Нижняя Москва-река

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ловил вчера в теплой компании Игоря, Эда, Кирилла и спинингиста Паши.
Место ловли выбирал по карте, т.к.на извесных местах в четвером сесть проблема, тем более в субботу. Как и хотелось место выбролось глубокое.
Ловил на 2 фидера, ближний на глубине метров 5 на ракушке, дальний метров на 10 глубины, а бы как, т.к. предпологался клев с ракушки.
Все получилось наоборот, всю рыбу снял с большей глубины, хотя ее было и не много, товарный подлец 200-400 гр. штук 6-8.
Рыбу не считал, все складвывали в один садок, который с килограммовой щукой Паши потянул на 5 кг. Больше писать не чего, пообщались хорошо, рыба клевала плохо. Ершей наловили море и рака видели, типа вода чистая значит :D.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сегодня был в Марьино с 8 до 13. С прикормкой не стал заморачиваться и решил обойтись бюджетным вариантом, по итогу 3,5 кг всякой ерунды аля окуни, бычки и пара плотвей. Из насадок мотыль, опарыш и разные комбинации с ними. Плотва уже плотно сидит на грос гардонсе :D (спортсмены фиговы:D). Рядом Андрюха Глыба с соотоварищами штекирили, по плотве у них всё было в порядке.
По итогу, в следующий раз, если в те края поеду, то смесь буду другую делать. В любом случае, время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт ;)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
марьино.

марьино.

Рядом Андрюха Глыба с соотоварищами штекирили, по плотве у них всё было в порядке.
Да, вчера штекерили довольно приличной группой (7чел). С 11 до 14 плотва ловилась исправно и радовала своим размером. Потом сделали небольшой перерыв и продолжили ловить до 16-30. благо погода позволяла. Во второй части к сожалению в улове окуни и бычки с единичной или очень редкой плотвой. Мой улов в первые три часа-5300.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Плюс сломанный пикер.

Плюс сломанный пикер.

Ловил вчера в теплой компании Игоря, Эда, Кирилла и спинингиста Паши.
.
Да, место выбрали скажем так не очень, обрыв с не большой площадкой внизу, которая состояла из грязи и травы.
В общем как то там расположился, разложил Трабукко лайт бомб, и на четвертой подсечки, хрясь выше стыка, ни как не думал что ершик на 10гр способен на такое . Дальше продолжил ловлю Ультравиолетом....
В активе 2фанерки+1плотва+много ершей......
 

Вложения

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Фаустово.Сегодня с 9 до 16. Сабанеев лещ,Сабанеев плотва,Сабанеев ретро,грунт,Сенсас канал,немного каши.Опарыш.И,конечно Сабанеев фотон про!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
НСМ

НСМ

Ловил сегодня с другом, начинающим фидеристом. Товарища посадил на среднюю дистанцию, сам сел на ближнюю на пикер. С ближней одна плотва и куча окуней-ерщей... просто вынос мозга :D Товарищ ловил вперемешку окунь, иногда плотва. Я сначала перешел на среднюю дистанцию, поймал несколько плотвиц и опять полосатые >:D Под конец рыбалки решил уйти еще дальше и пошли реальные гросы, но удовольствие сомнительное при ловле с кормушками 60-80гр, но зато я её нашел и результат пошел. Правда пора домой...
 

