Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Господа курильщики, а вы Алана Карра не читали? Говорят, многим помогает.
Подтверждаю.
Среди моих знакомы трое бросили курить после прочтения этой книги.
Среди знакомых моих знакомых тоже есть люди, кто избавился от курения с помощью этой книги.
Я не курю уже более пяти лет. Мне помогли таблетки "Табекс".
Но книги, таблетки - это все вторично, главное, что бы было желание бросить.
Если желания нет, то ничего не поможет.
И если вы пробовали разные средства, но они вам не помогли, то и не было у вас никакого желания. И не надо рассказывать, что я ну очень хотел, если не бросил, значит не хотел.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Подтверждаю.
Среди моих знакомы трое бросили курить после прочтения этой книги.
Среди знакомых моих знакомых тоже есть люди, кто избавился от курения с помощью этой книги.
Я не курю уже более пяти лет. Мне помогли таблетки "Табекс".
Но книги, таблетки - это все вторично, главное, что бы было желание бросить.
Если желания нет, то ничего не поможет.
И если вы пробовали разные средства, но они вам не помогли, то и не было у вас никакого желания. И не надо рассказывать, что я ну очень хотел, если не бросил, значит не хотел.
На самом деле проблема глубже и не всегда одного желания и силы воли достаточно, нужно перепрограммировать подсознание, а это самому не под силу зачастую
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Человек,бросивший курить "после книги,таблеток...и т.д.",на самом деле,бросил курить САМ! Это он думает подсознательно,что помогла именно книга.На самом деле,человек уже был внутренне готов бросить на 99,9%,нужен был всего лишь повод.Так уж устроен организм,(и этим часто пользуются шарлотаны),что "просто" избавться от привычки сложнее,чем,допустим выпить стакан воды из под крана,и убедить себя,что это лекарство от этой зависимости.Т.е.,еще раз повторяю,такие книги,как противоядие от курения-бесполезны.Это все равно,что некурящему сказать:прочти,и закуришь.
Может не так доходчиво написал,но смысл,я думаю ясен.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Человек,бросивший курить "после книги,таблеток...и т.д.",на самом деле,бросил курить САМ! Это он думает подсознательно,что помогла именно книга.На самом деле,человек уже был внутренне готов бросить на 99,9%,нужен был всего лишь повод.Так уж устроен организм,(и этим часто пользуются шарлотаны),что "просто" избавться от привычки сложнее,чем,допустим выпить стакан воды из под крана,и убедить себя,что это лекарство от этой зависимости.Т.е.,еще раз повторяю,такие книги,как противоядие от курения-бесполезны.Это все равно,что некурящему сказать:прочти,и закуришь.
Может не так доходчиво написал,но смысл,я думаю ясен.
Все правильно - но вот не большая корректировка - тут ведь как;) - спору нет, что читать эту книгу будут люди, которые имеют желание бросить курить, они как бы уже решили что им это надо - а книга
это как бы помошник, что бы расставить правильно приоритеты в голове, я вот на пример ее прочитал и погял почему после полугода бросания начинал снова.;)
Кстати, я ее прочитал - потом бам - типо время сходить на работе на перекур и вдруг в мозгу что то повернулось - а оно мне надо ну и не пошел курить :D ну вроде пока и не хочеться и так сразу хорошо стало:p, посмотрим что дальше будет
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Бросать курить нужно до 50 лет. Я вот бросил курить в 61год, а через 3 месяца началась аритмия и другие проблемы с сердцем. Скрутило капитально, так, что я прошлое лето почти не рыбачил. В этом году в Мае на даче опять закурил и аритмия прошла через полтора месяца.
Другой свежайший пример: У человека искусственный клапан сердца уже 7 лет, и тут он бросает курить. Через две недели увезли на скорой. Врачи сказали, что если бросаешь курить, то нужно перенастраивать работу искусственного клапана, т.к. меняется состав крови и ритм сердца должен быть уже другим. Щаз заменили клапан с измененными настройками.
Так шо чем в более раннем возрасте бросать, тем лучше. А если уж коптишь до старости, то копти до конца.:D
Понятно, что жизнь курение не продляет, но и резкое бросание в пожилом возрасте не лучше, а может даже и хуже.
Бросайте, пока не состарились.:stop:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
бросил полгода назад, без всего(книг,элсигарет,психологов и т.д) , имел стаж минимум 25лет, не тянет ниразу и не потянет,все зависит от того, на сколько вам это бросание нужно!
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
бросил полгода назад, без всего(книг,элсигарет,психологов и т.д) , имел стаж минимум 25лет, не тянет ниразу и не потянет,все зависит от того, на сколько вам это бросание нужно!
Виталь - это ни чего не значит;), поверь мне, я тоже пол года не курю, потом начинаю, потом опять на полгода в завязке и так три года подрят - бросаю не то что бы легко, но получается взять себя в руки, а вот начинаю тоже знаешь как - особо тоже не тянет, вот последний раз начал опять курить - после смерти близкого человека:( , сразу по 2 пачки в день:(. Я думаю выводы можно делать лет так через 5, после того как бросишь
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
бросил полгода назад, без всего(книг,элсигарет,психологов и т.д) , имел стаж минимум 25лет, не тянет ниразу и не потянет,все зависит от того, на сколько вам это бросание нужно!
Вот про нужно-это точно блин;(Мозг гадо перенастроить-!!!
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Бросать курить нужно до 50 лет. Я вот бросил курить в 61год, а через 3 месяца началась аритмия и другие проблемы с сердцем.
Другой свежайший пример: ...
...У меня дед курил до 76 лет("прима","беломор").Не знал,где находится поликлиника.В один прекрасный момент дед приболел. Пришел врач и сказал:Будешь курить-сдохнешь.":rtfm:
Дед,как ответственный коммунист-бросил.
тьфу,тьфу,86-годок пошел...
Здесь уже "рулит" до сих пор неизвестное и загадочное слово "Судьба".
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь - это ни чего не значит;), поверь мне, я тоже пол года не курю, потом начинаю, потом опять на полгода в завязке
я начинал только из за набора веса,но теперь мне этот вес по барабану

