Фидер vs Дубина

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
так поэтому все места и передают из-рук в руки -кормежка и приваживание идет постоянно.Есть уже именные \Лехино в Чулках:D\.вот найти перспективное и раскормить его это уже время и терпение.:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
так поэтому все места и передают из-рук в руки -кормежка и приваживание идет постоянно.
Именно так.
Случай из жизни.Поехал осваивать новое место-небольшую запруду.Первым делом-разведка,кто где,чем и как. Присмотрелся к местному мужичку. В руках камышина,поплавок из обрезка того же камыша,леска не менее 0.6,два поводка. Заброс в небольшое окошко среди тины,груз на дно и ожидание.Поклёвка минуты через три,а то и менее, поплавок в стойку и потяжка. Карась не менее 800г.
Пристраиваюсь поближе.:) Красивые поплавочки,красивые удилища.:D
В улове плотва с ладонь и краснопёрка.:D А мужичок,знай,потаскивает мерных карасиков.8-D
На следующий день приезжаю с товарищем. Место свободно.:victory:
Я на место мужичка, товарищ на моё вчерашнее. История повторяется,но уже он таращит глаза. Мне даже удалось карпика извлечь на 1,5 кг.;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Есть реки и озера рыбные а есть нет, и корми не корми ,не какая точка тебе не принесет 10-15кг леща :( просто его там нет или совсем мало
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Значит, правильное место нашёл :).
ещё какое правильное! :) но клевало с 18-00 до 22-00, несколько раз оставался до поздней ночи, но... сейчас понимаю что нужно было дистанцию менять))) руки чешутся, хочу уже попробовать)))
фото в хронологическом порядке, потом не фотографировал, надоело)))
PS цвет лещей такой, с рыбалки вечером в холодильник, утром перед потрошением фотосессия)))
Фото237.jpg Фото240.jpg Фото249.jpg Фото243.jpg Фото246.jpg
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть реки и озера рыбные а есть нет, и корми не корми ,не какая точка тебе не принесет 10-15кг леща :( просто его там нет или совсем мало
Если ты будешь пытаться поймать тунца в реке, а леща в море, то конечно, корми не корми.
Если в реке и озере нет рыбы (леща), то зачем его там ловить. Надо ехать на водоем, где лещ есть.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если ты будешь пытаться поймать тунца в реке, а леща в море, то конечно, корми не корми.
Если в реке и озере нет рыбы (леща), то зачем его там ловить. Надо ехать на водоем, где лещ есть.
+1000.Вот действительно,зачем заранее провальные шаги предпринимать?А разведка,а предворительное изучение водоёма?Без обид.:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Если ты будешь пытаться поймать тунца в реке, а леща в море, то конечно, корми не корми.
Если в реке и озере нет рыбы (леща), то зачем его там ловить. Надо ехать на водоем, где лещ есть.
Есть он там но не в током количестве :( я имею веду мало его там и ловить трудно бывает и так а не мешками как у вас :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
3..jpg
А где у нас мешками то ловят?:eek:
У всех свой секреты :) Я имел виду в России в Украине ,а у нас в Литве так не половишь ведрами по10-15кг просто нет больших рыбных рек, вот и все ,что я хотел сказать :) улов в 10 лещей это ты уже ас :D но это с моей точки зрения не говорю за всех,самым большой мой улов был летом это 6кг плотвы а так 3кг это хорошо ,с дубинами как ловил то бывало 3-4 кг Карася :confused:лещей я в большом количестве не когда не видел не у себя не у людей в отчетах, вот и придумал себе что мало рыбы у нас этой :confused:
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Посмотреть вложение 11181

вот и придумал себе что мало рыбы у нас этой :confused:
Если не было мора или другой беды,ключевое слово придумал:)У меня благодоря фидеру парадигмма на 180 поменялась.Я даже в спине начал видеть то ,о чём раньше даже не догадывался.Рыба есть.:)и она хочет есть.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да хрен с ним с количеством- ! Где больше-где меньше- кайф то он один. У нас тоже летом -кто как ловил . А зимой все перешли на Эльдорадо-ловим и отпускаем-вот она там и есть:D:D:D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Конечно есть :) только то что осталось от тока и сетей , все не буду спорить я не про это хотел рассказать вижу меня тут не поняли :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Да хрен с ним с количеством- ! Где больше-где меньше- кайф то он один. У нас тоже летом -кто как ловил . А зимой все перешли на Эльдорадо-ловим и отпускаем-вот она там и есть:D:D:D
Ну хоть вы меня поняли :D про количества я и имел веду ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Конечно есть :) только то что осталось от тока и сетей , все не буду спорить я не про это хотел рассказать вижу меня тут не поняли :)
Ток и есть вторая беда после мора .Если шта прости.:)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть он там но не в током количестве :( я имею веду мало его там и ловить трудно бывает и так а не мешками как у вас :)
Ну я тоже сомов на 80 кг хочу ловить, но у нас на НМР я такого один раз видел, на Оке есть, но надо знать где и как ловить. За целое лето не факт, что на Оке (между Коломной и Рязанью) поймаешь и на 50кг.
Я поэтому сомов и не ловлю. Довольствуюсь лещом и щукой.
Т.е. у нас с сомами "трудно бывает и так а не мешками как" на Нижней Волге.
Вывод: ловить надо ту рыбу, какая есть.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ну я тоже сомов на 80 кг хочу ловить, но у нас на НМР я такого один раз видел, .
Скинь в личку координаты - где видел?
Andrei81 написал(а):
///а у нас в Литве так не половишь ведрами по10-15кг просто нет больших рыбных рек, вот и все ,что я хотел сказать .
Ну у вас же Эстония разве не рядом? По-моему, ближе чем из Москвы до Смоленска доехать... Там половите - уловы будут по 40-100 кг за рыбалку. Причем, там рыбная речка тоже маленькая. :)
 
Сверху