Платные водоёмы

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Раково

Раково

Вчера посетили платник в Раково в составе Я Максим и Юрий....хотели карасика половить.....:D
прибыли к открытию в 4.00 разместились на косе 500р водоем...два часа сидели до рассвета :rolleyes: кофе пили ..После рассвета закинули по два фидера и стали ждать....на улице поднялся приличный ветерок....:crazy: волна была аж с барашками...
рыбь клевать совсем отказывалась...что мы только не делали.....но увы..попался только один карасик,пару платвиц и три кокуня:eek:.благо на спининг выловили пару щурят....:) в два часа завязали с рыбалкой и поехали за опятами:victory:с ними повезло больше
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Савельево

Савельево

Добрый вечер!
И так!
Сразу же как узнал из предварительного прогноза,что в среду минус 20! решил не упускать возможность и попытаться изловить сига все еще по открытой воде.

На месте когда уже рассвело.
Взял с собой мах и фидер,но увидев какой ветер,все-же решил не рисковать и остановился на фидере,благо я еще и к эксперементам не потерял интерес.

Вводные.

Снасть - фидер Сабанеев Фотон 3.30 до 60гр,вершинку поставил 0.75унц (чувствительность у нее более чем мне необходимо).



Оснастка - основная моно Шимано Техниум (лучшая монка под фидер для меня на сегодняшней день), патерностер и не симметричая петля, кормушка Фокс 14гр клетка, поводок 0.08-0.1 Колмик Стрим, крючок Овнер 50340 №16 диаметр проволоки 0.33мм.

Прикормка - Уникорм зима-лещ + унивес.Уникорм зима + сублимированный мотыль + опарыш от Сабанеева долгоживущий трех цветов! + ароматикс Карп-слива.

Сразу по ароматиксу - его взял так-же поэксперементировать, в том числе и как ДИП.
А вдруг сработает..тут ноябрьских карпов таскают,а почему бы и нет,собственно...
Так-же хотел добавить еще и консервированного опарыша,но еслиб я хотел карпа,то обязательно бы добавил,а на сига в последний раз (см.выше отчет с махом Фотон ) он не сработал.

Потаскал по дну грузик,нашел подходящее место и закормился 15 фоксами,начал ждать и экперементировать с опарышами разных цветов.
Спустя где-то час увидел первую поклевку,подсекнул,но пусто.
Причем рыбка там явно ходила,кавертип периодически вздрагивал.

Стал периодически кормить слегка не до увлажненной прикормкой и помня о том,что большая доля лифтинга может поднять рыбу выше,- решил поднять насадку над дном и обловить верхние от дна слои воды.

Только забросил и сиг не заставил себя ждать, яростная поклевка и первый сиг в садке. УРА!!! Вот они где товарищи!




Очень понравился фидер,им и бросать одно удовольствие (можно даже из под зонта во время дождя параллельно берегу) и вываживать.
Менял кормушку на грузик,чтоб "не размазать" рыбу (искал сига в стороне), грузик пуляет легким едва заметным кистевым броском.
Запас по мощности очень большое,без вопросов можно таскать на него и карпов и мега форель,что водится в Савельево!
Фрикцион на сигах даже не ослаблял,все рывки удилище брало на себя,держи кисть расслабленной и оно сделает все само!

Далее в режиме автомата сиги шли в садок перемежовываясь с обрывами поводка на бешеных форелях!
Не успев моргнуть "норма" уже приближалась и мне ни чего не оставалось как начать опять эксперементы,все же последняя рыбалка именно в этом году по открытой воде,а собираться домой через 2 часа рыбалки не хотелось.
Решил до увлажнить и немного изменить прикормку что-бы прижать рыбу к дну.
Получилось и сиг пошел уже со дна без подъема поводка,но реже и с использованием дипа,да и поклевки слабее,за-то там клюнул самый большой под кило.
Радует,что рыба активно реагирует на прикормку и изменяя последнюю в зависимости от того,что мы хотим получить "на выходе" чешуйчатыми водными обитателями можно довольно успешно управлять! и наловить за световой день не один десяток килограмм!
Проблем с увлажнением и замесом Уникорм не вызывает вбирает воду предсказуемо.
Если подходишь к замесу с головой,- ошибиться довольно трудно.

