Впервые фидер в руках

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Верно, какао - запах, как крситель никакой, достаточно кинуть под ноги на пару минут в воду, пылит, вымывается, остается светлый корм. Как вариант сажа, Sensas Tracix - тонер для корма.

Игорь, вот варианты плотвы что в субботу наплющили. От 400 до 800 г, а также лещики, карпы и карась, к зиме активируется более крупная рыба. Прикормка скорее земляного цвета была.

[/URL] Uploaded with ImageShack.us[/IMG]
Отличная плотва. :)
Трасикс тоже вымывается. Его задача дать цветную муть, а не покрасить прикормку.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Трасикс тоже вымывается. Его задача дать цветную муть, а не покрасить прикормку.
Поэтому беру всякие Sensas River Noire, Timar Bodorka Black и кучу разных кормов от серо земляного до черного оттенка. В прозрачной воде лучше не пугать рыбу светлым пятном. Хотя последняя рыбалка была на глубине до 16 метров, по-моему ей там не было видно какого цвета корм.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Красители - да. Земля и какао - полумеры, т.к. вымываются.
Здравствуйте всем.Игорь,а какие красители исползуете,пищевые, не пищевые?Названия производители.Если нетрудно поподробней.:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте всем.Игорь,а какие красители исползуете,пищевые, не пищевые?Названия производители.Если нетрудно поподробней.:)
Я использую рыболовные: Sensas Trasix, Browning MagicColor, VDE ... не помню.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Привет всем! После просмотра фильмов про фидер решил попробывать.Пока копил деньги 3 месяца изучал в нете. Приобрел Balzer 150 г вершинки 2,3,4 oz(до этого удилище кроме бамбукового в детстве не держал) мне показалось оно не реально легким .Решил для освоения взять этот тест так как меньший боялся испортить по неопытности.Место ловли малая река ,ставок,водохранилище.
И вот друзья повезли меня на реку,им было очень интересно что это за способ ловли такой.Времени было пол дня и я решил простучать дно,посмотреть на поведение вершинок,кормушек вобщем прочувствовать снасть.
Плетня 0.12,поводок 50 см,крючек 14 номер,поводок 0.14 моно, петля патэрностэр но я уже понял ошибку от кормушки до петли около 50 см.
Вторая ошибка прикормку не затемнил на улице всеже была почти зима.
Забросы 20 метров.Граница ракушечника под противоположным берегом.Был ветер и я так ине увидел поклевки но при перезабросе каждые около 10 минут от червяка оставался кусочек.Я так подозреваю что там была одна мелочь.
Подскажите пожайлуста в чем я не прав.
Да еще хочу приобрести вершинку 1oz.Вопрос -на что кроме ощущения при вываживание рыбы повлияет сочетание удилища с таким тэстом ивершинкой.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Да еще хочу приобрести вершинку 1oz.Вопрос -на что кроме ощущения при вываживание рыбы повлияет сочетание удилища с таким тэстом ивершинкой.
Вот на ощущения при вываживании уж точно никак не повлияет. Повлияет только на качество определения поклевки. И я бы все же не рискнул забрасывать с такой вершинкой веса под максимальный тест.
Все-таки надо было раньше советы просить, экстра-хэвик, да еще и Бальцер - не лучший выбор для таких речушек.
ПЫС: вершинки маркированы чтоль, для 150г должна быть 5 унц вершинка в комплекте?
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Вот на ощущения при вываживании уж точно никак не повлияет. Повлияет только на качество определения поклевки. И я бы все же не рискнул забрасывать с такой вершинкой веса под максимальный тест.
Все-таки надо было раньше советы просить, экстра-хэвик, да еще и Бальцер - не лучший выбор для таких речушек.
ПЫС: вершинки маркированы чтоль, для 150г должна быть 5 унц вершинка в комплекте?
Как я понимаю в поклевке участвует только вершинка?
Да вершинки с обозначением,серия моего удилища с взаимо заменяемыми вершинками ,можно подобрать вершинки от1 до 6 унц .
Бальцер это немцы значит качество.ИМХО
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Приобрел Balzer 150 г вершинки 2,3,4 oz...
Место ловли малая река ,ставок,водохранилище.
....
Для таких условий это дубина;) тебе нужен медиум 3,6 гр до80 и/или лайт 2,7/3,0 гр до 40/60

Как я понимаю в поклевке участвует только вершинка?
...
Так то оно так, только в вываживании рыбы будет участвовать ведь дрын. И основное удовольствие он "сожрет" :(
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Убедили. Начинаю копить деньги.А это удилище буду использовать на карпа.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Да еще! Сделал маркерный поплавок с подручных материалов. Приминение его на реке возможно? Так как в джиге полный 0 . Хочу сначала им пробить дно чтобы иметь представление о дне , а потом учится джигом, чтобы понять сам джиг.
Но мне чтото подсказивает что я иду по неправильном пути.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Но мне чтото подсказивает что я иду по неправильном пути.
Чуйка тебя не подводит :D
Джиг пока тебе не нужен, просто забрасывай и считай до падения груза. Для этого, поверь, не нужно владеть никакими навыками.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Чуйка тебя не подводит :D
Джиг пока тебе не нужен, просто забрасывай и считай до падения груза. Для этого, поверь, не нужно владеть никакими навыками.
Спасибо. Завтра планирую на пруду попробовать.
Поеду искать мотыля и опарыша. Если не найду то запарю перловку и в каждую порцию отдельно добавлю аттрактанты опарыша,червя.
 
Последнее редактирование:

viktorf

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
2
Возраст
61
Адрес
донецк
beto.посмотри фильм Дмитрия Салапина "фидер это просто" и тебе все сразу станет понятно.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Чуйка тебя не подводит :D
Джиг пока тебе не нужен, просто забрасывай и считай до падения груза. Для этого, поверь, не нужно владеть никакими навыками.
В точку - 1000%!!!!! В начале этого сезона имел слабое представление о методах исследования дна. Этап первый: промер "отсчетом до падения груза" + протаскивание (определение структуры дна) Этап второй: джигование. Освоил ближе к концу этого сезона. Этот метод существенно сокращает время для понимания картины дна:thumbup:. Этап третий - комплексный метод. Когда получается и понимается:victory::victory::victory:
 
Сверху