Автовопросы

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
У тебя у самого почти ТАНК:thumbup:Фура то цела?
На фуре бампер сменить и правую подножку(читай лестницу). Вообще, я туда вовнутрь зашёл, посидел тама, мне тоже фуру захотелось :) Так там классно в салоне!!! Всего лишь ДАФ. Охренительная машина!:thumbup:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На фуре бампер сменить и правую подножку(читай лестницу). Вообще, я туда вовнутрь зашёл, посидел тама, мне тоже фуру захотелось :) Так там классно в салоне!!! Всего лишь ДАФ. Охренительная машина!:thumbup:
Новый тип "тачки для рыбалки" - фура.8-D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Обратился в осаго за 5 дней на отлично - но сейчас НГ на носу, подожду пару недель денежков, скорее всего. А пока отремонтюсь за свои, т.к. экспертиза уже прошла.
А я экспертизы буду ждать до 11-го, праздники...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
вы там поколотились все что ли?
вроде на полноприводных авто ездите
Кроме тебя на дороге еще другие участники движения, за них ты отвечать не можешь.

Можете поведаете людям, что у вас за страховые компании. Так для информации.
У меня МСК, деньги буду получать с РЕСО. Сегодня закончил сбор бумаг, оценка только 11-го из-за праздников.

Кстати, МСК мне по каске меняли лобовое (трещина) - без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Можете поведаете людям, что у вас за страховые компании. Так для информации.
ВСК - могу и попиарить, так эта компания одна из самых-самых, по моему мнению. Как только ввели ОСАГО - я прямиком туда (по совету друзей), и как на счастье, знакомая моя хорошая там работает. ;) Сейчас идёт программа такая - осаго на отлично - выплаты за 5 дней. Приехал - офис просторный, на стенах фотки огромных размеров с бабочками, говорят, что с грибами - поснимали, бо некрасивые, тошнит их :). Я тут сразу Пиночета вспомнил, ну очень похожие фотки как-то. Заполнил заявление, через 10 минут девушка меня приняла, правда, надолго :cool: После оформления бумаг заехал в ангар, сфоткали машину со всех сторон с линейкой, потом повреждения. Оценщик меня попытал насчёт авто (понравилась :)), я честно всё рассказал - потом я его попытал - как побольше денежков получить, машинка старая - процент износа велик. Но надеюсь на лучшее, т.к. крыло новое сорокет стоит, плюс краска, работа, чирикан думаю положат. Менять, конечно-же смысла нет, делов там ненадолго, подварить да подкрасить.

Ну и по страховым компаниям, как у меня получилось - страховая виновника воронежская. Но тем не менее, меня это не волновало. Просто обращаюсь в свою компанию, они делают всё как надо, а потом забирают деньги с компании виновника. По-моему, сейчас такое практикуют все страховые. Насколько я в курсе.

С бумагами заморочек не было. С места событий всё сразу выдали. Ну часа три прошло с момента ДТП, так как очередь :D на посту. Достаточно цивилизованно. Последний раз меня избил инвалид в 2006 году. Я тогда на семёре ездил. Заплатили так, что даже осталось. Но тогда с бумагами были заморочки - ездил куда-то за протоколами. Сейчас проще, да.
 
Последнее редактирование:

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
ВСК - могу и попиарить, так эта компания одна из самых-самых, по моему мнению.
Поддержу, тоже там а\м застрахован. Обращался разок по КАСКО: все быстро и без проблем.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
ВСК - могу и попиарить, так эта компания одна из самых-самых, по моему мнению.
У супруги авто застраховано там три года (каско + осаго).
Из плюсов - нет задержек с оплатой денег страховой СТО ( у нее страховка со 100 % восстановлением) , хотя были бодания страховой с СТО более месяца по поводу скрытых дефектов.
Из минусов- человеческий фактор, страховой комиссар один и тот же все три года, постоянно пытается, мягко говоря, чудить( отправить гарантийную машину на не авторизованный сервис, попросить справку из милиции о том что водитель был трезв, через три дня после составления акта (при оформлении ущерба нанесенного неустановленными лицами и т.д.).
В январе страховка заканчивается - супруга сказала однозначно не сюда.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У супруги авто застраховано там три года (каско + осаго).
Из плюсов - нет задержек с оплатой денег страховой СТО ( у нее страховка со 100 % восстановлением) , хотя были бодания страховой с СТО более месяца по поводу скрытых дефектов.
Из минусов- человеческий фактор, страховой комиссар один и тот же все три года, постоянно пытается, мягко говоря, чудить( отправить гарантийную машину на не авторизованный сервис, попросить справку из милиции о том что водитель был трезв, через три дня после составления акта (при оформлении ущерба нанесенного неустановленными лицами и т.д.).
В январе страховка заканчивается - супруга сказала однозначно не сюда.
ВСК платит... в срок... но вот только сколько???
Ремонт крашенного бампера (притерли сцуки) снесен крепеж и царапины отценили менее 900 рублей... Подбор краски обошелся в 1200 :(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Россгострах-супер блин:thumbup:Самое главное с экспертом найти общую тему.

http://news.mail.ru/society/5063961/gallery/771825/ вот теперь на чем можно на рыбалку -и законно!!:thumbup:
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
ВСК платит... в срок... но вот только сколько???
Поскольку цитировался мой пост, отвечу, в данном конкретном случае, супруге по барабану сколько, столько, сколько нужно авторизованному сервису для полного восстановления авто, она этих денег не видит, их видит СТО.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вот гонят, так гонят!!!! СМИ и Телевидение.

Вот гонят, так гонят!!!! СМИ и Телевидение.

Все чаще и чаще встречаешь "супер" высказывания на ТВ и "супер" новостные статьи в интернете. Порой волосы дыбом встают от таких новостей. :(>:D
Комментаторы и писаки в интернете порой вообще не понимают что пишут.

Вот например из последнего, сегодня прочитал на рамблере:

Сотрудники ГИБДД за неделю праздничных выходных задержали на дорогах Москвы почти 398 водителей, находившихся за рулем в пьяном виде. Из них 213 человек отказались проходить медосвидетельствование, сообщил РИА «Новости» представитель столичной ГАИ.
По его словам, в первый день Нового года милиционеры задержали 73 нетрезвых водителя, 37 из них отказались проходить медицинское освидетельствование. В Рождество московская милиция задержала 73 автомобилистов.
При этом в первые две недели прошлого года, по данным ГИБДД Москвы, милиция задержала 934 человека за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, из них 487 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В обычные дни ГИБДД задерживает 60–80 пьяных автомобилистов.
Новость на сайте «BFM.RU»


Вот кто мне скажет, это как? Почти 398??? :D:D
 
Сверху