Вложения

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Собрались с утра осваивать Чулково,но на полпути друг переубедил свернуть в Фаустово.(и слава Богу,только сейчас узнал,что там проезд закрыт).Клев был весь день!(бычок:lol:).
Из рыбы:3шт плотвы грамм по 250,
2 шт.подлещик~400гр.
пяток густерок.
Сабанеев лещ,плотва,база.
Опарыш,мотыль
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Вчера по Бронницами посидел с 8 до 12, ловил с часов с 9-и, до был туман сильный и ни чего не видно было, место выбрал 1-е попавшееся, другие заняты, да и не стал ехать в другие места, боясь нарваться на плохую дорогу.
Поклевки не заставили сильно ждать, в итоге 5-ть полецов ладошечных и 1 плотвичка, + бычков натягал :-) 1-у хорошую поклевку прозевал и 1-а поклевка моментальная на загиб хевика и отрыв поводка 0,12, что это было увы не знаю.
Прикормка летняя, наживка опарыш, мотыля увы не купил, на червь только бычек вешался.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сегодня фидерил близ Лыткарино. Ловил с утра до обеда. В прилове окунь (видать развелось его на МР весьма недурно), плотва. Из бонусов плотва на пол кило + голавль на 1,1 кг. Наживка мотыль + опарыш.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
В прилове окунь (видать развелось его на МР весьма недурно)
Соглашусь по окуню.
Сегодня в марьино с 10 до 13 подсекал на штык. В улове доминировал разнокалиберный окунь. У берега в р-оне садка -просто дикое количество мелких "матросиков". Плотва на прикормку не встала и попадалась эпизодически. правда с размером всё ОК! Так же своим размером порадовали три ельца. В общем итог около 4кг.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Где то там.

Где то там.

Вчера посетил НМР, камрады гоняли поплавок, я сел с фидером. Прикормка саб.база+арколен+
остатки с прошлого раза+150мелкого. Насадка мотыль и опарик, кормушка 40гр, поводок 40см.
Поклевки сразу, но подсечка не ладилась, с утра поимел отстрел фокс.кормушки, кольца обмерзли, пора ставить монофил. В общем если поклевка уверенная, то рып подсекалась, а куча полупоклевок приносили тока пустой крючок. В лове голавлики, плотва и подлещики, все мини размеров, в 13.00 свернулись.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня с бравой командой ..разведывали новые места для экстремальных зимних выездов:D На место прибыли с рассветом...Погодка не радовала...:crazy:ветер дождик...но нам не привыкать...Разместились замесились..Я мешал прикормку CUT-MIX (плотва) добовлял бустер Трапер (ракушка)..
После промерки дна я решил ловить на дальней бровке ...Поклевки пошли практически сразу.Первыми попались пару ершей...:rolleyes:Но далее плотва хорошо встала на прикормку и ершей больше не было...Правда попалось с пяток подлещиков гр по 200 и пару голавлей;)..Вобщем наподсекались хорошо:thumbup:
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Место интересное, я сначала сел на входе в яму. Там глубина метра 4-ре, говорил мне Галыч сразу, садись рядом :D Но я решил попробовать, часок половил одни наносудаки и окуни. Тем временем парни уже поймали по несколько нормальных рыбин.
Поменял место и ловил уже в самой яме, сразу дела пошли и у меня (скорее поковыляли :D) т.к. с утра рыба брала более уверенно, а потом очень много подергунчиков. Ставил 18 крючек, клевало лучше, но получив два схода подряд вернулся к 16-му.
Спасибо всем за компанию ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Я вчера приехал в чулки там все забито,в кулаково не проехать,в дурнихе таже хрень,в софьино мои былые места были занеты,сел где свободно,это был меляк,глубина 1.5 метра,кое как удалось зацепить за рельеф на растоянии 65 обаротов 4тыс шиманы,но глубина таже,сразу понял что будет отсос,в итоге коекак накавырял два кила плотвы,мелкой,только пара грам по 200,остальные мелочь,надаело,пошол жарить мясо.Вывод,делать там нефиг в выхи,или ехать за броницы.Вывод второй,лучшеб я поехал в Марьино.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
НМР

НМР

Неплохо поподсекал сегодня с камрадами, ловил в гостях у Игоря. Ловилась плотва до 350гр и подлещ ~ до 300гр, можно сказать, что на двоих 6кг без малого. Считаю, что для этого времени неплохо, фотонидзе зе бест, я вам скажу :D Получил моральное и физическое удовлетворение. Почти вся плотва моя ;) У Игоря больше подлещей, ребку конечно размазали немного, т.к. ловили практически с одной точки...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху