Так жить нельзя.

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
. Но я хочу и я требую от Правительства РФ, чтобы ...
А толстосумов заставить крепко раскошеливаться
Здесь что, сайт правительства РФ?
К тому же, власть видит проблему совсем иначе, чем народ.
Единственный выход - самоорганизация народа. Чтобы организованно, а не поодиночке и истерично, донести до власти свои необходимые и категоричные требования.
Путей к самоорганизации много. Раз уж православные, наденьте таки крест и начните ходить в церковь. Может, не столько ради уважения к РПЦ, а сколько ради общения с собратьями по вере (всё ж в церкви не глядят друг на друга агрессивно и оценивающе, как на улице).
Организуйте совместную деятельность. Уберите двор или организуйте дворовый футбол/хоккей своих детей и сами, вместе, за них поболейте.
Агитируйте знакомых в соседних дворах за то же.
Забираете ребенка из д/сада или пришли к нему в школу - общайтесь, знакомьтесь. Просто, по-соседски, знайте, кто живет рядом и как его зовут. Те же кавказцы знают поименно и по степени родства не только всех в своем ауле/селе, но и в соседних. Вот это очень значимо.

Последние десятилетия насаждается культ индивидуальности. Мол самому взять от жизни все, без оглядки на окружающих (иногда ступая по их головам) - это нормально, это в лучших демократических традициях.
А в тех же Штатах нормально позвать просто соседей ( не коллег по работе или других нужных людей) на День Благодарения попробовать свою индейку, или самим, в любой выходной день сходить по-соседски в гости со своей домашней выпечкой. Где-нибудь у нас вы такое видели?
ТСЖ - попытка обьединиться и почувствовать себя хозяином хотя бы в своей панельной девятиэтажке. Но из этой идеи делают профанацию.
Организация совместной деятельности, не только досуговой но и хозяйственной (СП, товариществ, комунн, совхозов - да называйте как хотите), идентификация себя как члена коллектива - это необходимость для настоящего и основа для будущего.
У того же Кавказа - весь вторичный авторынок, продуктовый, строительный рынки. Средняя Азия - строительство и пассажирские перевозки. Пример совместного хозяйствования, однако.
Власть и "гости с юга" завязаны вместе на деньгах (откаты, раб.сила и прочее). А деньги подвинуть можно только идеологией (верой) или общим, совокупным решением государствообразующей части социума - дееспособной, пока ещё, части русскоязычного населения.
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Вот интересно получается !!! Тут так много пишут о преступлениях кавказцев,черных и т.д. Непонятно вот что.
Вы все собираетесь, рыбачите, отдыхаете, смеетесь на природе в кругу друзей и все хорошо до той поры пока по телевизору вам не скажут "Внимание кавказец убил русского".И все начинаются словословия о том как их надо выгнать, убить и т.д. Вопросов несколько:
1.Почему не смотрите новости, криминальные сводки, что мало людей убивают каждый день в России? Мало насилуют причем те же русские. Почему это не вызывает возмущений?
2.Почему не смущает формулировка "кавказец убил русского"? Почему вы не вспомните убитую 4 летнюю таджикскую девочку, убитых скинхедами и т.д.?
3.Почему вы не вспомните недавние события на Кубани где вырезали за одну ночь 12 человек? Где ваше возмущение, а ведь там был 10 месячный ребенок? Где козаки, которые рвут на груди тельняшку, везде крича громкие лозунги "мы отомстим" "ничто не забыто". Почему это забыли? Почему спрятались, почему не наказали тех людей? Да потому что тут им не выгодно орать!!!
4. Последний вопрос тут из многих уст прозвучало надо их в Сибирь, да еще подкрепленные яркими фотографиями. Так вот сколько тех кто так говорит сами вышли на площадь? Или сидеть за спинами тепло?
З.Ы. Радует одно что по крайне мере пока еще среди рыболовов на водоеме ( во время рыбалки) нет таких рассуждений, хотя может и есть я к сожалению на рыбалке не часто! Всем удачной рыбалки.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Здесь что, сайт правительства РФ?
К тому же, власть видит проблему совсем иначе, чем народ.
Конечно не сайт правительства, но люди пытаются высказаться везде. И в метро и на работе и тем более на рыболовном сайте :)

Поддерживаю всё вышесказанное (нижесказанное) на 100%!
 

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
1.Почему не смотрите новости, криминальные сводки, что мало людей убивают каждый день в России? Мало насилуют причем те же русские. Почему это не вызывает возмущений?
1. Смотрим. Вызывает.

2.Почему не смущает формулировка "кавказец убил русского"? Почему вы не вспомните убитую 4 летнюю таджикскую девочку, убитых скинхедами и т.д.?
а) Потому, что пришлый инородец, представитель абсолютно чуждой культуры, убивает представителя местного населения. Потому, что пришлый инородец живет не по законам государства, гражданином которого он якобы является, а по внесистемным понятиям и правилам своего этноса. Потому, что пришлый инородец не считает местного равным себе в праве на жизнь.
б) То зверское убийство оправдать нельзя. Зверья хватает и среди своих. Но, кто и что делает часть нашего народа зверьми?

