Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А вот и я снова.
Игорь (И), столько полезных советов - ты еще не бросил? :p:D Сделай книгу, основанную на этой теме, будешь круче Карра:cool:.

Очень жаль, что Egor закурил снова, но "Егор бальшооой, ему видней!". Считаю, что возраст бросания это сказки (понравилось про деда 86 -и лет :D).
Как и Grand, бросал один раз, ломки (неприятных химических реакций) не заметил. Приятные (Cook упоминал), заметил - не куришь, и ... получаешь удовольствие 8-D.

До знакомого, курящего e-cig, дозвониться не могу, все время занято :rolleyes::-? Но в левой колонке этого форума есть ponscig.com (сам заметил только что) - это то, что посоветовал мне другой приятель, мест продажи в Москве не меряно...

ЗЫ Седня был на рыбалке в твоих (как оказалось) краях, недалеко от Фаустово. В самом Фаустово железные ворота с Джамшутом. Ловили рядом, ОП, одни бычки. Зато научился ловить их за губу на №18, раньше крюк искал в его жлд или жп. :D

ЗЗЫ ПРО ОПРОС. Я бы добавил: НЕ ПЫТАЛСЯ, БРОСИЛ, НО С МУКАМИ, БРОСАЛ, НО СНОВА ЗАКУРИЛ. Было бы репрезентативней :).
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Колюх, про книгу собрать -еще не думал- а вот о покупке эл сигареты пока воздержусь -почитаю Карра:thumbup:
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Стаж курения был 30 лет, не бросал даже после перенесенного инфаркта.
Бросил два года назад в один день, помогла книга Карра. Но самое главное это реальное желание бросить. В книге главная идея в том ,что процесс бросания не есть мучительное испытание силы воли, а напротив приятное возвращение к нормальной жизни людей обманутых производителями табачной продукции.
Поверьте мне, из всех моих друзей, я самый конченый курильщик был. Самое главное это то ,что когда вы поймете ,что без курения можно легко обойтись, вас будет реально переть от этого.
А электронные сигареты ИМХО это деньги выброшенные на ветер.
Я тут летом попал в реанимацию с острым приступом стенакордии,думали инфаркт,но Бог миловал! В больнице не курил,потом полтара месяца дома не кури,а потом начал опять. Сам себя кляну,так легко бросил,и начал по новому. Пытался опять бросить ,и ни как. Вот м...к!!!:(
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ПРО ОПРОС. Я бы добавил: НЕ ПЫТАЛСЯ, БРОСИЛ, НО С МУКАМИ, БРОСАЛ, НО СНОВА ЗАКУРИЛ. Было бы репрезентативней :).
Тады просто настаиваю!

