Новые правила рыболовства

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Это действительно так? Неужели ограничений по вылову в последние годы не было?
По новым правилам нормы нет. Все новые правила это полный бред, явно высосанный из пальца чинушами.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Автор статьи просто не в теме. Вот и всё. :) Мосрыбвод прекрасно существует и по сей день, я сам к ним ездил 2 года назад. Касательно Савельева,ИМХО... Вот, сидят в Думе депутаты без экономического образования (говорят, есть и вообще без образования), принимают законы вляющие на экономику и ничего. Так и
Так и Савельев - ну поручили человеку... ну нахватался верхов... вот и несет чушь.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
...Рыболов-любитель, если у него получится, может выловить несколько сотен килограммов рыбы, и никто к нему не придерется. Во времена СССР было ограничение по вылову до 5 кг. ...

Это действительно так? Неужели ограничений по вылову в последние годы не было?
Ограничений не было, но поймать сотни килограмов могут только "люди" с сетями, которые и с законом и без него это сделают.
Простой, среднестатистический любитель рыбалки если и вылавливает 5 кг рыбы, то раз 5 в год и то, если он хороший любитель рыбалки :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Простой, среднестатистический любитель рыбалки если и вылавливает 5 кг рыбы, то раз 5 в год и то, если он хороший любитель рыбалки :)
О сотнях килограммов речи быть не может, но ведь при благополучном стечении обстоятельств( оказавшись в нужном месте и в нужное время, и обладая необходимыми навыками:)) за световой день, а может и меньше, можно значительно превысить эту цифру. У меня,к примеру, летом за 4-5 часов рыбалки эта цифра может колебаться в пределах 7-9 кг. Не в качестве хвастовства,но реально.;). Другое дело,что мне столько не нужно, просто получаю удовольствие.
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
О сотнях килограммов речи быть не может, но ведь при благополучном стечении обстоятельств( оказавшись в нужном месте и в нужное время, и обладая необходимыми навыками:)) за световой день, а может и меньше, можно значительно превысить эту цифру. У меня,к примеру, летом за 4-5 часов рыбалки эта цифра может колебаться в пределах 7-9 кг. Не в качестве хвастовства,но реально.;). Другое дело,что мне столько не нужно, просто получаю удовольствие.
Может на Турунчуке и можно (ловил) простыми снастями выловить 8-10 кг. рыбы. И то, при том, что у тебя хорошие снасти, насадка, место и навыки (что встечается не так часто). Средний улов помосковного рыбака 1 кг. :D (не думаю, что в Перми или Брянске ловят многим больше) Это профи с этого сайта могут выловить кг 10 рыбы, а таких не больше десятка :D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
О сотнях килограммов речи быть не может,
Может, если сложить улов за сезон.;)
Один мой знакомый, после рыбалки, всегда взвешивает и записывает результат в дневник, а в конце сезона подсчитывает сколько рыбы он поймал. Так в прошлом сезоне он поймал почти тонну рыбы.:cool:

Другое дело,что мне столько не нужно, просто получаю удовольствие.
Ключевая фраза.;)
В том то и дело, что рыбы столько не нужно, а ловим для того, чтобы в конце рыбалки, взвесить и сфотографироваться с уловом, да и отпустить её восвояси. А теперь, с новыми правилами, задумаешься, бросать подлещика <25 cм. в садок или сразу выпустить, чтобы не попасть на тысячу или две.:(

Росрыболовство.

Рыбалка.jpg

Бесплатно, теперь будем ловить так.

01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Посмотрите, что нашёл (всё зависит только от нас! и на дату внимание обратите)-
01.04.10 15:48 Лицензии выдавали, услуги не предоставляли

В Мурманскую межрайонную природоохранную прокуратуру в интересах рыбаков-любителей Печенгского района обратился житель областного центра с жалобой о неисполнении обществом с ограниченной ответственностью "Кольские путешествия" требований законодательства о рыболовстве при выдаче именных разовых лицензий на добычу (вылов) рыбы на реке Большая Западная Лица.

В ходе проверки установлено, что между ООО "Кольские путешествия" и ФГУ "Мурманрыбвод" заключен договор пользования рыбопромыслового участка – бассейн реки Большая Западная Лица сроком до 10 января 2011 г.

В течение 2009 года руководство "Кольских путешествий" выдавая путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов на реке Большая Западная Лица, требовало с рыбаков денежные средства в счет оплаты, якобы, оказанных услуг по организации любительского и спортивного рыболовства.

Однако, как показала проверка, фактически услуги гражданам не предоставлялись, поскольку включали в себя лишь перечень мероприятий, направленных на организацию деятельности самого Общества, а именно: организацию пунктов выдачи путевок, изготовление бланков путевок, аренду автотранспорта, содержание офисного помещения и специалистов и иных подобных мероприятий.

По результатам проведенной проверки природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд с иском к ООО "Кольские путешествия" о признании незаконными и прекращении действий по взиманию платы за оказание услуг по организации любительского и спортивного рыболовства на реке Западная Лица.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Маленкая ремарка: ТуроператорООО "Кольские путешествия"- семейный бизнес бывшего начальника Мурманрыбвода и нынешнего директора ПИНРО Бориса Прищепы, который сейчас находится под следствием по делу о незаконной продаже рыбной продукции, полученной в результате использования научных квот.
Будь всегда самим собой

Ещё по ним же---«Кольские путешествия» «приватизировали» право на вылов атлантического лосося на реке Кола

Опубликовано: 19:44 26.07.2007
Принадлежит разделам: Кольский район Инвестиции, финансы и власть


Мы уже сообщали о сложившейся ситуации вокруг спортивного рыболовства на реке Кола в текущем году. Рыбакам-любителям пришлось даже обратиться за поддержкой к губернатору Мурманской области, который в свою очередь направил соответствующее обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку факта «нарушения прав граждан при организации любительского рыболовства туристической фирмой ООО «Кольские путешествия».

