Фидеры Sabaneev Foton Pro

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да строй у пикерочка интересный, прийдется покупать:lick:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Да строй у пикерочка интересный
А можно подробней, что там так привлекло, вчера его перетрясло очень много людей, такого разброса мнений по одному изделию не слышал давно.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну ка и об этом поподробнее тоже ;):):)
Мнения от восторженных , со всякими эпитетами, смысл которых быстрый пикер-хороший пикер, до крайних оценок "кол". Имена "зубров" писать не буду, захотят отпишутся здесь или на соседнем ресурсе сами. Случайных людей от фидера там не присутствовало, кроме меня. Мои впечатления: пикер быстроват и соответственно жестковат для своей длины, для себя не понял область его применения (течение под обывом?) ИМХО.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
При потряхе без нагрузки работает последняя треть бланка, причем амплитуда довольно приличная, но, по моим ощущениям, переход плавный, т.е. под нагрузкой подключается остальная часть бланка.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Тем, кто любит быстрые палки (типа Шимано) пикер понравится очень. Тем, кто любит английские параболики - тем не понравится - скажут "кол". Хэвик по строю такой же.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Тем, кто любит быстрые палки (типа Шимано) пикер понравится очень. Тем, кто любит английские параболики - тем не понравится - скажут "кол"..
Надо делать 'дубль'! :):)
Хэвик по строю такой же.
а вот это харацо! :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Спасибо, тоже очень понравилась.
ИМХО лучшее удилище в прошной линейке, включая и пикер, купил сразу для средней течки, лайт, хотя более мягкий, понравился меньше. :)
 

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
ИМХО лучшее удилище в прошной линейке, включая и пикер, купил сразу для средней течки, лайт, хотя более мягкий, понравился меньше. :)
Тоже выбирал между ними двумя, минут двадцать тряс то один, то другой, в итоге все-таки остановился на лайт/медиуме. Вот теперь думаю какую катуху на него поставить?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
/ожесточенно чешется/
Потряс 420 Фотон про
Сказали что до 180 не дотянули, будет 120. Чему лично я рад.
Ну так вот, фидер - песня :-)...
Если я 3,9 медиум-хеви до 90гр кидал 150гр, то думаю хевиком и 180 можно ;)

При потряхе без нагрузки работает последняя треть бланка, причем амплитуда довольно приличная, но, по моим ощущениям, переход плавный, т.е. под нагрузкой подключается остальная часть бланка.
Амплитуда такая, потому что вершинки очень мягкие, если бы были как у шимано, точно кол был бы. Будет на любителя скорее, для пикера такая жесткость не к чему... Но я бы испытал бы его с удовольствием...

Тем, кто любит быстрые палки (типа Шимано) пикер понравится очень. Тем, кто любит английские параболики - тем не понравится - скажут "кол". Хэвик по строю такой же.
Спидмастер винклепикер, не сказал бы что быстр, скорее что-то среднее.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вот теперь думаю какую катуху на него поставить?
Пробовал два варианта: 2500 дайва и 4000 Шимано, с дайвой для меня поприятней. Скорее всего 3000 Шимановский будет "что доктор прописал".
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если я 3,9 медиум-хеви до 90гр кидал 150гр, то думаю хевиком и 180 можно ;)
Лёх, вопрос еще ведь и в том, куда кидал :)
с повышением нагрузки дальность заброса падает, а максимальная как раз на 80-90 грамм общего веса.
вот мне бы хотелось, чтобы на хевике максимальная дальность заброса была на весах 120-140 грамм, при быстром строе (для реки) - это было бы для меня именно то что нужно (в дополнение к 'озерному' 390 :))
но время покажет. дождемся серийника и его полевых испытаний..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вот мне бы хотелось, чтобы на хевике максимальная дальность заброса была на весах 120-140 грамм, при быстром строе (для реки) - это было бы для меня именно то что нужно (в дополнение к 'озерному' 390 :))
Миш, будет в районе 90-110.
 
Сверху