Со дна в течении часа влетело и два карпа. но поводок 0.08 явно на них не рассчитан! хотя одного я все-же сумел подвести практически к подсаку.
Не довел меньше метра,хотя подсак довольно длинный (почти 5 метров),но не сложилось...
Вообще,если упираться по карпу,то можно было бы его ловить довольно хорошо.

По Ленинградке добрался довольно не плохо,только от Химок (моста) еле тащился до МКАДа.

Вот так. Уверен, с лунки ловить сига легче,главное приманить.

Спасибо,кто дочитал до конца!







 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Я тоже дочитал :). Рыбалка не "класная", крутая :D. Тоже поздравляю.
Как догадался и чем (пенка, пластилин, ...) поднял наживку?
Откуда взялся СИГ как объект для рыбалки?
 
Последнее редактирование модератором:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Я тоже дочитал :). Рыбалка не "класная", крутая :D. Тоже поздравляю.
Как догадался и чем (пенка, пластилин, ...) поднял наживку?
Откуда взялся СИГ как объект для рыбалки?
Спасибо.
Сига они запускали больше месяца назад.
По мне так сиг лучше форели,форель она жирная как ни крути,а мясо сига диетическое тает во рту,с умеренным количеством жира,"на животе" лежит легко!:D

Наживку поднимал обячной пенкой,можно пенопластом,главное чтоб его рыба не била (иначе красить в непривлекательный цвет),стопорил вот этими штуковинами,на фотках должно быть видно.
Кстати я и язя так ловил.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Вчера были в Межуре. Оказывается я там пару раз был в летний период, но не знал, что это Межура :D
По рыбалке, как пишет Вольдемар "январский болт" :D. Привыкли ловить на водохранилицах, а тут совсем другая картина. Карась, да ещё со льда :eek::D Глубина чуть меньше 3х метров, дно твёрдое. Засверлили лунок по 5-6. Прикормка мелкий и разные комбинации с сыпучками + сухари. Везде зеро полное. В час дня эта картина уже просто осточертела, взял бур и пошёл бродить по старым лункам. В одной из таких лунок решил проверить обстановку с помощью эхолота, гляжу поклёвка. Я уж было подумал проглючило, особенно когда целый день без поклёвок, начинаешь уже сомневаться, а поклёвка это всё же или нет :D. На игру опять поклёвка, подсечка и обрыв. Далее словил в лунке нано окуня. Поклёвки ещё были, но решили валить домой. По словам местных рыба с пятницы не клевала.
В очередной раз ключи к карасю не подобрал :( а в остальном всё нормал, погода, общение с комрадами :thumbup:
 

Нина

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Москва
Были 29 января на платнике на Левобережной - ловили форель на флажки, в качестве наживки использовали верховку и форелевую пасту "Sensas" В этот раз форель лучше отзывалась на розовую и зеленую пасту!!! На верховку поклевки почти не было. Итог 9 форелей!!!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
небольшой анонсик;)

небольшой анонсик;)

так как фоток пока нет:cool:!
и так,ловили вчера на платнике!втроем!итог 91шт. карпиков-карасиков,по весу более 30кг.!подробный фотоотчет будет завтра(если фотки дойдут)!;)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
платник в Адлере

платник в Адлере

Приехав в Адлер на сбор вчера, поселился с большим любителем рыбалки:), на смотревшийся видео, ловли сома , карпа + видео Дмитрия так же ему показал - он был впечатлен)) хотя у себя дома Белой Калитве ( под Ростовом) сазанов ( до 7кг) ловит в не малых количествах!!! по лещу у него не много успехов...

ну вот собрались на платник ( первый раз ловил на платнике)2км вверх по реке Мзымте), ехали через пробки почти час...
пока ехали таксист нам сказал что хозяин не хороший человек ( мягко говоря) и жмот, и сразу все началось с обмана - ладно отдали денег и за аренду снастей, сказали что рыба нам не нужна будем ловить и отпускать - он говорит мол ваша цена за рыбку - я назвал достаточно нормальную сумму - думаю что буду попадаться карпики 1-1.5 ( нам было сказанно что зарыблено от 0.5кг до 3 кг) в итоге за час мы поймали около 20 карпиков от 0.3-0.5кг и пару штук грамм по 700-800+ кучу специальных сходов !!! ловили на кукурузу!

