Фиксация дальности заброса

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Эрик Краузер не намного дороже резины из киоска но намного лучьше чем из киоска ,просто проболовал те и эти.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эрик Краузер не намного дороже резины из киоска но намного лучьше чем из киоска ,просто проболовал те и эти.
Ну союзпечать везде, а в икею или ашан ехать спецом надо. Лично мне хватает этих резинок. За счет диаметра их можно не заводить в клипсу, так что двойного оборота хватает и для фиксации, и для работы фрикциона (для 4000-ка). Но каждому свое. Нравится Краузе, ради Бога.

реально... союзпечатевские, бывает и на одну рыбалку не хватает....
Отлично помогает расчитывать силу броска. По началу рвались, ка нитка, а теперь все ОК. Прогресс налицо.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А почему не клипсуешь? Или считаешь что кормить площадями с твое точки зрения перспективнее.
Карпятники на Волге клипсуют;)
Это спецы видно большие.
Я от резинки отказался, сильно помогает маркер на леске или плетне.
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
Это спецы видно большие.
Я от резинки отказался, сильно помогает маркер на леске или плетне.
Давно ищу маркер. Всякое перепробовал но нничего путного. В темноте вообще не видно. Может есть какая модель универсальная как для светлое время суток так и для ночи?
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
а если навязать узелок из нитки на леску?
А узел не будет мешать при забросе? Точнее при сходе плетни с шпули? Бывало что рвал плетню и завязывал олбрайт, и как следствие сходы бороды или зацепы. Но правда в том што плетня была 8 лб, может на более толстой этого нет?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
При хорошем клеве без резинки теряется темп и теряется часть прикормки (если не владеешь точностью заброса).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А узел не будет мешать при забросе? Точнее при сходе плетни с шпули? Бывало что рвал плетню и завязывал олбрайт, и как следствие сходы бороды или зацепы. Но правда в том што плетня была 8 лб, может на более толстой этого нет?
да это я так, теоретически, просто я бы попробовал так + можно было покрасить нитку флюоресцентом. узелок аккуратный, небольшой, чисто для фиксации дальности, поэтому мешаться не должен. главное, чтоб он не ездил по леске. с плетнёй ещё проще, на ней ездить узел не должен.
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
да это я так, теоретически, просто я бы попробовал так + можно было покрасить нитку флюоресцентом. узелок аккуратный, небольшой, чисто для фиксации дальности, поэтому мешаться не должен. главное, чтоб он не ездил по леске. с плетнёй ещё проще, на ней ездить узел не должен.
Уже десяток лет как фидеисты мусолят этот вопрос, а производителям катушек вроде все по барабану. Могли бы придумать кнопку блокировки шпули при забросе чтоб не моцкать фрекцион, также с этой клипсой решить вопрос быстрого сброса.
Вроде появилась одна катушка на рынке с умной клипсой но еще ничего о ней не слышал.
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
При хорошем клеве без резинки теряется темп и теряется часть прикормки (если не владеешь точностью заброса).
На реке при средне дальних забросах всегда клипсую. За счет течения образуется дуга и при поклевке срабатывает как амортизатор и тем самым появляется время на сброс с клипсы. Правда что бывали и случаи когда не успевал.
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
На шимано есть флажковая регулировка, чем не кнопка?
У самого такой нет но те у кого они есть говорят что с весами до 60 грамм вроде все ок. С более тяжелыми всеравно приходится докручивать.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У самого такой нет но те у кого они есть говорят что с весами до 60 грамм вроде все ок. С более тяжелыми всеравно приходится докручивать.
не замечал не на 2500 не на 4000, не приходилось
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
А кто мешает маркировать и резинить одовременно.;)
Одно время весьма успешно пользовался методом заброса без клипсования, маркера и резинки. Речь идет о забросах в районе 30-35 м, действительно 5-6 бросков в одну точку и рука сама кидает, метр-полтора разброс, работал плетенкой 10 лб + шоклидер, а стограммовая кормушка с кормом легко могла срезаться с клипсы, слишком тонкий шнур. Когда в воздухе летела кормушка и уже начинала снижаться, ловил шнур рукой позволяя насадке "уехать" вперед а не намотаться на основной шнур при погружении.
 

vVladimir

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Киев
Могли бы уже разработчики придумать какой то переключатель на катушке который фиксирует дистанцию для заброса и не мешает фрикциону или байтраннеру. Типа забросил, переключил, и потом оно на этой дистанции тормозит шпулю. Покльовка - стянуло лишнее фрикционом, не беда, при забросе все равно кормушка на прежнее место ложится. Меняешь место - отключил, забросил включил и теперь кормушка падает всегда на новое место. Размечтался блин. Пользуюсь резинкой, зажимаю в клипсу, трофеи не попадались, но что то сомневаюсь что порвется резинка а не поводок.
 
Сверху