Патерностер Гарднера

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Как сделать? Я беру бигуди приемлемого размера. пропускаю через бигуди проволочку (у меня это сталь 0,3 вроде). С одной стороны в проволочной петле ставлю вертлюжок (для крепления к петле патерностера). С другой стороны в проволочную петлю ставлю карабин, для беспроблемной смены грузов )
Вся нагрузка при забросе приходится на систему вертлюг-проволока-карабин-груз, и пластиковая (в моем случае) бигудЯ не разрывается. При наполнении кормушки стараюсь не пережимать, чтобы пальцами не разорвать пластик..
У меня есть крупная бигудя (L=7sm, D=4sm), для закорма, средние для обычной ловли (5*2,5), и мелкая (4*2) для специфической дубинной ловли "а-ля деды", с напакованием в кормушку просто вареного гороха... Так получилось, что такие размеры у меня оказались в результате тестового бигуди-плетения и кормушко-строительства.
Кроме прочего, на Днепровской Струе проверил: Там, где несло 80 гр квадратную кормушку, для такой бигудевой уверенно достаточно было двух-унцового грушевидного груза.

Такой вот мой опыт
Фотку бы увидеть :cool:
 

Wolfie

Участник
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Kiev

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Фото сделал, но вот вставить не получается
Внизу есть кнопка "Управление вложениями", картинки загружаются через нее. Чтобы вставить ссылку, надо выделить текст, тогда он станет активной ссылкой, иначе она будет сама себе активным текстом. Все работает.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Фото сделал, Такие дела.
вот ссылки на фото в сети: http://photofile.ru/users/wolfie/3654709/81497379/full_image/
и http://photofile.ru/users/wolfie/3654709/81497380/full_image/

Еще бы придумать, как белый умеренно мягкий пластик в черный цвет покрасить...
А как у такой кормухи с аэродинамикой? в смысле как она ведёт себя в полёте?
 
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Украина г. Харьков
Ловлю с трубочкой противозакручивателем. Хочу попробовать патерностер, всегда чего то ленился или наверное боялся пробовать, кажется что будет всё путаться. Казалось бы возьми да попробуй:confused:, темболее повязал оснастки дома заранее из флюрокарбона. Неужели настолько чуствительнее??? Останавливает высказывания многих рыболовов о том что запутывания происходят в основном от неправильного забрасывания, а я не знаю правильно бросаю или нет. С трубочкой противозакручивателем у меня перехлёстов помоему и небыло никогда:rolleyes:. Точно еще не научился бросать, но успехи есть, в след. году буду совершенствоватся в точности и хочу освоить промер глубин и изучение рельефа дна с помощью удочки с поплавком маркером.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Останавливает высказывания многих рыболовов о том что запутывания происходят в основном от неправильного забрасывания
Не знаю, кто такие эти "многие рыболовы", у тех, кого сам знаю, патерностер не путается. Как надо так извратиться при забросе, чтобы он запутался, не понимаю.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Как надо так извратиться при забросе, чтобы он запутался, не понимаю.
Да запросто ! Многие делают слишком короткий отвод и путается постоянно у них :D И еще Starnak вы же используете поводки 20 см, а если поводок будет 1 метр то запутаться согласитесь намного проще ему - особенно при боковом или встречном ветре !

А когда вяжешь патерностер на моно то затянутый узел не в ту сторону приводит тоже к частым перехлестам ! Сталкивался на рыбалках постоянно с этим у неопытных фидристов !
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
А когда вяжешь патерностер на моно то затянутый узел не в ту сторону приводит тоже к частым перехлестам !
Затянутый не в ту сторону-это как? Можно подробнее. Не понятно, какой узел в какую правильную сторону надо затягивать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Да запросто ! Многие делают слишком короткий отвод и путается постоянно у них :D И еще Starnak вы же используете поводки 20 см, а если поводок будет 1 метр то запутаться согласитесь намного проще ему - особенно при боковом или встречном ветре !
Мы сейчас про патерностер или снова про поводки? :D Поводок 1м из тонкой лески будет путаться независимо от монтажа. Еще у меня лески толстые, они меньше путаются :D

А когда вяжешь патерностер на моно то затянутый узел не в ту сторону приводит тоже к частым перехлестам ! Сталкивался на рыбалках постоянно с этим у неопытных фидристов !
Опять, наверное, при тонкой основе. Если основа хотя бы 0.2, по-моему, как ни завяжи, а он в сторону смотреть будет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я вообще не понимаю, что может запутаться на патерностере :confused:. Там путаться нечему!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Господа!Я только в этом году попробовал патерностер,и ничего ни разу не запуталось(ловил правда не много),до этого ловил на несимметричную петлю,для себя пока не решил,что лучше!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Опять, наверное, при тонкой основе. Если основа хотя бы 0.2, по-моему, как ни завяжи, а он в сторону смотреть будет.
Именно !!! Если основа тоньше 0,2 то очень даже ... и диаметри длина поводка имеет значение !

Просто увидел посты а что там может запутаться ! НЕ пробовал не говори ? ИМХО :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Именно !!! Если основа тоньше 0,2 то очень даже ... и диаметри длина поводка имеет значение !

Просто увидел посты а что там может запутаться ! НЕ пробовал не говори ? ИМХО :D
Ну что за натура такая - всё и всем поперек!:D
Все опять свёл к длине и толщине... :D
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Именно !!! Если основа тоньше 0,2 то очень даже ... и диаметри длина поводка имеет значение !

Просто увидел посты а что там может запутаться ! НЕ пробовал не говори ? ИМХО :D
Если метровые поводки на тонкой снасти путаются, то не фиг вообще из них вязать патерностер. Просто смысла нет. Есть другие монтажи - более подходящие под метровые поводки.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Если метровые поводки на тонкой снасти путаются, то не фиг вообще из них вязать патерностер. Просто смысла нет. Есть другие монтажи - более подходящие под метровые поводки.
А какие другие, подскажи, пожалуйста? :confused:
 
Сверху