Так жить нельзя.

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Теща моя например отнесла ваучер на приватизацию РАО ЕЭС. Тоже потом купила в провинции квартиру на эти деньги.
Охренеть :eek:. Мои РАО ЕЭСовские акции тоже где-то гуляют, щас их раскидали по энергосистемам...
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Охренеть :eek:. Мои РАО ЕЭСовские акции тоже где-то гуляют, щас их раскидали по энергосистемам...
Ну справедливости ради скажу что были проданы акциии не с одного ваучера, а всей семьи.
Да и в удачное время их скинула, почти на пике.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Ну справедливости ради скажу что были проданы акциии не с одного ваучера, а всей семьи.
Да и в удачное время их скинула, почти на пике.
Эх, темнишь Григорич! Ну да ладно. Купила, я за нее рад (хоть за твою тещу :D).
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Эх, темнишь Григорич! Ну да ладно. Купила, я за нее рад (хоть за твою тещу :D).
Серьезно никакого подвоха нет.
Я вот тапример тоже будучи студентом, вложил с вой ваучер в какой-то московский НИИЭ. Что подвигло меня на это уже и не могу сказать. Так что ваучер канул в лету.
Где теперь этот НИИ и где мои какие-то акции... А вот у других людей как-то по другому сложилсоь...
Но все это я так понимаю злостный офф-топ.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
посмотрел по ящику о Москве и Талдыме\кемеровская область\-во менты работают во главес нургалиевым -сначало за убийство отпускают - потом объявляют в федеральный розыск:thumbdown:в Москве хоть закрыли на вторые сутки.>:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ученые: в Черном море осталось только три вида рыб

Из-за ухудшения экологической системы Черного моря значительно сокращается популяция ценных сортов рыбы. Сейчас там остались только тюлька, шпрот и хамса.

Об этом заявил заместитель директора Института биологии южных морей (ИНБЮМ) по научной работе, доктор биологических наук Юрий Токарев, сообщает ТСН.

"Вот до чего мы дошли: тюлька, шпрот, хамса. Раньше были осетры, камбалы, луфари, кефали. Это была основная рыба. Скумбрии черноморской нет. Хамса и шпрот составляют уже 90% запасов всей рыбы, которая водится в Черном море. Причина - перелов и варварское отношение человека", - сообщил журналистам в Севастополе Токарев, ссылаясь на результаты недавней экспедиции, проведенной учеными ИНБЮМа в Черном море по изучению экосистемы.

По его словам, "донными тралами варварски взбаламучивается и уничтожается все, что есть на дне, где обитают донные виды рыб, та же самая камбала, которой негде нереститься, уничтожается ее место обитания".

За последние 25 лет, по словам эколога, ученые института впервые сделали комплексную съемку всего шельфа от северо-западной части Черного моря до Керченского пролива.

"В северо-западной части было оценено состояние филофорного поля Зернова – участка густо устеленного красной водорослью филлофорой. Это было постоянное обитание филлофоры, она была высотой до 70 сантиметров на огромной площади порядка 10000 гектаров, но теперь стала погибать", - сказал Токарев.

По словам доктора биологических наук, с 2008 года филофорное поле Зернова объявлено государственным заказником.

"Но теперь можно сказать, что мы опоздали лет на 10-15 с принятием этого решения. Надо было сразу, в начале 90-х годов бить в набат и сделать этот шаг", - констатировал он.

"В филлофоре обитали ракообразные, определенные виды рыб. Если этого нет, то нет и этих популяций очень важных сообществ. Мало того, мы обратили внимание, как плохо стала себя чувствовать там мидия и другие моллюски", - дополнил ученый.

Причина такой ситуации, как считает представитель ИНБЮМа, заключается в том, что в этой части Черного моря стали активно добываться газ и нефть, резко возросли грузовые потоки водного транспорта. В настоящее время там при глубинах 20-22 метра ходят суда по 70-80-100 тысяч тонн водоизмещения, винты которых взмучивают все донные осадки, и течением это разносится на довольно большое расстояние.

В результате прозрачность воды резко уменьшилась, солнечная радиация стала проходить гораздо хуже, и филлофора стала погибать.

Исследования ученых также показали общее ухудшение экосистемы, особенно в прибрежной части.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
15 декабря своих детей в центр лучше не отпускайте!!!!
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Сверху