Бюджетная подставка для фидера

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Два фидера на одной подставке это зло. Не поймешь, на какой клюет.
Как это, не пойму? А вообще на рыбалке видно буде что да как...Не понравится - сделаю как нибудь по другому, ну или куплю.;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Два фидера на одной подставке это зло. Не поймешь, на какой клюет.
Да. Но эта проблема возникает только при активном клёве. Пока устаканишь один, не поймёшь, что делается на втором.
Резюме: при активном клёве ловим на один фидер.;)
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Ну вот я и доделал до конца подставочку, учитывая рекомендации .
Правда без стойки, но и так всё видно - понятно


Опять самоделка, опять же из вешалки, но уже под комель фидера (..ов).Материал - какая то нескользящая трубочка (не пластик). Какие будут советы, что не так?
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
не годится сразу - будет слетать-при любом каксании-и нафига такая длинная под комель-только неудобства.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Под комель рогатка/У-образная лучше подходит
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Спасибо, ваши выводы навели меня на мысль...А вообще то она для двух фидеров. Я сейчас уже рыбачу на два - фидер и спин под фидер (на карася)...Соскальзывать будут - да, возможно - сделаю разделитель (от середины болта к резинке), что бы поделить верхнюю площадку пополам, тогда каждый комель будет сидеть в своей ячейке и кататься они не будут...:victory:

Порыбачил я с этими подставками

Вторую малость ещё модернизировал...В общем понравилось, для двух палок очень нормально, ни что не соскальзывало и даже при очень резких рывках стояли на своих местах, да и друг другу удочки не мешались...:thumbup:
 
Последнее редактирование модератором:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
На мой погляд буртики маловаты. Они ведь нужны не для регулировки натяга(катушкой натягиваем), а для четкой фиксации на подставке верхнего колена фидера. Если голавлик клюнет, то улитит нафик :D. А множественые ребра нужнв для того, чтобы не целить в какой уступ попасть. Положил и все пучком.
 

Никола

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
Волжск,РМЭ
По моему по фоткам все ясно.Самое главное хорошо приклеить заготовку от вешалки к обломку от стойки.Этот обломок я выравнил,чтобы плотно прилегал к вешалке.Клей(эпоксидный 5 минутный) нанес на сопрягаемые поверхности ,приложил друг к другу и аккуратно примотал старой плетней(крест на крест) .Затем сверху облил эпоксидкой.Тур.коврик также вклеил на эпоксидку.Отверстия делал куском пластмассовой трубы(вращение с нажимом) .
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Эпоксидка разве липнет к пластмассе? Как с прочностью?
 

Никола

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
Волжск,РМЭ
Хорошенько зашкурил и обезжирил.На прочность проверял,думаю вперед сама вешалка сломается(мне то же не охото в процессе ловли из-за таких мелочей отвлекаться,так что на прочность делался акцент)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Маленько покритикую.:p
В этой подставке заложена одна родовая «болезнь», которая ОБЯЗАТЕЛЬНО даст о себе знать на первой же рыбалке.
Когда бланк фидера ляжет на любой вырез в гребенке, он на 100% прижмет леску к бланку. В результате, при подмотке катушкой слабины после заброса, или намеренного уменьшения-увеличения натяжения основной лески, или при использовании байтранера она не сможет БЕСПРЕПЯТСВЕННО двигаться.
Я уже проверял эту «инфекцию».
Лечение простое, но весьма радикальное.
Нужно на середине (внизу) каждого полуокружного выреза сделать ножом остроугольный вырез на глубину 5-7мм. Ширина выреза 4-5мм.
Теперь после укладки бланка на гребенку (вернее на этот вырез) леска будет находиться этом вырезе и уже не будет прижиматься бланком к гребенке.
В остальном всё весьма аккуратненько и симпатично.:thumbup:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....
Когда бланк фидера ляжет на любой вырез в гребенке, он на 100% прижмет леску к бланку. В результате, при подмотке катушкой слабины после заброса, или намеренного уменьшения-увеличения натяжения основной лески, или при использовании байтранера она не сможет БЕСПРЕПЯТСВЕННО двигаться....
Я тоже проверял, лечится элементарно, бланк кладёшь левее в "желоб" и сдвигаешь на центр, леска получается не под бланком, а сбоку (левее).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я тоже проверял, лечится элементарно, бланк кладёшь левее в "желоб" и сдвигаешь на центр, леска получается не под бланком, а сбоку (левее).
ИМХО это полумера. Стоит бланку чуть сдвинуться и леска опять окажется зажатой.
Блезни лучше лечить раз и навсегда, чтобы больше о них не думать.:p
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ИМХО это полумера. Стоит бланку чуть сдвинуться и леска опять окажется зажатой.
Блезни лучше лечить раз и навсегда, чтобы больше о них не думать.:p
неа, бланк двигается, леска остаётся на месте :p
проверено :cool:
 
Сверху