Можайское водохранилище

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Суббота 11, оп по подлещу.

Суббота 11, оп по подлещу.

6 лунок, с 3,5 до 11м. Закорм мелким, и полый ОП по подлещу, первый раз такое:confused:, правда на 3,5м исправно клевала плотва с мелко окунем, не упирался, можно было поймать много. У камрадов, хоть как то клевало:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
6 лунок, с 3,5 до 11м. Закорм мелким, и полый ОП по подлещу, первый раз такое:confused:, правда на 3,5м исправно клевала плотва с мелко окунем, не упирался, можно было поймать много. У камрадов, хоть как то клевало:)
У меня "хоть как то клевало" - это 1,5 кг фанерного подлеца до 200 гр.
Упирался в подлещика на русле и рядом, глубины от 8 до 11 метров.

По жерлицам было флага 4 с 10 жерлиц, все мимо.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Суббота 18, оп по лещу(реабилитация).

Суббота 18, оп по лещу(реабилитация).

Приехали затемно, чтобы поставить жерлицы. Когда вылезли из авто на берегу, поняли экстрим начинается . Погода жесть.
Я с Серегой воткнул 14жерлиц, другой Серега 5шт. Выход судачков в районе 7утра, у нас один у камрада 2загара, одна реализация. Все до 1кг.
По сопливым: за сверлил 4лунки, 6,5-10,5м, пулеметный клев на 6м, размер истринский, на глубине крупнее, но не на много, в общем без бонусов, правда словил один, щучка на 500гр, на поплавочную удочку.
Жерлицы принесли еще 2щучки.
ПС рыбалкой доволен, со снегом и Серегиными подлещами - 6,7кг(без щук и судака), не смотря на погоду, спасла палатка(китайское чудо), переходил от лунки к лунки прям в ней.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Сегодня, красновидово. Мелкий подлещик. Пулеметный клев с 10-30 до 14, с небольшими ослаблениями. Почти 4 кг. Средний вес около 100 гр. Лесч продемонстрировал живописный болт.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Ночь на Можайке.

Ночь на Можайке.

С 8 на 9 января посетили вдхр. На проверенное место не пошли, решили освоить новое. Понятное дело к чему это привело))), забегу вперед, не сказать что ОП, но могло быть лучше.
Засверлились на 10м, парочку сделали на 12м, клевать стало где то через час, я закормил 4 лунки, Серега больше. Заработало две, которые были сделаны на месте старых стоянок ночников. На второй поклевки вешается полубонус подлещ на 500гр, ну думаю началось и как всегда ошибся))), начался стабильный клев фанерки. В 16.00 клев вырубило. Стали заниматься установкой жерлиц и палаток. Серега поставил палатку на 12м, я оставил на 10м. Ночная рыбалка была ОПовая))), если не считать бонуса у Сереги. В итоге сломался примус и стало совсем тускло))) Кое как дожил до утра, утром закормили по новой, чем разогнали рыбу, правда я оставил одну лунку без докорма, на которой собственно и просидел все утро, подлещ клевал крупнее. Упираться не стали, в 12.00 стали собираться. В итоге у меня 40шт общим весом 5кг.
ПС всю ночь сидеть тяжело))).
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
С Кирюхой и Витей посетили можайку 8-9 января. Так получилось, что на свои места не пошли, выдвинулись на новые. Пока шли узнали, что подлещик берет мелкий до 200 гр днем, у ночника 2 леща за кило за ночь.

Узнали у завсегдаев этого места, где сверлится, где русло. Себе сделал 7 лунок, 2 на 12м, остальные на ровном столе в 10 м (все на столе этом ловят почему то) Из 7 лунок в течении дня заработали половину, ловился подлец 100-300 гр., с 12 метров подлещик шел покрупнее, там же и решил поставить палатку. У меня за день получилось 3,5 кг.

Пришел вечер, в палатке сделали 3 лунки, также закормили на ночь все дневные лунки под утреннюю ловлю. Палатка большая (Профессионал), отапливали колемановским примусом, освещали газовой лампой. Поужинали макаронами с тушенкой и стали ждать когда же будет клево. Кирюха ушел в свою маленькую палатку, мы с Витей остались в этой. Поочереди дежурили, поочереди спали, температура с плохо работающим примусом была +6. Часов с 10 вечера начало шевелить поплавки, т.е. рыба какая то собралась. Через час шевеления, уверенный подъем и после непродолжительной борьбы лещ на 1,2 кг был взят. На этом рыболовная часть ночи закончилось, т.к. и шевеленки пропали и где то к часу ночи примус сдох окончатально, стало прохладно. Часам к 3 ночи я сдался окончательно и мы с Витей пошли спать в машину, Кирюха перебрался к нам палатку и героически ждал рыбу. Рыба не пришла, не считая редких шевелений.

Мы с Витей пришли часам к 9 утра. И тут я сделал, как оказалось ошибку, рассверлил старые свои лунки и закормил еще раз. Кирюха же часть лунок не кормил и сходу стал потягивать подлецов, я же курил пару часов, потом все же рыба собралась, но усталость брала верх. В 12 уговрил всех собиратся домой, в 13 уехали.

