Катушки Shimano

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Здравствуйте, уважаемые господа-товарищи. Прикупил Simano Exage 4000FB на фидер Banax MF 1102MH. И опять непонятное: в упор не вижу в ней пластмассовых втулок:s. 2+2 подшипника + 1 в дужке. Есть ли какие мысли по этому поводу? Кто-нибудь юзает сию модельку?
Если очень хочется найти пластмассовую втулку, Вам видимо придется раскрутить рукоятку и вытащить ее из паза, все и образуется;) Только что это даст:-?
 

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Если очень хочется найти пластмассовую втулку, Вам видимо придется раскрутить рукоятку и вытащить ее из паза, все и образуется;) Только что это даст:-?
Раскрутил, вытащил из паза. Не вижу втулки, подшипники с обеих сторон вижу.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Не повезло, обычно втулка на многограннике ручки выходит, посмотрите может в пазе осталась?
 
Последнее редактирование модератором:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Здравствуйте, уважаемые господа-товарищи. Прикупил Simano Exage 4000FB на фидер Banax MF 1102MH. И опять непонятное: в упор не вижу в ней пластмассовых втулок:s. 2+2 подшипника + 1 в дужке. Есть ли какие мысли по этому поводу? Кто-нибудь юзает сию модельку?
Что значит 2+2+1? Там всего четыре шарика: два на колесе, один в голове на шестерне и один в ролике. У RA в ролике не было шарика, всего было только три.
 

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Что значит 2+2+1? Там всего четыре шарика: два на колесе, один в голове на шестерне и один в ролике. У RA в ролике не было шарика, всего было только три.
У меня 4000FB. 5 подшипников - 4 шарика, один рол.
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
У меня 4000FB. 5 подшипников - 4 шарика, один рол.
Все правильно.Два на ведущей шестерне(это то куда ручка вставляется),один на ведомой(ротор) и один в ролике лесоукладывателя.Всего 4 подшипника и + типа роликовый,но только он таковым не является.Это просто обгонная муфта.
Ранее в этой серии Эксейдж небыло подшипника в ролике лесоукладывателя.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Подскажите про катушку Shimano Spirex, стоит ли её прикупить для фидера?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Да, Дима это так и есть. У меня есть EXAGE 4000, эта не хуже будет по классу? Её тоже 4000 лучше взять?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да, Дима это так и есть. У меня есть EXAGE 4000, эта не хуже будет по классу? Её тоже 4000 лучше взять?
Я ее только в руках держал, так что по эксплуатации не скажу. Но имхо примерно то на то. Размер тот же.
 

ffff

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
8
Адрес
Уфа
Всем привет. Купил катушку Shimano Super 4000MGT-RA есть желание заменить на валу пластиковую втулку на подшипник. Помогите плиз советом как разобрать. Саморезы на крышке 2шт. открутил, что дальше делать?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Всем привет. Купил катушку Shimano Super 4000MGT-RA есть желание заменить на валу пластиковую втулку на подшипник. Помогите плиз советом как разобрать. Саморезы на крышке 2шт. открутил, что дальше делать?
А что схемы нет?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Схема есть но там нет с чего начать.Я так понял нодо разобрать заднюю часть,не могу открутить крышку фрикциона.
Дружище,если ты раньше не занимался разборкой катух и не имеешь,каких то слесарных,инженерных навыков и знаний,ну её накуй.Убьёшь катуху,жалко будет!;)
 

ffff

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
8
Адрес
Уфа
Дружище,если ты раньше не занимался разборкой катух и не имеешь,каких то слесарных,инженерных навыков и знаний,ну её накуй.Убьёшь катуху,жалко будет!;)
Поздняк как говорится метатца. Разобрал, оку-ел. Смазки много, но только на стенках а не на шестернях. Подшипник поищу маг.Подшипник. :thumbup:
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
через яндекс поищи была статья по разбору как раз такой катушки
 
Сверху