Техника заброса

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
эх... а дрын то какой взять для ВВ чтоб добрасывать? дно камень, течение выше среднего... дистанция от 45 до 70 метров... присматривался тут к фоксам на днях до 70 грамм 4,2....
DutchMaster 14'2'' + катушка 6000 по Shimano.
Большой корум 90гр летит 70м легко.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Он же сказал,что ему нужно кидать кормак серьезный, у пуль таковых нет
Я не настаиваю, но поступил бы так в похожей ситуации. Поплотнее забивать да почаще перезабрасывать, раз течение выше среднего. И основу из плетни 0,12-0,14. Примерно так.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
эх, признаюсь вам.... комрады, есть у меня фидер шимано мульт smmulhfdr, испытываю комплексы по поводу дальности заброса, кормушку рабочую использую 42 грамма и 56 грамм фокс, размером лардж, катушка шимана 4000, оснавная монка 0,3 (тоньше нельзя, много зацепов в тех местах), заброс больше 55 оборотов не получается. Персмотрел все ролики по забросам, ну вот оливку закинуть на рабочую дистанцию могу, а вот кормушку с кормом...... куда пойти учиться забросу?
У меня есть такой. Очень жесткий фидер.
ИМХО эти кормушки для него легковаты. Попробуй кинуть 80-90гр.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А самому сделать,;) слабо?:D
Этот вопрос может решаться в сотнях вариантов,но человек поставил условие:большой кормак и тот же фидер.
Если сделать свой большой кормак с пулей,можно перегрузить палку и ее ломануть.Возможно палка не достаточно посылистая,может сам человек скромничает и боится напрячь палку, я его в деле не видел.
Я высказал свои замечания , а он сам не глупый разберется ,что ему делать;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Костал делает конкретные стограммовые "снаряды".
Блин, а Старнак делает любые кормушки, :eek::eek::eek:не в этом проблема.
Человек говорит, что пуля летит , а кармушка нет, и в этом видит проблему в себе, теперь понятно;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Этот вопрос может решаться в сотнях вариантов,но человек поставил условие:большой кормак и тот же фидер.
Если сделать свой большой кормак с пулей,можно перегрузить палку и ее ломануть.Возможно палка не достаточно посылистая,может сам человек скромничает и боится напрячь палку, я его в деле не видел.
Я высказал свои замечания , а он сам не глупый разберется ,что ему делать;)
так вот я и хотел посмотреть поучиться с кем нибудь... может правда что-то не то и не так делаю
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
так вот я и хотел посмотреть поучиться с кем нибудь... может правда что-то не то и не так делаю
Подъехай к Night'у. Видел на соревах, у него самый элегантный бросок ;). Правда, видимо, и рост помогает :D.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня есть такой. Очень жесткий фидер.
ИМХО эти кормушки для него легковаты. Попробуй кинуть 80-90гр.
так это вроде на грани теста))) страшна))) а где можно посмотреть как ты заброс этой палочкой делаешь? :confused:
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
так это вроде на грани теста))) страшна))) а где можно посмотреть как ты заброс этой палочкой делаешь? :confused:
Заявленный тест этой палки 110гр. Это довольно жесткое удилище, которое начинает работать от весов кормушки в 80гр. Считаю оптимальной кормушкой под это удилище на лещевую/карповую рыбалку - большой корум 90гр. Сломать удилище на забросе этим весом ты не сможешь. Я кидал им большой корум 120гр, удочка нормально работает с этим весом (не проваливается).

В последнее время я не ловлю этой палкой, перешел на англичан. Посмотреть на мой заброс удилищем подобного класса можно будет в Чулково в январе. До этого я в Марьино, там использую легкие удочки. Если интересно, пиши в личку, договоримся. По моему мнению, ничего особенного в моем забросе нет. Технику силового заброса хорошо описал Андрей Думчев на РФ:
"Кормушку подматываем под самый "тюльпан",максимальное растояние 1-2 см.,фидер держим перед собой,правая рука вытянута,ножка катушки расположенна между указательным и средним пальцем,левая держит комель фидера за самый край и согнута в локте возле тела.Прицеливаемся,направляя фидер правой рукой,затем быстрым движением заводим его за спину и не останавливаясь,делаем сильный заброс,разгоняем бланк больше всего правой рукой,левая тоже принемает участие,но в меньшей степени.
Главное,во время такого заброса не останавливать бланк,иначе ничего не получится."

Основная идея - максимально загрузить бланк удилища, чтобы заставить его работать на забросе.
Надо преодолеть психологический барьер, пока ты боишься сломать удилище или оторвать кормушку, дальний заброс не получится.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
Надо преодолеть психологический барьер, пока ты боишься сломать удилище или оторвать кормушку, дальний заброс не получится.
Вот это точно, после отстрела нескольких кормушек , рука сама тормозит, и ничего не могу поделать;(
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
"Кормушку подматываем под самый "тюльпан",максимальное растояние 1-2 см.,фидер держим перед собой,правая рука вытянута,ножка катушки расположенна между указательным и средним пальцем,левая держит комель фидера за самый край и согнута в локте возле тела.Прицеливаемся,направляя фидер правой рукой,затем быстрым движением заводим его за спину и не останавливаясь,делаем сильный заброс,разгоняем бланк больше всего правой рукой,левая тоже принемает участие,но в меньшей степени.
Главное,во время такого заброса не останавливать бланк,иначе ничего не получится."
Очень у меня много вопросов по такому забросу и первый по точке где окажется кормушка в точке начала посыла фидера вперед.А от этого точность будет зависеть очень сильно
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Очень у меня много вопросов по такому забросу и первый по точке где окажется кормушка в точке начала посыла фидера вперед.А от этого точность будет зависеть очень сильно
я думаю часов на 10-11
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
я думаю часов на 10-11
Это где?:D
10-11 часов -это перед собой, но я не про эту точку.Я про положение кормушки в точке , когда бланк полностью отведен назад.
Где кормушка, по линии бланка, справа или слева от него.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Очень у меня много вопросов по такому забросу и первый по точке где окажется кормушка в точке начала посыла фидера вперед.А от этого точность будет зависеть очень сильно
Вытянута в плоскости заброса. Соответственно, точность максимальная. Точнее стабильная, промахиваешься всегда в одно и тоже место.;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вытянута в плоскости заброса. Соответственно, точность максимальная. Точнее стабильная, промахиваешься всегда в одно и тоже место.;)
Доцент тупой,;) просьба пояснить , как она в эту плоскость попадает?
 
Сверху