3.Почему вы не вспомните недавние события на Кубани где вырезали за одну ночь 12 человек? Где ваше возмущение, а ведь там был 10 месячный ребенок? Где козаки, которые рвут на груди тельняшку, везде крича громкие лозунги "мы отомстим" "ничто не забыто". Почему это забыли? Почему спрятались, почему не наказали тех людей? Да потому что тут им не выгодно орать!!!
А вот это дурацкий вопрос. Ты считаешь, что в России забыли кубанскую резню на следующее утро? А здоров ли ты психически, если задаешь такие вопросы?

4. Последний вопрос тут из многих уст прозвучало надо их в Сибирь, да еще подкрепленные яркими фотографиями. Так вот сколько тех кто так говорит сами вышли на площадь? Или сидеть за спинами тепло?
З.Ы. Радует одно что по крайне мере пока еще среди рыболовов на водоеме ( во время рыбалки) нет таких рассуждений, хотя может и есть я к сожалению на рыбалке не часто! Всем удачной рыбалки.
На площади не был. Но, если, не дай Бог, знакомые, близкие или родные станут жертвой инородного насилия или окажутся перед угрозой такого насилия, я не пойду, я побегу и поеду, с ружьем и топором. И пойду до конца. Ибо так жить и правда нельзя.

Свою позицию я озвучил, озвучь и ты свою. А то кроме провокаторских вопросов, в адрес конкретного форума ничем ты себя не обозначил.
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
"а) Потому, что пришлый инородец, представитель абсолютно чуждой культуры, убивает представителя местного населения. Потому, что пришлый инородец живет не по законам государства, гражданином которого он якобы является, а по внесистемным понятиям и правилам своего этноса. Потому, что пришлый инородец не считает местного равным себе в праве на жизнь."

Я не пойму, т.е. русскому убить кавказца это норма? Ты читал сколько жертв скинхедов? Что мало русские убили? Просто не надо смотреть какой национальности был убийца. Если он убийца надо его сажать или применять другие законы. Все эти счеты ни к чему хорошему не приведут!

"А вот это дурацкий вопрос. Ты считаешь, что в России забыли кубанскую резню на следующее утро? А здоров ли ты психически, если задаешь такие вопросы?"

Да что то я не видел не митингов, ни плакатов, ни выступления казаков. Так что не надо себя обманывать!

"На площади не был. Но, если, не дай Бог, знакомые, близкие или родные станут жертвой инородного насилия или окажутся перед угрозой такого насилия, я не пойду, я побегу и поеду, с ружьем и топором. И пойду до конца. Ибо так жить и правда нельзя."

Истинная позиция!!!! Пока беда до тебя не дошла будем сидеть в интернете и говорить то чем должны другие заниматься. Только когда беда придет помогут ли тебе?

"Свою позицию я озвучил, озвучь и ты свою. А то кроме провокаторских вопросов, в адрес конкретного форума ничем ты себя не обозначил."

Моя позиция такова что надо быть человеком а не животным, которое не раздумывая кидается на брошенную ей кость !!!!!
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
На площади не был. Но, если, не дай Бог, знакомые, близкие или родные станут жертвой инородного насилия или окажутся перед угрозой такого насилия, я не пойду, я побегу и поеду, с ружьем и топором. И пойду до конца. Ибо так жить и правда нельзя.
пока гром не грянет мужик не перекрестится.... все старо как мир, что щас что при ссср что при царе что при иване грозном что при первом рюрике.... пришлого замочил осудят, высекут своего убили так караул вставай народ....

зы. вообще все бред кроме слов Dimson.... проблема в нах самих а не в какихто кавказцах-евреях-чукчах-татарах-таджиках-калмыках-и т.д. , они(народности не причем) во всем вина политических интриг правительств а мы все всего лиш малоценный расходный материал в этих играх. мочить надо не кавказ или сконов(от жира-скуки-безвыходности беснуются) а ДЕПУТАТОВ и тогда правительство МОЖЕТ БЫТЬ задумается
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
"Моя позиция такова что надо быть человеком а не животным, которое не раздумывая кидается на брошенную ей кость !!!!!
Дружище вы очень похожи на провокатора и тролля, а учитывая что у вас всего 2 сообщения на этом форуме делаем вывод, что вы сюда поругаться пришли.
Не стоит право слово, здесь все взрослые, здравомыслящие люди и вам с вашими убеждениями тут не место.

и поменьше верьте сказкам о скинхедах...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
"а) Потому, что пришлый инородец, представитель абсолютно чуждой культуры, убивает представителя местного населения. Потому, что пришлый инородец живет не по законам государства, гражданином которого он якобы является, а по внесистемным понятиям и правилам своего этноса. Потому, что пришлый инородец не считает местного равным себе в праве на жизнь."

