Форма кормушки

Gosha

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Адрес
планета Земля

jecck

2
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Возраст
33
Адрес
Украина
Господа,товарищи!Сегодня прикупил вот такую кормушку,так сказать на пробу,вес 1унц,цена 40рэ.!Вопрос:для чего такая форма?
Я себе сделал вчера похожую только с "крильями" и из платиковой бутылки....

п.с. фотку не выложу так как КПК плохо фоткает
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, у BROWNING-а кормушки с такой формой, только узел крепления другой.
Я у браунинга тоже видел,только разница в цене 40р.(нонейм) против 100р. за браунинг!:)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Просто так)))
Что бы поднять переднюю часть кормушки от дна момент Fп*(L1+L2) должен быть больше чем М*L2.
Очевидно, что чем больше вылет поводка от конца кормушки (L1+L2) и меньше расстояние от центра тяжести до конца кормушки (L2), тем меньшую силу нужно приложить что бы поднять кормушку от дна.
Вывод: либо длинный поводок, что неудобно, либо смещенный назад центр тяжести кормушки.
 

Вложения

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Просто так)))
Что бы поднять переднюю часть кормушки от дна момент Fп*(L1+L2) должен быть больше чем М*L2.
Очевидно, что чем больше вылет поводка от конца кормушки (L1+L2) и меньше расстояние от центра тяжести до конца кормушки (L2), тем меньшую силу нужно приложить что бы поднять кормушку от дна.
Вывод: либо длинный поводок, что неудобно, либо смещенный назад центр тяжести кормушки.
Чистый сопромат + простая тригонометрия ( Fn=F*sin альфа) - поводок длинее - угол меньше. А что обязательно нужно так мучется, что бы кормушку поднимать? А зачем её поднимать?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Чистый сопромат + простая тригонометрия ( Fn=F*sin альфа) - поводок длинее - угол меньше. А что обязательно нужно так мучется, что бы кормушку поднимать? А зачем её поднимать?
Это вопрос сам собой отпадет, когда попробуешь...
особенно на крутой бровке
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Чистый сопромат + простая тригонометрия ( Fn=F*sin альфа) - поводок длинее - угол меньше. А что обязательно нужно так мучется, что бы кормушку поднимать? А зачем её поднимать?
угол альфа зависит не от кормушки и не от поводка, он зависит от положения лески...т.е. чем глубже или чем выше ты стоишь тем больше вертикальная составляющая)))) наша задача получить такую кормушку, для подъема передней части которой нужна миниальная вертикальная составляющая Fп
 
Последнее редактирование:

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Это вопрос сам собой отпадет, когда попробуешь...
особенно на крутой бровке
Допустим я наотрываю кормушек на бровке (если я её найду :)), то как мне с этим бороться?
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Допустим я наотрываю кормушек на бровке (если я её найду :)), то как мне с этим бороться?
имхо, если удасться поднять кормушку со дна, она начнет планировать в тоще воды...повышаются шансы вытащить ее на берег
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Допустим я наотрываю кормушек на бровке (если я её найду :)), то как мне с этим бороться?
Бросать наискосок, резким рывком поднимать кормушку (всплывающую) в толщу воды... Тут где-то уже обсуждали, поищи
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Допустим я наотрываю кормушек на бровке (если я её найду :)), то как мне с этим бороться?
Я некоторым особо ретивым новичкам один совет даю, только вы не обижайтесь. Съезди на рыбалку, из 100 вопросов останется 5-10.
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Я некоторым особо ретивым новичкам один совет даю, только вы не обижайтесь. Съезди на рыбалку, из 100 вопросов останется 5-10.
Вот это и есть правильно:) как уже говорили лучше чем собственого опыта нет ничего, на последней рыбалке окончательно для себя понял что кормушки типа арбуз или груша лучше оставить дома, тем боле если ловиш на течении, использую токо большые круглые на леща и то только когда делаю закорм.
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Попробовал цилиндрические кормухи от неизвестного производителя с грузом в виде таблетки в торце кормушки. Летают, конечно, хорошо. Но выматывать - жесть, фидер как от рыбы гнет.:D Вдобавок после нескольких набитий прикорма эта свинцовая "таблетка" была успешно вдавлена внутрь кормухи!:D
Забраковал я фиговину эту.
Кстати косталовским кормухам до 30 гр есть менее дорогая альтернатива - от Пирс. Стоят в 1,5-2 раза дешевле.
 
Сверху