Английские фидеры

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не могу сказать что не устраивает. DM 13`8 отлично работает в своем диапазоне.
Честенько условия рыбалки на дистанции до 40 метров и с весами 90-100 грамм. ДМ 160 несколько неуклюж, как своей длиной так и излишней мощностью. Теряю в темпе. ДМ 13`8 уже не тянет и длина не для темповой работы. Вот и решил что нужно чтото для средне-которкой дистанции с кормушкой от 80 до 100 грамм + корм.
Строй желательно похожий на ДМ или Эксель супер фидер.
Весьма странно слышать, что у Вас не тянет DM 13`8 при работе на дистанциях до 40 м с весами 80-100 гр. Я как раз в прошлую субботу ловил на нижней москва-реке с DM 12`8 практически с такими же весами и дистанцией как у Вас: https://salapin.ru/forum/showthread.php?p=111707#post111707
все забросы не поднимая зада с кресла.
Саш, а по моему в прошлом году ты ловил на DM 13`8 как раз со 100гр и не напрягался... сам тряс и 12`8 и 13`8, по моему у них тест совсем не соответсвует действительности, запас приличный.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
ДМ 13`8 уже не тянет и длина не для темповой работы.
Все эта удочка тянет. И на дистанции от 25 метров ей будет ловить очень комфортно. Именно ей ловил на Чемпионате Киева (дистанция до 30 оборотов 4000 Шимано Твинпауэр) и на Кубке Украины (дистанция около 40 оборотов в первый день и 75 - во второй). Результаты - два первых места в командном зачете, а в личке - 3 и 5. Сказать, что ловля была темповой - ничего не сказать, уж простите за хвастовство.

Саш, а по моему в прошлом году ты ловил на DM 13`8 как раз со 100гр и не напрягался... сам тряс и 12`8 и 13`8, по моему у них тест совсем не соответсвует действительности, запас приличный.
100%.
Все мои ДатчМастера были "прогнаны" по полной. Тест, заявленный на бланке, как показала практика - вес кормушки без прикормки.
ДМ 11'8''\40gr - бросал кормушку Костал 60 граммов. Уверенно
12'8''\60gr - Костал 80 граммов. Уверенно
13'8''\100gr - Костал 100 граммов. Уверенно.
14'2''\130gr - Костал 120 граммов. Уверенно.
 
Последнее редактирование модератором:

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
Все эта удочка тянет. И на дистанции от 25 метров ей будет ловить очень комфортно. Именно ей ловил на Чемпионате Киева (дистанция до 30 оборотов 4000 Шимано Твинпауэр) и на Кубке Украины (дистанция около 40 оборотов в первый день и 75 - во второй). Результаты - два первых места в командном зачете, а в личке - 3 и 5. Сказать, что ловля была темповой - ничего не сказать, уж простите за хвастовство.
Никакого хвостовства. Опыт не купишь а достается сами знаете каким трудом.
А какими весами работали? Мы говорим от 80 до 100 грам плюс корм.
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
ДМ 11'8''\40gr - бросал кормушку Костал 60 граммов. Уверенно
12'8''\60gr - Костал 80 граммов. Уверенно
13'8''\100gr - Костал 100 граммов. Уверенно.
14'2''\130gr - Костал 120 граммов. Уверенно.
А вот это уже конкретный ответ. Радует. Спасибо.
Какой объем корма у этих кормушек?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Забросить можно и более тяжелые веса, но на что похож этот заброс. Для любительской рыбалки не вопрос. Я про темповую рыбалку используя силовой заброс чут ли не как спинингом. Хотя может стоит попробовать и этим удилищем? Мне кажется что не выдержит.

Господа рыболовы. У кого DM 13`8 тестом до 80 грамм. Каким максимальным весом допустимо сделать силовой заброс данны удилищем?
Вас не поймёшь чего хотите :D Вы написали заброс 80-100 гр до 40 метров. Отвечаю - легко. Кормухи 80 гр. костал. По темпу сказать ничего не могу, но я не любитель сидеть и курить в ожидании поклёвки, за время рыбалки скормил пол ведра 25 л. (чуток осталось)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Саш, а по моему в прошлом году ты ловил на DM 13`8 как раз со 100гр и не напрягался... сам тряс и 12`8 и 13`8, по моему у них тест совсем не соответсвует действительности, запас приличный.
Не, Лёх, я ловил на 12`8, а 13`8 мне Cook дал подержать в руках. Блакн у второго толще.
Запас у DM приличный.
 

