Оффтопик

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Камрады!А разве по ЗАКОНУ на одного рыбака в день норма не ПЯТЬ кило?:mad:
Да именно так,хотя некоторых областях решением областных дум порог может быть уменьшин.Наприме в липецкой он 3кг.
Кстати на подводных охотников это распростроняется в полной мере.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
С себя начал давно!пОЧТИ ВСЮ РЫБУ отпускаю!
Я последний раз поймал пару лещинских.:)
Одного дома с семьей слопал (правда чуть пересолил, но все равно вкусно в магазине таких не продают), а второго любимым-:) теще и тестю отвез.:)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Смотрел я "охота и рыбалка"!Так там один подв.ох. показал сколько набил рыбы,а остальное отпустил:eek::D!Это как:confused:!
А снимал либо, Качубей.
Вот причём тут этот стрелок.

На счёт с себя начать надо , так я с себя и начал. Так как раньше вообще был "электриком". Сейчас ловлю на один крючёк. А с середины лета ни разу не привысил норму вылова. фото сессия и назад в Дон! Меняется мировозрение. Умнеть начинает человек с возрастом.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Так как раньше вообще был "электриком".
Да ты что, камрад?!!!!!
Что-же тебя остановило?
Респект!!!!!!

Про себя скажу так: на пути к истине. Люблю ловить силявку. Ее все равно больше пары кило не поймаешь (если не соревнования и мелочь обратно). Если удается половить что-то солиднее, то все равно не дотягиваю до 5кг. Один раз только на Дону по плотве оторвался по полной фидером. Аж рука устала. Каяться не буду - вся пошла в засол, т.к. лето без пива и вяленой рыбы - не мыслю. Но ее там тьма - лещу подойти ниразу не давала. Падение на дно - поклевка. Мгновенно.
Сейчас, после покупки штекера, не могу сказать как буду поступать. Скорее всего мелкую сразу в воду, а крупную опять же в засол.
Жадность? Да нет, я не жадный. Одна снасть, один крючок. Но тут видимо инстинкт добытчика вклинивается.
...Прямо исповедь убивца получилась :):):)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да ты что, камрад?!!!!!
Что-же тебя остановило?
Респект!!!!!!
Жадность? Да нет, я не жадный. Одна снасть, один крючок. Но тут видимо инстинкт добытчика вклинивается.
...Прямо исповедь убивца получилась :):):)
Вот этим мы,прогрессивные рыболовы-любители и отличаемся от браков!Нас совесть мучить начинает!И за каждый "лишний хвост" у нас "ломка",а не много ли!И все равно лишнее как правило выпускаем!имхо
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сейчас, после покупки штекера, не могу сказать как буду поступать.
Зато я тебе могу сказать как ты будешь поступать ;) Один раз ты поймаешь 10кг отборной плотвы - посолишь. Второй раз поймаешь 10кг отборной плотвы - снова посолишь. На третий раз ты подумаешь: сам объелся, друзьей-соседей накормил, пропадет! И выпустишь ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Твои слова, да Богу в уши... :):):):) Но посмотрим!
Что значит-Но посмотрим:D!Будишь как миленький:D!А то от такого количества съеденной рыбы даже днем святится будешь:D:D:D!:p
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ды я не против. Просто стараюсь не загадывать на перед. Если будет так, будем ограничиваться. Тем более, я штекер брал не для ловли в прудах. А на реке Дон. Пока у меня не шибко получалось ловить (ноябрь все-таки был). Для меня рыбалка на течении - загадка №1. Так что пока буду учиться, можете быть спокойны за поголовье плотвы в Дону :):):)
PS От моей таранки не светятся. Ею наслаждаются ;) под благородный напиток.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Это вопросы уже из другой области, не относящейся к нарушению закона. Зачем добывают лосей на обычной, не подводной охоте в тонну весом? Да за тем же. Трофейная охота. Здесь вопрос надо ставить по-другому: выдавать лицензии на добычу рыбы, как это сделано в охотничьих хозяйствах, а не обвинять всех подводных охотников в браконьерстве только на основании отсутствия нормы добычи в каждом отдельном водном хозяйстве. Просто в "надводной" охоте этому уделяют большее внимание, вот и всё :)
За границей так и сделали, там что бы пойти на рыбалку надо иметь разрешение, даже пацану которому допустим лет эдак 6-8 и это в Германии, так там рыбаки с линейкой ходят и меряют каждую рыбинку, что бы она соотвесвовала той таблице величин и разновидности рыбы которую вам выдадут при покупке разрешение на ловлю:cool:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ды я не против. Для меня рыбалка на течении - загадка №1. Так что пока буду учиться, можете быть спокойны за поголовье плотвы в Дону :):):)
PS От моей таранки не светятся. Ею наслаждаются ;) под благородный напиток.
Учиться!Учиться!И еще раз.....:D!За плотву спокойны:D!А как можно не СВЯТИТСЯ когда ЕЮ НАСЛАЖДАЕШЬСЯ:D!
За границей так и сделали, там что бы пойти на рыбалку надо иметь разрешение, даже пацану которому допустим лет эдак 6-8 и это в Германии, так там рыбаки с линейкой ходят и меряют каждую рыбинку, что бы она соотвесвовала той таблице величин и разновидности рыбы которую вам выдадут при покупке разрешение на ловлю:cool:
Так у них за маточное стадо и поголовье рыбы заботятся;)!
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Зато я тебе могу сказать как ты будешь поступать ;) Один раз ты поймаешь 10кг отборной плотвы - посолишь. Второй раз поймаешь 10кг отборной плотвы - снова посолишь. На третий раз ты подумаешь: сам объелся, друзьей-соседей накормил, пропадет! И выпустишь ;)
Точно, почти так и было. 2 ведра лещей засолил и стал брать домой только тех кто в заглот клюнул и парочку жену побаловать, в духовке запечь.
Зачем 2 ведра? Да потому что осталось уже одно, ведро спороли. Как там у Globus(а) "под бдагородный напиток" да донские лещи и без пива не плохо идут, но с пивом лучше:D

