Фидеры Mikado

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
серпухов моск. обл
кто любит удилища пожёстче uv врядли возьмёт.после сабанея H-360/120 uv мне показался лапшеватым.короче не приколол.потому и взял fishfinder390/160 палка злая.любителям uv покажется колом,на вкус и цвет......fisha огрузил дома 120г, нормально,трудно представить что бы было с uv390/120.:)
Купил весной себе такой fishfinder что бы на Оке бист медиум не насиловать. В итоге за весь сезон использовал его всего несколько раз как второй фидер. Это действительно кол;). Вот сейчас думаю продать или на следующий сезон оставить как маркерное удилище, вроде по параметрам подходит.
 

roman34rus

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
волгоград
Всем Привет.Кто-нибудь пользуется или хотя бы держал в руках Mikado TACHIBANA HEAVY FEEDER( в частности 390) .По тесту такой же как UV но легче грамм на 50. А как по ощущениям, жесткость и тд и тп.
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
Всем привет!! Хочу брать фидер стоимостью около 100 долларов медиум с тестом до 90 - 100 гр. Может кто-нибудь посоветует на чем остановиться? Чтобы потом так сказать не жалеть..)) и что вы думаете о фидерах фирмы " Серебряный ручей"??
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Всем привет!! Хочу брать фидер стоимостью около 100 долларов медиум с тестом до 90 - 100 гр. Может кто-нибудь посоветует на чем остановиться? Чтобы потом так сказать не жалеть..)) и что вы думаете о фидерах фирмы " Серебряный ручей"??
микадовские ультравиолеты - проверенные палки , можно смело брать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
микадовские ультравиолеты - проверенные палки , можно смело брать.
Добавлю Рината, как начально-средний уровень. Потом она окажется дубинистой и захочется более кидучего, чувствительного и изящного фидера ;) Я проходил через это... лишние потраченные деньги и время, в моем случае. Можно конечно тормознуться на этом уровне, но я бы Теме рекомендовал что-то другое, а не микаду, подкопить еще немного 50-70 бакинских, убить собственную жабу и купить удилище более высокого уровня, удовольствие от вываживания рыбы покроет все расходы ;)
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
а как по поводу забросов: говорят , что у более хороших фидеров очень нежные кончики и новечки очень часто их ломают ...???
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а как по поводу забросов: говорят , что у более хороших фидеров очень нежные кончики и новечки очень часто их ломают ...???
Кончики никуда ничего не бросают, только при перегрузе или неправильном забросе фидера может произойти захлест. Они в большей степени ломаются от невнимательности, спешке при подмотке. Новичок вряд ли будет перегружать фидер. Хотя если человек взял первый раз фидер в руки, с реальным тестом около 100гр, и повесил на него общий вес грамм 60, ему может показаться, что все :eek: палка сейчас сломается...
Все, наверное, через это проходили. У меня есть удилище colmic azai, тест на бланке написан до 70гр. реальный тест больше. По началу было много чего страшно :D, сейчас уверенно 130гр на 35-40 метров.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а как по поводу забросов: говорят , что у более хороших фидеров очень нежные кончики и новечки очень часто их ломают ...???
Новички их ломаю не потому, что "кончики" нежные.А потому,что старших не внимательно слушали(читали).Но это быстро лечится - рублём или другой валютой.:D
 

Тема

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Минск
Всем привет!!! Сегодня приобрел Фидер Mikado Archer Heavy Feeder до 120 гр. Для рек с средним и сильным течением.
Хотел брать ультравиолет , но его уже оказывается не выпускают и в Минске не найдешь...
Что вы думаете по этому поводу? Палка стоящая для начинающего??))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет!!! Сегодня приобрел Фидер Mikado Archer Heavy Feeder до 120 гр. Для рек с средним и сильным течением.
Хотел брать ультравиолет , но его уже оказывается не выпускают и в Минске не найдешь...
Что вы думаете по этому поводу? Палка стоящая для начинающего??))
Сегодня в Экстриме посчупал эту палочку вместе с Сенсуал и Фишфаиндер.
Из этих трёх она показалась самой мощной, Сенсуал - лёгкая и изящная, Фишфаиндер стоит посредине.
Для начинающего, ИМХО, несколько тяжеловата но вполне подходящая.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
на смену ультрафиолету выпустили сильверигл.
те же яйца, только в профиль..
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
на смену ультрафиолету выпустили сильверигл.
те же яйца, только в профиль..
Во! А я сегодня смотрел в нашем "Рыбачке" Микадо Сильвер Игл, Хевик, думал, что за животное, спросить чтоли на форуме :D
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
на смену ультрафиолету выпустили сильверигл.
те же яйца, только в профиль..
Какой уже раз слышно на форуме, что на смену фиолету пришла такая-то палка, про сенсуал то же самое говорили.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Какой уже раз слышно на форуме, что на смену фиолету пришла такая-то палка, про сенсуал то же самое говорили.
имею УФ и СИ ростом 3.9 и тестом до 90
абсолютно одинаковые
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Привет.Кто-нибудь пользуется или хотя бы держал в руках Mikado TACHIBANA HEAVY FEEDER( в частности 390) .По тесту такой же как UV но легче грамм на 50. А как по ощущениям, жесткость и тд и тп.
По тактильным ощущениям похож на Fishfinder feeder (360 - 110), но с прогрессивным строем - при больших нагрузках начинает работать чуть ли не от первого кольца, вес в 324 гр скорее всего обусловлен более толстыми стенками, чем у Fishfinder, что и придает мощности
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Какой уже раз слышно на форуме, что на смену фиолету пришла такая-то палка, про сенсуал то же самое говорили.
Да вроде бы не сняли UV с производства, вот тут человек вопрос задавал [когда заплатят - ссылку и поставим] Я сегодня прикупил себе UV 360-120 :lick: Но что то я побаиваюсь его :( После компазита боюсь сломаю =:oo
 
Сверху