конечно положительные эмоции получили - мне особо нравилось выпускать карпиков, но и был негатив! не рекомендую не кому ехать туда ловиться, может еще посетим какой другой платник...

P/S не знал в каком разделе постить сообщение!
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
САВЕЛЬЕВО

САВЕЛЬЕВО

Закрыл сезон по форели в Савельево.

Взял с собой фидер и два маха 6 метров и 9 метров Фотон.

Приехал. Оплатил. Взял путевку и пошел в конец пруда.

Забросил фидер метров на тридцать с пастой и оснастив "шестерку" расположил ее на мостике.
На фидер в начале кормушку не ставил,решил поэксперементировать с длинной поводка и разной пастой (паста плавающая).

Мах "начал кормить" пеллетсом "Премиум" от Сабанеева с кукурузой, периодически подстреливая рогаткой в поплавок.

Спустя час не увидел ни одной поклевки ни на одну из снастей.
Но воодушевляло одно - в трех-четырех метрах от поплавка несколько раз выпрыгивала форель.

Решил переключится на девятку Фотон.
Точно так-же стал кормить,параллельно меня спуск и насадки.

Из насадок была креветка,паста трех цветов,сабанеевский насадочный пеллетс и кукуруза.

Спустя минут 15 первая поклевка на девятку,подсечка и форель на крючке!
Бороться с крупной форелью на глухом махе и еще девяти метрах это что-то...!!
Вывел.

Далее двух штук "слил" - обрыв, не смог развернуть,сразу ломанулись к противоположному берегу и вытянули леску и удочку в прямую линию.

За два часа наловил 8 форелей и поимел четыре обрыва.
Параллельно с этим не забывал постоянно подстреливать кукурузой с пеллетсом.

Форель брала на один насадочный пеллетс и на одно зернышко кукурузы сверху,хотя на фидер насаживал точно так-же, но поклевок не видел.
Видимо раскормил девятку, периодически подстреливая пеллетс с кукурузой.
Креветка не работала, про пасту и фидер забыл напрочь....

Очень порадовала сабанеевская девятка Фотон,в руке - пушинка!
Признаться,боялся,что сломается,но нет, все выдержала, даже критические углы, когда форель заходила под мостик и ее приходилось оттуда выводить!


P/S
Когда шел назад рассмешила картина на ВИПе.
Пара товарищей со спинингами постоянно попадали воблерами в людей на противоположных мостках.
А те, с потрясающей выдержкой!! отцепляли их с разных мест и бросали в воду с доброжелательной улыбкой!

Из не приятного.
Как у меня все начало ладиться с форелью, с боку присоседились спинингуи, которые без зазрения совести кидали кренки в мой поплавок!
Далее плюнули на ловлю и стали отдыхать "по русски" - с возлияниями,комментирую каждую мою форель на весь берег....!
Заплатил бы еще столько же денег,за гарантию отсутствия таких соседей!
Портят все!
Но ни чего не поделаешь, у некоторых товарищей (о нет, уже господ!!!) ни ума, ни интеллекта не хватает,чтобы научиться получать удовольствие от отдыха без спиртного!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Это по 350 руб. за 1 кг. выловленной форели? или меньше?
У них два варианта.
Первый ВИП зона,за лов не платишь,платишь только за пойманныю рыбу. Там да,за кг форели 350руб

Вариант второй.
Остальной водоем,путевка 1800руб в нее входит 9кг .
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Савельево

