Фидер vs Дубина

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну почему же? Отчего такая жадность к рыбе, когда забирается все до самого мелкого бычка (кошке)? От того, что рыба не частый гость. Когда человек начинает ловить стабильно, да еще и много, отношение к рыбе меняется. Уже вот эта плотвичка мелочь, в реку ее, а вот этот лещ - мамка, икры полно, пусть плывет, плодится. Наловил 10 кг, а куда их? Возьму парочку для друзей, остальные пусть плывут. Спроси у наших рыболовов с форума, как они пришли к принципу "поймал - отпусти", бОльшая их часть именно через стабильные уловы и пришла, хотя раньше жадничали.
+1000.За сезон, штук 6 крупных на жареху-остальных амнистировал,среднюю на балкон-в разумных пределах,мелочь-сразу амнистия.В период дубинизма,всех домой,от мала до велика.Пяток рыбалок вообще рыбу не брал,ловил отпускал,даже садок с обой не возил.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Ну почему же? Наловил 10 кг, а куда их? Возьму парочку для друзей, остальные пусть плывут. Спроси у наших рыболовов с форума, как они пришли к принципу "поймал - отпусти", бОльшая их часть именно через стабильные уловы и пришла, хотя раньше жадничали.
Мужики,да где вы по стольку ловите за один день???? Не,ну ещё понятно когда столько пару раз в сезон словить но чтоб так каждую рыбалку:eek::eek: Блин приедьте к нам в город и покажите как это выглядит!!!! Ваши ребята спортсмены в последнее время уже регулярно к нам наведываются и зимой и летом и к нашему стыду облавливают нас на нашем же водоёмё,но ни о каких десяти килах за день речь не идёт-не более 3 кг.,это даже в самый благоприятный весенний сезон (май). Но всё же облавливают,несмотря на то что выбираются для соревнований вовсе не самые рыбные места.

У нас давно прошло то время когда 10 кг. в городе -это ежедневная норма. И никакая снасть чуда не делает. А в тех местах страны где улов в 10 кг.по прежнему норма ,там и на простые донки с точной прикормкой можно настегать пусть и не 10 а 6-7 киллограм,конечно мелочь при этом будет автоматом фильтроваться.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мужики,да где вы по стольку ловите за один день???? Не,ну ещё понятно когда столько пару раз в сезон словить но чтоб так каждую рыбалку:eek::eek:

Я тоже раньше так думал, пока с фидером не познакомился и подвохов не допросил, с пристрастием:beer::D А ещё свой водоём изучать надо досканально.;)Ведь большинство из нас ходят на одни и теже места.Я например этим летом участок километра в два "носом перерыл" без всяких эхолотов каждую ямку знаю,коряжки,топляки и т.д.:cool:И результат не заставил себя ждать:victory:.А рыбачить в аквариумах,ума не надо.:D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я тоже раньше так думал, пока с фидером не познакомился и подвохов не допросил, с пристрастием:beer::D А ещё свой водоём изучать надо досканально.;)Ведь большинство из нас ходят на одни и теже места.Я например этим летом участок километра в два "носом перерыл" без всяких эхолотов каждую ямку знаю,коряжки,топляки и т.д.:cool:И результат не заставил себя ждать:victory:.А рыбачить в аквариумах,ума не надо.:D
полностью солидарен, и еще дополню . Не стоит зацикливаться на
"конкретных" правилах, иногда ловля в местах против всех правил приносит очень неожиданные результаты. Тоже самое относится и к оснасткам , наживкам , прикормкам .
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мужики,да где вы по стольку ловите за один день???? Не,ну ещё понятно когда столько пару раз в сезон словить но чтоб так каждую рыбалку:eek::eek: Блин приедьте к нам в город и покажите как это выглядит!!!! Ваши ребята спортсмены в последнее время уже регулярно к нам наведываются и зимой и летом и к нашему стыду облавливают нас на нашем же водоёмё,но ни о каких десяти килах за день речь не идёт-не более 3 кг.,это даже в самый благоприятный весенний сезон (май). Но всё же облавливают,несмотря на то что выбираются для соревнований вовсе не самые рыбные места.
Решайте с семьёй оргвопросы и добро пожаловать на межрегиональные соревнования 9го мая и отборы на мировые игры в Италии с 10 по 14 кажется. Это всё будет происходить около Воронежа (типа Нововоронеж). Соберутся лучшие фидермены.
 