Да ты что, камрад?!!!!!
Что-же тебя остановило?
Респект!!!!!!


Да сам не знаю, если честно. А потом и к сетям интерес пропал.
Может быть сказалось то что с детства ловил только на удочку, и спин. и ни каких браконьерских снастей не признавал?
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Может быть сказалось то что с детства ловил только на удочку, и спин. и ни каких браконьерских снастей не признавал?
Вот видишь, брат, природа своё всё одно берет.
Очень надеюсь (где-то в глубине души, скрестя пальцы), что остальные поймут: кайф не в том, что бы привезти тонну рыбы и выпить тазик водки, а в том, что привезти тазик рыбы и впитать тонну удовольствия от соития с миром, который мы любя называем просто - "Земля".
PS ПОтому-то и мой ник - Globus ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Зато я тебе могу сказать как ты будешь поступать ;) Один раз ты поймаешь 10кг отборной плотвы - посолишь. Второй раз поймаешь 10кг отборной плотвы - снова посолишь. На третий раз ты подумаешь: сам объелся, друзьей-соседей накормил, пропадет! И выпустишь ;)
Выпускать-не выпускать,это спорный вопрос(многократно обсуждаемый)Больше убедили ученые не советующие-отпускать.Теперь так и делаю.Себе несколько штук,остальную раздаю на берегу,если нет рядом народу-отпускаю.Поплавочники берут(у них рыба мельче:D),дубинщикам незнакомым лучше не предлогать-пошлют....... .;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Поплавочники берут(у них рыба мельче:D),дубинщикам незнакомым лучше не предлогать-пошлют....... .;)
Слышь, дубиньщик, рыбу брать будешь?:mad:
Прошу прощения, господин фидерист, я воздержусь от вашего предложения.
Я так понимаю выглядет это примерно так? :D:D:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Просто рыбалка в определенный момент переходит в некоторое филосовское понятие.Расскажу одну байку.
Часто получается . что иду домой с рыбалки и мне попадается сосед, который тоже как вроде ловит.
Спрашивет , что поймал, говорю сколько, он сам хохол , говорит, а где? Говорю, что солится в гараже.
Дальше как обычно. что все рыбаки трепло ничего не ловят только руками разводят. Итак было несколько раз. хотя доехать до гаража 200м и проверить не решался.И тут в этом году начал ездить на рыбалку с фотоапаратом и фоткать уловы, так теперь у него другая песня: ТАКИХ КАК ВЫ СТРЕЛЯТЬ НАДО,БРАКАНЬЕРЫ, ВСЮ РЫБУ ПОВЫЛОВИЛИ ЭЛЕКТРОУДОЧКАМИ:D:D:D.Говорю Саня, ловлю одной удочкой на один крючок-не верит хоть тресни.Когда говорю, что спортсмены на соревнованиях за три часа ловят по 11кг, у него взгляд как будто я с другой планеты прилетел.
Так что нам еще многому чему учится предстоит и рыбалка такой вид отдыха который прделов совершенствования не знает.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
дубинщикам незнакомым лучше не предлогать-пошлют....... .;)
Не пошлют. Мало того, сами предлагают чтобы ты им отдал. Начинаеш выпускать подходят и говорят "что ты делаеш? Лучше мне отдай хоть кота накормлю" Одному такому отсыпал раз, а он меня же гад через 2 дня с моего же места и выжил.:mad: Прийдя раньше и утыкав весь берег спинами люминивыми.:mad: Вот и делай людям добро. После этого отпускаю втихаря. Или из садка себе выбераю, а потом лёгким движением руки резко высыпаю остальных из садка. :D
 
Сверху