и так три года подрят - бросаю не то что бы легко, но получается взять себя в руки,
я окончательно бросил впервые и надолго,себя знаю

начал опять курить - после смерти близкого человека:( , сразу по 2 пачки в день:(.
с похоронами закончил в пятницу, не закурил....

еще раз повторю, если человеку нужно, то он легко бросит
перед бросанием осталось больше полпачки сигарет,до сих пор лежат:)специально оставил на нервах поиграться:)
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Стаж курения был 30 лет, не бросал даже после перенесенного инфаркта.
Бросил два года назад в один день, помогла книга Карра. Но самое главное это реальное желание бросить. В книге главная идея в том ,что процесс бросания не есть мучительное испытание силы воли, а напротив приятное возвращение к нормальной жизни людей обманутых производителями табачной продукции.
Поверьте мне, из всех моих друзей, я самый конченый курильщик был. Самое главное это то ,что когда вы поймете ,что без курения можно легко обойтись, вас будет реально переть от этого.
А электронные сигареты ИМХО это деньги выброшенные на ветер.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Еще пишите!!! Это как психологическая подпитка будет!!!
Игорь читай книгу:) - не фиг сигаретных королей кормить - а на сьэкономленные деньги вон можно что нибудь из рыбацкого прикупить;)
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Игорь,надо только поменять название темы с "Курение" на "Бросить курить-это просто".
Еще больше псих.подпитки будет:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Игорь читай книгу:) - не фиг сигаретных королей кормить - а на сьэкономленные деньги вон можно что нибудь из рыбацкого прикупить;)
Да я ж не против , только одни за!!!!!!!!! Еще и стимул появился!!!! Модеры -смените вывеску пожалуйста . На" Бросаем курить вместе!!!!"
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Игорь читай книгу:) а на сьэкономленные деньги вон можно что нибудь из рыбацкого прикупить;)
курил парламент и кент8 в месяц тратил от 1500р и больше,но курить бросил не из за денег:) здоровья на них не купить);)
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Не курю уже 10лет. До этого баловался с 16-ти лет,а постоянно начал курить в 18 лет. Бросил на удивление легко, переломный период всего месяц. Курил золотую яву пачку-полторы в день. Толчком к этому было вот что. Товарищ купил таблетки "Коррида+" (их только начали выпускать) и говорит брошу курить. Ну я тож за компашку начал бросать. Короче высал две таблетки,Такккккая это гадость я вам скажу. Короче говорю себе что я так не брошу без таблеток? И бросил. Хрен знает мож внушил себе,а может накурился. До этого раз двадцать бросал,но хватало на день-два.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Из реального опыта:
1) Невзирая на любой стаж курения, бросить курить можно и это нужно
сделать;
2) Всевозможные слухи о негативных последствиях отвыкания от курения - необходимо игнорировать;
3) Вас пугает то ,что вам нечем будет заняться в свободные минуты? Всё это ерунда, всегда найдется что нибудь ,что заменит вам эту вонючую соску.
4) Все вымышленные муки отвыкания от курения табака, всего лишь три-
четыре дня легкого недомогания, остальное это плод вашего
воображения и мнение людей пытавшихся бросить курить пересиливая
себя.
5) Надо действительно понять что нужно бросить курить, а не
попробывать сделать это.

Книга только поможет подтолкнуть вас к правильному решению, и настроит вас на то ,что процесс отвыкания от очень вредной и недешёвой привычки может быть простым и совсем нетрудным. Я могу лично подтвердить что самое главное это посмотреть на все это совсем с другой, позитивной стороны, и не поддаваться страху и унынию которым как вам кажеться будет сопровождать процесс отказа от курения. Если честно, то я сам не верил в успех очередной попытки бросить курить да и ещё с помощью какой то книжки, но уверяю вас, что все вполне реально.
 
Сверху