ЗЫ Игорь - молодец! Но у меня прошло 3 года, не откладывай в долгий ...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну теперь х\з как это поправить- ?? хотя тут две вещи кто бросил и кто нет-что и интересует !
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спасибо, ребят, умеете подбодрить. :thumbup: Читаю Карра запоем, тут вы еще, ой, чую, брошу )))
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Не курю уже 20 лет. До этого был был заядлым курильщиком. Выкуривал от 1 до 1,5 пачек в день. Бросал неоднократно, почти с каждого понедельника :). Бросить помог случай, а именно простуда. Заболел и неделю не притрагивался к сигаретам, потом удалось протянуть еще недельку, потом месяц. Ни знаю как у других, через месяц у меня появилось отвращение к запаху табачного дыма. Сейчас стал более терпим. Но за то как приятно, скажу я вам, просыпаться утром без этой тошнотворной кислятины во рту. :):)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим, тогда еще строку- бросал в муках-вот это наверно и все!
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Я инфаркт перенёс на ногах, на фоне простуды, обнаружили только через четыре месяца на очередной медкомиссии. Обнаружение повлекло за собой списание с лётной работы, переживал очень сильно, поэтому сразу дятел не бросил, курил ещё год с лишним. Если хотите бросить - бросайте а не ищите причины по которым бросить невозможно (перепрограммирование психики, перестройка организма и т.п.) всё это всего лишь отговорки на фоне страха что-то потерять, а терять то и нечего. Вперед хлопцы, жизнь может быть прекрасна и без этой гадости.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
У меня батя,царство ему небесное,в 60 лет бросить решил.Бросал тяжело,вроде бросил,потом опять закурил.Вот после этого промежутка-рак лёгких ...Так что переубедить меня в обратном,что происходит перестройка организма(всю жизнь курил), трудно будет.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Часто слышу от курильщиков, что зачем я буду бросать, лишать себя удовольствия.
На это я отвечаю, что ты не представляешь какого удовольствия ты себя лишаешь, смоля эту соску.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Бросить помог случай, а именно простуда. :)
у меня подобная история, но более интересная.... тоже из-за болезни, но другой.... появилась у меня аллергия, на ту траву, которая караваном из орды приходит ;) .... придет караван, ну или на крайний случай письмо... соберемся его с друзьями прочитать.... у всех нормально, а я пятнами красно-лиловыми покрываюсь и чешусь :eek: , а все на до мной ржут :D.... так вот.... эта проклятая аллергия прошла только тогда, когда я перестал курить сигареты...
а дальше все тоже самое....
через месяц у меня появилось отвращение к запаху табачного дыма. Сейчас стал более терпим. Но за то как приятно, скажу я вам, просыпаться утром без этой тошнотворной кислятины во рту. :):)
а теперь, уже и караваны в нашем кишлаке перестали останавливаться... :D
чую скоро все что можно побросаю, окромя рыбалки.... :D
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
У меня батя,царство ему небесное,в 60 лет бросить решил.Бросал тяжело,вроде бросил,потом опять закурил.Вот после этого промежутка-рак лёгких ...Так что переубедить меня в обратном,что происходит перестройка организма(всю жизнь курил), трудно будет.
Никто переубеждать вас не собирается, сами вы прекрасно понимаете, что курение привычка весьма вредная и абсолютно ненужная. Соболезную вам, но думаю что большой стаж курения стал причиной такого страшного диагноза у вашего отца, а вовсе не попытка бросить. На самом деле перестройка организма протекает быстро и не так болезненно как принято считать. Конечно всё индивидуально, но вряд ли кто-то будет всерьёз спорить о том что продолжение курения продлевает жизнь. А ветку читают и те кому бросать самое время.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Конечно всё индивидуально, но вряд ли кто-то будет всерьёз спорить о том что продолжение курения продлевает жизнь.
Тут спору нет конечно.Вот хотелось бы мнение врачей узнать по этому поводу,ведь есть люди, читающие эту ветку, кому уже за полтиник перевалило и желающие бросить.Всёж разговоры не на пустом месте возникли?Сам думаю,чем раньше-тем лучше!
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Тут спору нет конечно.Вот хотелось бы мнение врачей узнать по этому поводу,ведь есть люди, читающие эту ветку, кому уже за полтиник перевалило и желающие бросить.Всёж разговоры не на пустом месте возникли?Сам думаю,чем раньше-тем лучше!
Если брать мою тему, т.е. кардиологию, то я обследовался и у просто хороших врачей и у светил, их мнение однозначно чем раньше бросишь тем лучше, по поводу того что с такими диагнозами никогда это сделать не поздно, тоже единодушное мнение.
 

soldner

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Москва
А я вот сказал себе что с 1 января 2010 г. начинаю жить без никотина .
Сказано , сделано ! По сей день не курю и не тянет . :) Курил больше десяти лет , и думал что будет очень сложно бросить . Но на деле всё оказалось не так уж и страшно . Правда первый месяц срывался на окружающих , но все отнеслись с пониманием .

Так что смелей друзья ! ;) Бросайте как мы , бросайте дальше нас ! :D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А я вот сказал себе что с 1 января 2010 г. начинаю жить без никотина .
Сказано , сделано ! По сей день не курю и не тянет . :) Курил больше десяти лет , и думал что будет очень сложно бросить . Но на деле всё оказалось не так уж и страшно . Правда первый месяц срывался на окружающих , но все отнеслись с пониманием .

Так что смелей друзья ! ;) Бросайте как мы , бросайте дальше нас ! :D
Согласен - мне вот тоже легче бросить с определенной даты, на которую морально настраиваешься.;)
 
Сверху