Фидеры Sabaneev Foton

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
высока планка :cool: нечто так и есть?
Половлю, через недельку скажу. Пока только в руках подержал, в качестве вхождения в фидерную ловлю меня устроило более чем. Простит многие ошибки. Скорее всего получится так, что ее можно будет не продавать, когда человек соберется перейти на более дорогие серии, а оставить для разных экстремальных ситуаций, да и просто как запасную.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Nexave, даже между Nexave и Beastmaster.
Это круто! :thumbup: Но после прошки, извините, не возьмусь за комель :D

А почему нет вершинки 0.5 oz ;(. Зачем на палке до 50гр. вершина в 3 oz?
Зато есть на про 3,6М, при том что 1oz очень чувствительная...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А почему нет вершинки 0.5 oz ;(. Зачем на палке до 50гр. вершина в 3 oz?
Еще раз повторюсь, это удочки бюджетного класса, чуть выше. Поэтому такой набор вершинок. Этой трешкой вполне можно ловить на Оке, что я и собираюсь сделать хотя бы ради теста, вот там именно эту вершинку и поставлю.
Нет вершинки в 0.5 оз - и очень хорошо. Если на прошках ломают вершинки более-менее опытные рыболовы, то новичкам 0.5 вершинка будет точно билетом в один конец :)

Это круто! :thumbup: Но после прошки, извините, не возьмусь за комель :D
Ну еще бы, эти удочки рассчитаны на других покупателей ;) Хотя, по первым ощущениям, я бы себе прихватил две крайние, точно в хозяйстве пригодятся.

В лаборатории подвесил обмеры фотонов, пока надо понимать, что мнение предварительное, вот доеду до Астрахани, все их опробую, и сформулирую окончательный "приговор", который скорее всего пойдет статьей в журнал.
 
Последнее редактирование модератором:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Sabaneev Foton 420

Sabaneev Foton 420

Дмитрий, какую бы вы катушечку посоветовали к этому фидеру. Пока у меня со стабильным забросом получается ловить фотон про 390 медиум/хеви только на 50-55 метрах, дальше уже сложно бросать кормушку чеборюковку 40гр.+корм, получается совместный вес порядка 90-100гр., страшненько сильнее бросать, поэтому долет получается например при 65 метрах 1 бросок из 4. А мне надо бы перейти на 80 метров, там бровочка с 10 на 12 метров и лещик крупнее тусуется))) Не всегда получается его с этой бровки притянуть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, какую бы вы катушечку посоветовали к этому фидеру.
В течение недели попробую с 3500 регалом, думаю, 80м для длины 4.20 проблемой не будет. В крайнем случае, можно вместо чеборюковок применять специальные дальнобойные кормушки или хотя бы сетки.
Ну и для справки, на 60-65м 390 фотон про работает с чеборюковкой 35гр (но не самой большой) вполне нормально (кормушку видно на фото), недоброс штучно и то если ветер строго в физию. На 80м будет с клеткой работать как миленький.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
я использовал чеборуковку 5 см длина, 10,5 где то получается длина окружности, т.е. 50 мл. корма лезет туда, чет мне страшновато резко кидать, на 75 оборотах по дайве 3500 (85 см. за оборот) у меня пока недолеты больше чем долеты, но и опыта то 10 рыбалок с фидером)))
Как понимаю смысла особого нет 3500 регал на 4000, толку больше ж не будет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
я использовал чеборуковку 5 см длина, 10,5 где то получается длина окружности, т.е. 50 мл. корма лезет туда, чет мне страшновато резко кидать, на 75 оборотах по дайве 3500 (85 см. за оборот) у меня пока недолеты больше чем долеты, но и опыта то 10 рыбалок с фидером)))
Как понимаю смысла особого нет 3500 регал на 4000, толку больше ж не будет?
А резко и не надо, надо плавно, но мощно. Толку от 4000 больше не будет.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
на 75 оборотах по дайве 3500 (85 см. за оборот) у меня пока недолеты больше чем долеты
это заброс получается около 60-65 метров....что не плохо,
замени кормуху на металл клетку...должно быть еще лучше.
не переживай, все вроде неплохо.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Кормуху там низя менять на металическую сетку ибо под берегом свал с 2 на 6-7 метров, с рыбой и металической кормухой из товарных лещей проходит этот свал 1 из 3, с пластиковой 3 из 3 на фотон про и 2 из 3 на микадо доходят до подсака, на микадо сваливают у подсака так как фидер все таки не так хорошо отрабатывает рывки как фотончик
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Foton 420 (180)

Foton 420 (180)

Прочитал описание в лаборатории. Но может кто ещё что скажет про этот фидер, может кто уже приобрёл его ? Какая катушка к нему по Shimano подойдёт ? ( как я понимаю 4000 - это мало ).
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
4000-ки Shimano из семейства с бесконечником - в самый раз. Super'ы и страдики (и те и другие в поколениях RA и RB), TP-XT (RA,RB), Aspire RA, Biomaster L Aori. У них у всех мощная передача и отличная тяга.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Прочитал описание в лаборатории. Но может кто ещё что скажет про этот фидер, может кто уже приобрёл его ? Какая катушка к нему по Shimano подойдёт ? ( как я понимаю 4000 - это мало ).
У меня имеется в наличие,отличный фидер,легкий в руке и посылистый.
Отлично отработал с 4000 Super GT-RB
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Прочитал описание в лаборатории. Но может кто ещё что скажет про этот фидер, может кто уже приобрёл его ? Какая катушка к нему по Shimano подойдёт ? ( как я понимаю 4000 - это мало ).
Нет, не мало, если только не загоняться на каждую рыбалку с 150гр кормаками, тогда надо задумываться о более мощной и тяговитой катушке. Погонял его слегонца на НВ, как и остальную линейку, подробнее будет чуть позже.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
все чаще стали путаться названия фотон и фотон про

предлагаю переименовать простофотоны в Tenzor :D
 

Никола

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
Волжск,РМЭ
Пару раз отрыбалил на Волге фотоном 420.Палкой очень доволен.Мощная ,посылистая.Кормухи использовал 150гр.В субботу продолжу тестирование.
 
Сверху