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
С ДМ 13,8 и тестом до 80 гр. разобрались. Повешу 100 гр + корм и отпишусь.
Спасибо
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
ВОПРОС по "престону" + Тим

ВОПРОС по "престону" + Тим

ВСЕМ здрасте!!! УВАЖАЕМЫЕ камрады оч. необходима авторитетное мнение. По прошествии первого сезона рыбалки фидерной снастью ( browning ambishen 3,6 м. до 120гр.), и пришедшего понимания того что, мне это НРАВИТСЯ, встал вопрос о приобретении палочки уровнем выше имеющейся. ДМИТРИЮ за фильмы СПАСИБО!!!! В городе (Оренбург) присматриваться практически не к чему + цены как .......:
- Китай;:thumbdown:
- шимано катана (100гр- 7тыр., 150гр-9тыр.);
- линейка микадо ( в т.ч. т-рексы-5,5 тыр).:thumbdown:
Взгляды направленны в сторону "престона" бюджет до 10 тыр. с доставкой.
Условия ловли по прошедшему сезону 30 метров, кормушка 90 гр. + корм (рыпь-лещ), в перспективе возможна смена места с вероятным увеличением дальности (при том же течении), Следовательно:
-Очень нужен совет по палочке которая подарит положительные эмоции, ссылкой в каталоге Тима;
-При оформлении заказа сумма к оплате включает расходы по пересылке?
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
ВОПРОС по "престону" + Тим

ВОПРОС по "престону" + Тим

ВСЕМ здрасте!!! УВАЖАЕМЫЕ камрады оч. необходима авторитетное мнение. По прошествии первого сезона рыбалки фидерной снастью ( browning ambishen 3,6 м. до 120гр.), и пришедшего понимания того что, мне это НРАВИТСЯ, встал вопрос о приобретении палочки уровнем выше имеющейся. ДМИТРИЮ за фильмы СПАСИБО!!!! В городе (Оренбург) присматриваться практически не к чему + цены как .......:
- Китай;
- шимано катана (100гр- 7тыр., 150гр-9тыр.);
- линейка микадо ( в т.ч. т-рексы-5,5 тыр).
Взгляды направленны в сторону "престона" бюджет до 10 тыр. с доставкой.
Условия ловли по прошедшему сезону 30 метров, кормушка 90 гр. + корм (рыпь-лещ), в перспективе возможна смена места с вероятным увеличением дальности (при том же течении), Следовательно:
-Очень нужен совет по палочке которая подарит положительные эмоции, ссылкой в каталоге Тима;
-При оформлении заказа сумма к оплате включает расходы по пересылке?
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
сабонеева.....как то тряс не легло в руку (???субъективно). Взгляды в сторону Англичан как на классику жанра.....
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Взгляды направленны в сторону "престона" бюджет до 10 тыр. с доставкой.
Условия ловли по прошедшему сезону 30 метров, кормушка 90 гр. + корм (рыпь-лещ), в перспективе возможна смена места с вероятным увеличением дальности (при том же течении), Следовательно:
-Очень нужен совет по палочке которая подарит положительные эмоции, ссылкой в каталоге Тима;
-При оформлении заказа сумма к оплате включает расходы по пересылке?
http://www.matchmansupplies.co.uk/preston_innovations_carbonactive_dutch_master_feeder_rods_-_fishing_rods.html
13`8 - 80 гр. если заказывать не только фидер, то в бюджет влезешь + лучше взять доп.вершинки.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Всем доброго...! Приглядываюсь к следующим дивайсам:
- PRESTON C SERIES 12' FEEDER.;
- PRESTON DUTCH MASTER 14' 2" (130grm) FEEDER.
необходима помощь в выборе.......... СПАСИБО!!!!!
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Всем доброго...! Приглядываюсь к следующим дивайсам:
- PRESTON C SERIES 12' FEEDER.;
- PRESTON DUTCH MASTER 14' 2" (130grm) FEEDER.
необходима помощь в выборе.......... СПАСИБО!!!!
После согласования цены с Тимом, как это отражается в момент (он-лайн) оформления заказа......?
 
Последнее редактирование:
Сверху