Ремонт катушек

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Конкретней! Сделать клепку на дырке клипсы?
Кстати интересная идея - взять клепку, которая крепится клепочным пистолетом. На Бальцере и аналогах клипса сделана ввиде железной кнопки. По моему даже подпружиненной.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Кстати интересная идея - взять клепку, которая крепится клепочным пистолетом.
Но при этом необходимо сделать подложку из тонкого картона и т.п. под шляпку заклёпки для образования небольшого зазора,которую затем следует удалить.
Есть один недостаток,со временем или сразу заклёпка станет болтаться из-за малой толщины металла на шпуле. Выход можно найти,сделав нижнюю часть шляпки слегка конусной,тогда заклёпка будет держаться не только за счёт своей боковой поверхности и обеспечит необходимый зазор.
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Как отпала, ее не надо цеплять?

Пока, общими усилиями собрал три варианта "клипсостроения" -
1. наклеить поксиполом (что за зверь?) подходящий кусок пластика,
2. взять другую шпулю (купить подешевле), снять с нее клипсу, переставить на нужную,
3. потренироваться с бисерной резинкой (способ Alex0799 понял, способ SL нет).
Можно забить на клипсу и сделать в другом месте паз в виде буквы U. И цеплять резинку за него ...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ради интереса позвонил вчера в сервис по ремонту снастей - ответ был краток - привозите, сделаем, цена вопроса в самом тяжелом случае 200 руб, срок - вечер следующего дня.....А мы тут лисапеды придумываем ;)....
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Ремонт клипсы катушки

Ремонт клипсы катушки

Итак, как я и говорил, клипсе на дополнительной шпуле этой катушки требуется апгрейд под фидерные реалии.
Мужик сказал - мужик сделал :D.
Ломался, куда писАть: в самоделки, или в корморан, но решил сюда: катушка-то корморановская :confused:. Если моё решение неверно, прошу у босса прощения :D.
Всё решилось латунным винтом, головку которого немного обработал до исчезновения шлица и надвинул на ту часть, которая будет контачить с леской, трубочку ПВХ (думаю, термоусадка будет прочней). Подобрать пружину и зафиксировать её не было проблемой - лучше меня всё расскажут фото :D.
 

Вложения

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Итак, как я и говорил, клипсе на дополнительной шпуле этой катушки требуется апгрейд под фидерные реалии.
Мужик сказал - мужик сделал :D.
Ломался, куда писАть: в самоделки, или в корморан, но решил сюда: катушка-то корморановская :confused:. Если моё решение неверно, прошу у босса прощения :D.
Всё решилось латунным винтом, головку которого немного обработал до исчезновения шлица и надвинул на ту часть, которая будет контачить с леской, трубочку ПВХ (думаю, термоусадка будет прочней). Подобрать пружину и зафиксировать её не было проблемой - лучше меня всё расскажут фото :D.
Неплохо:thumbup:. Ты не мог бы выложить схему данной катушки... если можно...
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Неплохо:thumbup:. Ты не мог бы выложить схему данной катушки... если можно...
В смысле, сборочный чертёж? В принципе, уже отчасти сделано.
Кинематику там нормально видно на фотках. Если этого недостаточно, то могу попытаться со схемой :confused:.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
В смысле, сборочный чертёж? В принципе, уже отчасти сделано.
Кинематику там нормально видно на фотках. Если этого недостаточно, то могу попытаться со схемой :confused:.
Да, сборочный чертёж... если не сильно затруднит, спасибо!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Всё решилось латунным винтом...
Аналогичную поломку на скорую руку исправил с помощью отрезка ватной палочки и пружинки от авторучки(укороченной разумеется).Просверлил отверстие в шпуле,нагрел палочку,расклепал на горячую прямо в шпуле снаружи,затем изнутри одел пружинку и опять расклепал.Думал потом переделать ,да так пару сезонов и отловил:cool:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Коллеги, а вот если SUPER RA под нагрузкой начинает делать Р-Р-Р-Р , что это может быть и лечится ли?
Свозил сегодня катушку в ремонт. Проблема в ролике лесоукладывателя. Мастер сказал, что для него остается тайной почему у этих катушек возникает такой звук. В результате он разобрал узел и склеил две фигнюшки между собой. Этот противный звук пропал. "Ремонт" обошелся в 150р. "Будем посмотреть".:)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
В некоторых катушках косадака применено похожее решение.
Я не оригинальничал, у меня на основной шпуле этой катушки применена такая же система, за исключением мягкой оболочки - это лично мой вклад :confused:. На графитке же стояло такое ничтожное, хлипкое УГ, что я даже не стал ждать проблем. А вероятность их возникновения была равна ста процентам ;).
 
Сверху