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, по этому обращению была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что в соответствии с уставом ООО «Кольские путешествия» вправе осуществлять организацию спортивного и туристического рыболовства. Распоряжением правительства Мурманской области от 7 мая 2007 года ООО «Кольские путешествия» выделена квота на вылов атлантического лосося для организации любительского и спортивного рыболовства. Данное распоряжение не наделяет ООО «Кольские путешествия» правом передавать выделенную квоту иным лицам.

Управлением Россельхознадзора по Мурманской области 18 мая этого года ООО «Кольские путешествия» выдано разрешение на добычу биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на водном объекте – река Кола. Разрешение предоставляет право ООО «Кольские путешествия» осуществлять вылов биоресурсов в личных целях и в рекреационных целях, и не может быть предметом гражданско-правового договора.

Согласно статьи 10 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» водные биоресурсы находятся в федеральной собственности. Полномочия на управление федеральной собственностью на водные биоресурсы и полномочия на осуществление контроля в области рыболовства предоставлены органам исполнительной власти.

В нарушение указанной нормы закона ООО «Кольские путешествия», не имея полномочий по распоряжению федеральной собственностью, 22 мая текущего года заключило возмездный договор предоставления туристских услуг с ООО «Компания Арктическая Земля». По условиям договора ООО «Кольские путешествия», как продавец, предоставляет ООО «Компания Арктическая Земля» - покупателю - участок реки Кола для рекреационного рыболовства, а также право продажи путевок на лов рыбы за определенную плату.

Данный договор не отвечает требованиям гражданского законодательства.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туристический продукт формируется туроператором по его усмотрению, исходя из конъюнктуры туристского рынка или по заданию туриста или иного заказчика туристского продукта.

Как установлено в ходе проверки, ООО «Кольские путешествия» заключает договоры на оказание туристских услуг с гражданами. Согласно договору покупателем производится оплата туристского продукта, а именно путевки на лов атлантического лосося. При этом туристские услуги данным договором не предусмотрены и не оказываются.

Таким образом, ООО «Кольские путешествия», злоупотребляя своим правом, неправомерно передало предоставленную квоту на вылов атлантического лосося на реке Кола третьему лицу.

Кроме того, выделенная квота обществом используется с нарушением установленных целей – организации спортивного и любительского рыболовства, предусматривающих оказание туристских услуг. В результате незаконных действий ООО «Кольские путешествия» нарушаются права государства и граждан.

Прокуратурой области внесено представление об устранении нарушений закона директору ООО «Кольские путешествия» Андрею Родькину.

Прокуратурой области также возбуждено административное производство в отношении ООО «Кольские путешествия» за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.7 КоАП РФ (обман потребителей), его материалы направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области. Пудрят нам мозги с согласованиями и разъяснениями, давно уже всё понятно было.
 
Последнее редактирование модератором:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
О сотнях килограммов речи быть не может...
:D:D:D
"Фидермейстер" из одноименной статьи на одной сореве в Голландии поймал за 6 часов 200 кг ... леща.

Если "поймал-садок-отпустил" это штраф на второй стадии, то надо ... ехать в Голландию, за рекордами :cool:.
 
Последнее редактирование:

Коля

Участник
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
14
Возраст
52
Адрес
Украина г,Черкассы

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Спасибо,Николай!А вдруг я в доле:lol:,шучу конечно,никакой рекламы не преследовал,просто хотел показать,что хапуги не дремлют пока мы тут разговариваем.
Вот ещё советую почитать на досугеhttp://openbereg.ru/?p=19.Есть у меня недалеко от дома водохранилеще,в простонародье Беловское море,так в некоторых местах такая же картина,заборы,шлакбаумы,собаки,к воде короче не подойти.В прошлом году приехали на первенство города по мормышке,а на лёд,там где всегда ходили не спуститься,загородили,ворота железные,танком не сломаешь,пришлось вокруг топать.Всё это было ещё до принятия закона,представляю,что будет сейчас.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?p=95871#95871
Прочитайте, вот вам пример действия поправок и противодействия чиновников.
:s
Это пример отписки! Там рядом написаны противоположные вещи!

".. в случае ловли в промысловых участках (орфография автора :)), необходимо согласование с пользователем. При этом никакой платы взиматься не должно."

Какое "согласование" Вам приходит на ум, чтобы "без платы"? :-?:-?:-? (как на дороге с гайцем? - сделайте мне предупреждение, не виноватая я :confused:). А в конце бумажки вообще фраза из серии "съездить по ушам" ("запоминается только последняя фраза, - подумал Штирлиц") :D. И Вы судились и выигрывали!? :-?

ЗЫ Кто-нить киньте в личку, как сделать мультицитату. Вроде делаю как обычно, вылезает последняя и все.:(
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Коллеги по увлечению!
Вы хоть закон для начала прочитайте. В отношении последней ссылки, имейте ввиду это:
  • ценник на 1 участок
  • если участок выделен, то рыбалка платная, ни о какой бесплатной рыбалке нет и речи. другое дело что 50 метровая зона вне участка.
 
Сверху