Савельево

Отчётец по вчерашней рыбалке:
Сегодня была отличнейшая рыбалка. Приехали к 6-00 и ловили пока не прогнал дождь. К счастью, синоптики не наврали и к 14-30 у нас у всех была выполнена норма. Рыбалка была трудовой и клев был не бешанный, что позволило насладиться процессом в полной мере.
Нас было трое и мы сидели в верховьях пруда около кустов. Очень интересным получилось распределение рыбы по мостикам. Крайний мостик получил в виде бонусов три плотвы, два сижка (890 и ~700 гр.), одного карасика и небольшую щучку. Средний - одну небольшую форельку и десятка полтора карасей. Мой мостик был обделён и получил только форельку :D. При этом общий вес среднего мостика составил "всего" 6,7 кг. На крайних же мы немного вышли из положенных 10, но поделившись получилось по норме. Из "нормальных" карпов (1,5-2 кг.) на среднем попался только один. На крайних по три. Остальной вес был набран мелкокарпиком до кило весом.
Что характерно, дальняк работал отвратительно, как и подножье. Подавляющее число поклевок пришлось на "среднюю" дистанцию.
Были опробованы мотыль, опарыш, пелетс, тюлька, червяк, кукуруза.
Сработали бутер из опарика с мотылём и кукуруза. Причём, на бутер поклёвок было всеже больше, да и сижки попались именно на него, как и плотва. Тюльку поставили слишком поздно, а зря, т.к. у соседа справа на неё что-то постоянно клевало :(. Форельки попались на бутер и кукурузу.
В этот раз пикеры выйграли у фидеров с разгромным счётом ;). Скорее всего из-за более тонкой оснастки, потому что большинство поклёвок были не ярко выраженными (особенно в этот ветер). Заглотить успело только три экземпляра на всех, остальные попадались за краешек губы.
Кстати, проезжали мимо пару "электричек", но шансов побороться на пикер с ними не было, а фидеры они игнорировали :(.
Сегодня пробовали несколько прикормок разных производителей и все они работали нормально, так что предпочтений выявлено не было ;(:D.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот жеж...а у меня ни одного сижка,хотя для меня это самая важная рыба из всех возможных!!!
Поеду еще за сигом,раз его еще не выловили.:)
Но на завтра немечен штекер....;)
 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Случайно на платнике

Случайно на платнике

Это первый мой отчет, поэтому не судите строго. 26 мая решил поехать половить карася на пруду,посидел пару часиков, поклевок ноль. На обратной дороге увидел указатель "Рыбалка". Приехал, посмотрел, маленький пруд, оплата почасовая, по заверению арендаторов в пруду обитает: карп, карась, амур, толстолобик, форель. Решил попробовать.

Ловил 7м махов, поплавок 2 гр. основная 0.12 поводок 0.1 ( для платника конечно слабовато, но ничего больше не взял с собой) . Прикормка: Уник ретро 1кг, 0.5кг спорт турбо, Арколен ( остатки с прошлого года). Насадка: кукуруза, червь.

Пока замешивал прикомку наблюдал, как анти фидеристы "снайперски" бросают кормушки на противоположный берег пруда, хорошо, что рыбаки там отсутствовали ( могли быть жертвы :D)

Глубина ловли 2 метра. Забросил 8 шаров размеров с апельсин. За первые 30 минут один карпик 500 гр, а потом прорвало, поклевки на каждом забросе ( на кукурузу карп и толстолобик, на червя только карп). под конец рабылки "получил" два обрыва снасти ( не подготовлен оказался) рыбу даже не полулось поднять к поверхности ( поклевка, 20 секунд борьбы и обрыв ;(). Итого: за 1.5 часа рыбалик 4.6 кг рыбы, самый крупный карпик потянул на 1 кг. Фоток нет т.к без фотика рыбачил, через 2 недели попробую повторить, с фотками. Как-то так
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Это первый мой отчет, поэтому не судите строго. 26 мая решил поехать половить карася на пруду,посидел пару часиков, поклевок ноль. На обратной дороге увидел указатель "Рыбалка". Приехал, посмотрел, маленький пруд, оплата почасовая, по заверению арендаторов в пруду обитает: карп, карась, амур, толстолобик, форель. Решил попробовать.
А где находится? Цены какие? :)
 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
А где находится? Цены какие? :)
За Дмитровом есть поселок "Рыбное" Там находится бывший Всесоюзный научно-исследовательский институт прудового рыбного хозяйства, там под платную рыбалку отдан маленький пруд. 1 час рыбалки 130р. 1 кг рыбы 140, самое плохое, что рыбу отпускать нельзя ( даже если попадается мелкая), поймал ПЛАТИ. По словам арендаторов карп плавает до 25 кг.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
За Дмитровом есть поселок "Рыбное" Там находится бывший Всесоюзный научно-исследовательский институт прудового рыбного хозяйства, там под платную рыбалку отдан маленький пруд. 1 час рыбалки 130р. 1 кг рыбы 140, самое плохое, что рыбу отпускать нельзя ( даже если попадается мелкая), поймал ПЛАТИ. По словам арендаторов карп плавает до 25 кг.
Ааа, знаю! Карась или амур попадался? :)
 
Сверху