Halik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
3
Адрес
Днепропетровск
Лед уже встал на Днепре, поэтому перечитываю написанное выше, да и сам пару слов черкну:). Сам бывший дубинщик, но плотно сел на фидер, причем вместе с женой. Участники нескольких тандемных турниров (пока не победители). Ессно, все есть - кресла, подсаки, подставки наборы удилищ на все случаи жизни. НО. Жену дубина не отпускает 8-D , все равно кроме фидера ставит еще доночку с колокольчиком... На вопрос - зачем - а вот нравится, да плюс бонусы влетают время от времени.
Второй пример - кум. Видя нашу гонку вооружений улыбался. НО. Посмотрев и попробовав прикупил - прикормку правильную, кресло, подставку, садок 3 метровый (ну, который, Ты стока рыбы собрался словить:lol:), вопщем почти как спортсмен...
При этом перейти на фидер - нет, потому как не нравится человеку плотву тянуть так, как он бонус тащит, не нравится и все.
При этом счет в наших рыбалках 10 - 2 в мою пользу, 2 - только за счет редких бонусов. Так что, думаю, все зависит в первую очередь от МЕНТАЛИТЕТА. имхо, конечно...
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
вставлю и я свои пять копеек.Живу рядышком с речкой Днепр соответственно и ловлю там.Естественно на берегу дубинщиков полным полно,каждый с тремя с четырьмя палками.На фидер так,как у я ловлю на один с одним крючком редко догнать их удаётся(возможно потому,что опыта у меня всего лишь год),моё имхо "Каждый дроч.т-как хочет".Следственно я считаю что каждому рыбаку своя снасть и дискуссировать по этой теме довольно нелепо...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...На фидер так,как у я ловлю на один с одним крючком редко догнать их удаётся(возможно потому,что опыта у меня всего лишь год)...
Скорее потому, что дубинщики знают места, они у них прикормлены, и они там постоянно ловят. А ты сидишь там, где тебе остается. Учись перетяивать рыбу на себя :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Опыт дело наживное !!Тут тоже не боги., а ты попробуй на их местах половить для начала и сравни свои результаты.Главное найти правильную точку!!
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
спасибо за ободрение коллеги,но ведь я и не писал я что отчаиваюсь.буду набираться опыта.но всё же в рыбалке для меня главное не улов,а моральная и физическая разгрузка именно в ней мой товарищ ФИДЕР...
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Опыт это главное , но главней это водоем с рыбой :DЧитая многих отчеты просыпается зависть откуда так много рыбы :-?:) Концентрация большая
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На фидер так,как у я ловлю на один с одним крючком редко догнать их удаётся
Посмотрел на количество сообщений автора.
Мало однако. Активно поживи на этом форуме, почитай отчеты, советы, поспорь с народом и т.д.
P.S. Главное корми активнее. ;)
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Посмотрел на количество сообщений автора.
Мало однако. Активно поживи на этом форуме, почитай отчеты, советы, поспорь с народом и т.д.
P.S. Главное корми активнее. ;)
я не знал о его существовании.вот теперь и буду жить пока не выгонят;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что-то какое-то заблуждение что на фидер редко клюют бонусы.... парни учитесь, и воздастся вам :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
что-то какое-то заблуждение что на фидер редко клюют бонусы.... парни учитесь, и воздастся вам :)
Так это какую цель поставить- или бонусов ловить-или спорт рыбку .Но место решает все.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так это какую цель поставить- или бонусов ловить-или спорт рыбку .Но место решает все.
Игорь, буквально этим летом, пошёл в отпуск, приехал на дачу, так получилось что отпуск на первые дни выпал на выходные на неделе, пришёл все "рыбные места" заняты господами дубинаторами :) садиться между ними... не хотел
было принято волевое решение - искать и не сдаваться :) не буду описывать сам поиск, хотя интересно было :) нашёл мне показалось интересное место. Получилось выше господ метров на сто по течению.
День первый принёс одного подлеща в районе 300 грамм. Зато потом как понеслось!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так у нас правильное место 90 процентов успеха \но оно должно быть правильным\-вот тогда и бывает у нас счастье:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посмотрел на количество сообщений автора.
Дело не в количестве сообщений. Эту тему все, наверное, знают и проходили. Сидит себе дед 90 лет на одном месте примерно лет 80, кормит его день через два ведром комбикорма, что достает в местном колхозе, все снасти, все отстроено под эту точку. Приходишь тут ты, весь из себя такой с фидером, встаешь в 20м от него и, понятно, куришь бамбук. Рыба-то уже привыкла к ведру в строго определенной точке и в ближайших окрестностях ее просто нет.

Это как на прошлой рыбалке приходят двое "местных", забуриваются между нашими лунками. Ладно, зеркало площадью несколько км*2 им мало, нужно именно между нашими лунками пробурить.
- Мужики, вы чего тут сверлите?
- А что, нельзя?
- Видите, мы тут насверлили?
- И чего?
- Мы лунки прокормили, причем давно уже
- Ну и?
- Ну и рыба собралась под наши лунки
- И чего?
Разговор слепого с глухим. В результате закономерное зеро. А отойди они от нас хотя бы на 20м, результат был бы уже совсем другим.
 
Сверху