Я не пойму, т.е. русскому убить кавказца это норма? Ты читал сколько жертв скинхедов? Что мало русские убили? Просто не надо смотреть какой национальности был убийца. Если он убийца надо его сажать или применять другие законы. Все эти счеты ни к чему хорошему не приведут!

"А вот это дурацкий вопрос. Ты считаешь, что в России забыли кубанскую резню на следующее утро? А здоров ли ты психически, если задаешь такие вопросы?"

Да что то я не видел не митингов, ни плакатов, ни выступления казаков. Так что не надо себя обманывать!

"На площади не был. Но, если, не дай Бог, знакомые, близкие или родные станут жертвой инородного насилия или окажутся перед угрозой такого насилия, я не пойду, я побегу и поеду, с ружьем и топором. И пойду до конца. Ибо так жить и правда нельзя."

Истинная позиция!!!! Пока беда до тебя не дошла будем сидеть в интернете и говорить то чем должны другие заниматься. Только когда беда придет помогут ли тебе?

"Свою позицию я озвучил, озвучь и ты свою. А то кроме провокаторских вопросов, в адрес конкретного форума ничем ты себя не обозначил."

Моя позиция такова что надо быть человеком а не животным, которое не раздумывая кидается на брошенную ей кость !!!!!
эээх!хорошо писАть всякую хрень с Украины;) у вас там наверное по центру Киева автопробег вайнахавто не устраивали,и из оружия в воздух не полили!да и по прохожим не стреляют!
а теперь смешное:у моей супруги работает таджичка,так вот,подходит она к своему начальнику(моей жене) и говорит на смеси языков-я зае""""сь работать за 20000рублей,хочу больше!:crazy: как вам такое...
причем,разрешение на работу и всякая хрень с ФМСом делалась работодателем!моя жена и говорит-давай разрешение на работу и увольняйся,а таджичка говорит-нэээт,недама,я потом нэ куда нэ возмут!как вам,а:D
да,кстати,таджичка работает посудамойкой!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, вы там ох---ли 20тр посудомойка :eek:, еще права качает в солнечный Таджикистан , чтоб не зае---сь!:)
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
"Дружище вы очень похожи на провокатора и тролля, а учитывая что у вас всего 2 сообщения на этом форуме делаем вывод, что вы сюда поругаться пришли."

Ну то что у меня 2 сообщения это ни о чем не говорит, я больше тут читал. Писать пока еще нечего (относительно рыбалки) опыта нет! А я не с кем не ругался я просто написал свое мнение и в моих сообщениях ничего ругательного не было.

"эээх!хорошо писАть всякую хрень с Украины у вас там наверное по центру Киева автопробег вайнахавто не устраивали,и из оружия в воздух не полили!да и по прохожим не стреляют!"

Я живу в Крыму и такой вопрос у нас очень актуален. И если вы откроете новости за лето этого года вы узнаете, что тут происходит и как относятся к другим национальностям.
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
а теперь смешное:у моей супруги работает таджичка,так вот,подходит она к своему начальнику(моей жене) и говорит на смеси языков-я зае""""сь работать за 20000рублей,хочу больше!:crazy: как вам такое...
причем,разрешение на работу и всякая хрень с ФМСом делалась работодателем!моя жена и говорит-давай разрешение на работу и увольняйся,а таджичка говорит-нэээт,недама,я потом нэ куда нэ возмут!как вам,а:D
да,кстати,таджичка работает посудамойкой!
в солнцево за 15тре оти дворы убирают неофициально и обьем как с прошлого года финансирование на 45% государство срезало вырос чутли не в 2е(местами реееедко до 20т.ре доходит и то отдельным людям типа сварщик сантехник электрик(квалифицированы и русский знают))
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
По всем программам на TV только разговор о Русской молодёжи ,что фанаты и фашисты, что они все плохие и т.д.Но никто не говорит о кавказцах, которые творят безпредел в Москве!:thumbdown:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Они сцу--и хорошие вчера на мента напали , в наряд стрелять начали, чего еще надо Кремль обстрелять?:thumbdown:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а в Минске то вааще пипец:(!кого вчера избили из кандидатов,сегодня уже посадили!:s
ну и кому тут нужна такая дерьмократия?:thumbdown:
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
а в Минске то вааще пипец:(!кого вчера избили из кандидатов,сегодня уже посадили!:s
ну и кому тут нужна такая дерьмократия?:thumbdown:
дык елы палы - те подстрекали к революции...вы за новостями последите...батька уже не тот... раньше просто танками передавил бы всех несогласных ...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех , мне утром из Витебска писанули- бюллетени для голосования без печатей -какая то закарюха сзади кто пошел вечером голосовать с удивлением узнали-что они уже были тут:DНТВ утром показали-как один из кандидатов шел на митинг -а попал в больничку - а к вечеру уже и в камеру. Батька последний диктатор Европы.Зато у него шахиды по площадям не ездят-они их объезжають:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
дык елы палы - те подстрекали к революции...вы за новостями последите...батька уже не тот... раньше просто танками передавил бы всех несогласных ...
дааааа,батька стал милосердней!=:oo
 
Сверху