У меня с бонусом получилось 5 кг, у Кирюхи без бонуса также. Жерлицы у Вити так и промолчали.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пошла, пошла, некоторые вчера 9400 поймали:D:D:D
Братва , а есть среди нас кто хорошо знает район базы Красновидово?
Меня интересует, что там да как только в весеннее время.
Просто планирую там участвовать в соревнованиях 17 марта.
Если кто подскажет буду очень рад.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Братва , а есть среди нас кто хорошо знает район базы Красновидово?
Меня интересует, что там да как только в весеннее время.
Просто планирую там участвовать в соревнованиях 17 марта.
Если кто подскажет буду очень рад.
Может купить участочек для любитеей7:eek:
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Сгоняли в теплой компании на можайку. Отлично провели время на природе!
Леха (алвент) всех уделал, но он последний собрался, все вес пытался добрать.
У меня вес сромнее.
 

Вложения

  • 36.8 KB Просмотры: 0
  • 95.4 KB Просмотры: 0
  • 80.6 KB Просмотры: 0
  • 91.4 KB Просмотры: 0
  • 76.5 KB Просмотры: 0
  • 74.3 KB Просмотры: 0
  • 40 KB Просмотры: 0
  • 90.7 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Такие скромняги :D
Ага :) у нас на троих (я, НИК-ник, Карлсон) 1500 грамм, у Лехи 1000, а у Паши (соляриса) 300. Так что отловились более чем скромно :) НО отлично провели время на природе, в хорошей компании, да и повеселились от души :):D:D так что все чистая правда.
Уклека была от 1,8 до 4-х метров. Ловили на мотыля и опарика. Как мне показалось мотыль ей больше нравился. Пулеметный клев был всего пару раз. Как мне показалось уклека не задерживалась возле кормешки :(
 

Вложения

  • 93.4 KB Просмотры: 0
  • 101 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
13 марта, Троица

13 марта, Троица

Ездили с Тимуром (aka tutsan) - однако не очень... Мы сидели в палатке стационарно, единственное, пока с местом определялись, пропустили утренний клев. Утром удалось поймать буквально 3-4 рыбки (правда крупных) - потом расклевалось около 12 - причем выход был очень интенсивный - но короткий минут 15 - потом понаехали всякие нехорошие люди на снегоходах и клев отрубило, далеее в течение дня ловились одиночные рыбки или по две-три штучки подряд. Как уклея отходила начинала дербанить нано плотва, густерка и подподлещичек, иногда влетали окуньки с уклейку размером. В общем, отловились погано - у меня чуть меньше 4 десятков, у Тимура с полтора десятка. Другие рыбаки на месте не сидели - а перемещались - сперва у речки ловили - потом по центру, а потом ближе к Горетово, видно и уклея перемещалась, не стояла на одном месте. Достали снегоходчики - просто ........ ..... ...... вот. А так тепло, ловить комфортно, спасибо Тимуру за компанию и доставку на место и обратно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Судя по вестям с воды, в выхи уклейка просто зверствовала.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Отчет по выходным.Ездили по уклейке.
Суббота
На льду были в восемь и народу было уже прилично.Отошли от толпы , приготовились и поехало.Уклейка начала ловится с 2.5м , а к 11 уже стояла на 1.7м, выше так и не поднялась.После 11 начался дождь и она провалилась на минут 30, затем опять с 2.5м потихоньку поднялась на 1.7м, в час покапало еще, но не долго, а потом выглянуло солнышко, но она опять провалилась на полчаса и на 3м глубину, с половины третьего у нее включили жор и до семи вечера мы подловились.
Итог: порядка 6кг, из которого отборной получилось 4.3кг
Воскресенье
На льду 7.30, на своих же лунках
Клев включили сразу,но рыбка очень долго стояла на 2.5м,поэтому скорость была не той, но потом она поднялась до 1.4м и тут скорость резко возрасла.
закончили в 13.30 с итогом в 6.5кг, из которой отборной взял 4кг.
Мог ли поймать больше,да, но так как забыл дома клястер с мормышками,этого не сделал.
В воскресенье первый день когда:
-Запел первый раз в этом году жаворонок
-Чуть чуть помутнела вода
-на льду появилась талая вода, которая образовала ручьи
-Загарело лицо
-Ловил раздетым
Отдохнули и половили класс, теперь до следующего года лед закрыл
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Закрыли сезон.
Самая важная инфа по льду: лед 40-50см, прочный, сверху каша с водой. Заходы на лед не везде, ручьи, сходящие с берегов, подтопили прибрежный слой (лед до сих пор лежит на берегах). Но проблем никаких. При сохранении прогноза (а ночью обещают даже минусок) даю 95%, что на выходных еще можно будет выйти. Но это не значит, что голову можно оставить в машине в багажнике. Безопасность превыше всего.
Клевало сегодня из рук вон плохо, да и начало в 11. Наслушались рассказов, как клево было в сб и вс. Ничего нового, все как обычно ;)
Отчет позже.
 
Сверху