаться тем самым "универсальным солдатом", который неплохо закроет большинство условий.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
В принципе так и поступил!!!:) А чем вам так не гож Сабанеев???
Видел ваш вопрос на другом форуме,все верно я бы так-же собирал информацию из всех источников,а потом решал.
Собственно говоря так в свое время и делал.
Сейчас в наличие и Спидмастера и пару Микад (буду продавать или дарить) и сабанеевские Фотоны Про.
Ловил и были еще много чего и англичане в том числе.

Могу много писать,но итог будет как в этом посте Димы.

Во-первых, микадо из совсем другого класса, это раз. Сабанеев будет поинтереснее биста, тогда уж давай еще допишем в список спидмастер, это два.
Для означенных условий бист будет перебором по мощности, с сабанеевым удовольствия получишь больше.
Итого:
1. Сабанеев или спидмастер
2. Бистмастер
3. Микады (их куда больше, чем один таурус :))
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Во-первых, микадо из совсем другого класса, это раз. Сабанеев будет поинтереснее биста, тогда уж давай еще допишем в список спидмастер, это два.
Для означенных условий бист будет перебором по мощности, с сабанеевым удовольствия получишь больше.
Итого:
1. Сабанеев или спидмастер
2. Бистмастер
3. Микады (их куда больше, чем один таурус :))
Ну Спидмастер и стоит дороже всех названных моделей!!! Я его не потяну я все таки бедный студент!!!:) Выбор стоял между Шимой и Сабанеем!!! Так ведь у Спида и у Биста тест то одинаковый и читая вашу статью про новые фидера Шимано вы сказали что Бист новый сравним со старым Спидом!!! Или не так??? Да и собственно вот в чем парадокс, купить фидер в Казахстане проблема поэтому брать буду в ближайшем ко мне городе России!!! Это Омск!!! Так вот в Омске есть представители Сабанея и они сообщили что Ни одного фидера из линейки Про у них нет!!!((( Интересно как так??? А палочку я ищу универсальную!!! Это уже потом подумаю о приобретении пикера!!!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ну Спидмастер и стоит дороже всех названных моделей!!! Я его не потяну я все таки бедный студент!!!:) Выбор стоял между Шимой и Сабанеем!!! Так ведь у Спида и у Биста тест то одинаковый и читая вашу статью про новые фидера Шимано вы сказали что Бист новый сравним со старым Спидом!!! Или не так??? Да и собственно вот в чем парадокс, купить фидер в Казахстане проблема поэтому брать буду в ближайшем ко мне городе России!!! Это Омск!!! Так вот в Омске есть представители Сабанея и они сообщили что Ни одного фидера из линейки Про у них нет!!!((( Интересно как так??? А палочку я ищу универсальную!!! Это уже потом подумаю о приобретении пикера!!!
Если Шиману проще взять, то бери Бестмастер - отличная палочка, дальше нюансы и маркетинг.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну Спидмастер и стоит дороже всех названных моделей!!! ...
Еще вариант, взять б/у спидмастер или бист. Только что продавали б/у спидмастер медиум с пикером, видел наверное ;) Я взял также немного б/у и не жалею. Несколько рыбалок (да хоть десять и больше) у аккуратного человека, ничем не испортят "палку", ничего с ним не будет, только проверку пройдет!
 
Сверху